Что делать??? перепутал местами фамилию и имя в заявке

V DSP-122 vy pishete kak v elektronnoi zaiavke. V DS-230 - kak v zagranpasporte. V DS-230 est’ punkt (kajetsia, p.2) ob al’ternativnyh napisaniah vashei familii, tam vy ukajete kak v elektronnoi zaiavke.
Da, imenno tak i sleduet postupit’. Chto by vy ni delali, nesovpadenie imen vse ravno ne ostanetsia nezamechennym - eto srazu brosaetsia v glaza. Poetomu vse ravno net smysla starat’sia zamaskirovat’ problemu - luchshe podumaite nad tem, pochemu vy schitaete podobnoe nesovpadenie ne ochen’ suscestvennym.

Не всех.

[i]РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
19.05.2004г. Головинский районный суд г. Москвы в составе
председательствующего феде-рального судьи Зайцевой О.Д., при секретаре Дунаевой Е.Э., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело №2-1231/2004 по заявлению Ермоленко С.Г. об отказе нотариуса г. Москвы Миллера Н.Н. в совершении нотариального действия, суд,
УСТАНОВИЛ:
Ермоленко С.Г. обратился в суд с заявлением об обжаловании действий нотариуса г. Москвы Миллера Н.Н., который отказал в совершении нотариального действия: свидетельствование верности копии договора купли-продажи комнаты от 8.08.2003г., составленного в простой письменной форме и зарегистрированного в Мосрегистрации 14.08.2003г. за №77-01/19-656/2003-555, и копии паспорта гражданина РФ на имя Ермоленко С.Г., считая отказ нотариуса неправомерным.
Нотариус г. Москвы Миллер Н.Н. с заявлением не согласен.
Суд, выслушав стороны, проверив материалы дела, считает заявление необоснованным и подлежащим отклонению по следующим основаниям.
Согласно ст. 78 Основ законодательства о нотариате верность копии документа, выданного гражданином, свидетельствуется нотариусом в тех случаях, когда подлинность подписи гражданина на документе засвидетельствована нотариусом или должностным лицом предприятия, учреждения, организации по месту работы, учебы или жительства гражданина.
Статьей 45 Основ установлены требования к документам, предъявляемым для совершения нотариальных действий. В соответствии с ч. 3 указанной статьи в документе, объем которого превышает один лист, листы должны быть прошиты, пронумерованы и скреплены печатью.
Как установлено в судебном заседании, 12.11.2003г. Ермоленко С.Г. предъявил нотариусу г. Москвы Миллеру Н.Н. для свидетельствования верности копии документов: договора купли-продажи комнаты от 8.08.2003г., заключенный между Ермоленко С.Г. и Фортуна Е.И., составленный в простой письменной форме и зарегистрированный в Мосрегистрации 14.08.2003г. за № 77-01/19-656/2003-555, и паспорта гражданина РФ, выданного на имя Ермоленко С.Г.
Постановлением нотариуса г. Москвы Миллера Н.Н. от 14.11.2003г. в совершении нотариального действия было отказано в связи с тем, что представленный договор купли-продажи комнаты, заключенный в простой письменной форме между Ермоленко С.Г. и Фортуна Е.И., нотариально не удостоверен, подлинность подписи граждан на договоре должным образом не засвидетельствована.
Представленный паспорт на имя гражданина РФ Ермоленко С.Г. имеет более одного листа, которые должны быть прошиты, пронумерованы и скреплены печатью. Данным требованиям представленный паспорт гражданина РФ Ермоленко С.Г. не соответствует.
Суд считает действиям нотариуса правильными, основанными на законе и Ермоленко С.Г. обоснованно было отказано в совершении нотариального действия, поскольку представленный для свидетельствования верности копии договор купли-продажи комнаты, заключенный в простой письменной форме, выдан гражданами, подлинность их подписей в договоре не засвидетельствована в порядке, установленном ст. 78 Основ законодательства о нотариате, регистрационные штампы на договоре не являются свидетельствованием подлинности подписи участников договора, а подтверждают лишь факт регистрации сделки и возникшего права в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество.
Также нотариусом г. Москвы Миллером Н.Н. обоснованно было отказано в свидетельствовании верности копии паспорта Ермоленко С.Г., т.к. указанный документ не соответствует требованиям, предъявляемым к документам, представляемым для совершения нотариального действия, поскольку сами листы паспорта не прошиты, бланк паспорта лишь прошит нитью по длине сгиба, общее количество листов паспорта на обороте не пронумеровано и не скреплено печатью органа, выдавшего паспорт.
При таких обстоятельствах, оснований для удовлетворения заявления Ермоленко С.Г. не имеется.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 194-199 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:
В удовлетворении заявления Ермоленко С.Г. об обязании нотариуса Миллера Н.Н. совершить нотариальное действие – отказать.
Решение суда может быть обжаловано в Мосгорсуд в течение 10 дней.

Решение вступило в законную силу.[/i]

Deutschmen: Сразу возникает подозрение на дубликатность заявки. Вам нужно отправить e-mail в КСС и объяснить то что случилось у Вас.

я не только дубликат, но и СОПРОВОДИТЕЛЬНОЕ ПИСЬМО отправлю в КСС с разъеснением того что произошло…чтобы они сразу проверили заявку на дубликатность!

Soobrajenia oshibki vriadl li vam pomogut. Vam sledovalo by dokazat’, naprimer, chto v jizni vas vse nazyvaiut, pomeniav imia i familiu mestami.

Имеете в виду в консульстве на собеседовании?

Ой! я не смогу объяснить зачем это было зделано…просто я привык сначала писать свое имя, а потом фамилию…
Господин Raevski, а дадут ли результат хоть какой то результат то что я письмо в КСС отправил и приложу сопроводительное письмо в конверт…еще попробую позвонить в КСС, ни сам конечно. а попрошу от своего имени позвонить и спросить…???
Istoricheski podobnye otkazy privodili k diskvalifikacii zaiavki za nevernye dannye ob imeni. Poskol’ku vas podozrevali v dublikatnyh zaiavkah.
Rano ili pozdno proverka na dublikatnost’ budet dovedena do sovershenstva, i KCC nauchitsia bezoshibochno opredeliat’ dublikatnaia zaiavkia ili net, sovsem ne ispol’zuia pri proverke vashe imia. Kogda eto proizoidet, diskvalifikacii na etom osnovanii prekratiatsia. Escio paru let nazad podobnoe privodilo k otkazu - ob etom est’ publikacii. Mojet byt’ eto uje proizoshlo, no my poka ob etom ne znaem?!

Poskol’ku KCC ne pechataet bulletenia, nevozmojno tochno skazat’, kogda imenno sluchitsia. Esli by vy mogli dokazat, chto v jizni vam s samogo nachala v svidetel’stvo o rojdenii vnesli oshibku (pereputali familiu i imia mesmi), a potom ee tak i ne ispravili, a vy ee ispravili samostoiatel’no, ne podkrepiv dokumental’no, no u vas byl by point.

Имеете в виду в консульстве на собеседовании?
Tochno.

Но это по-моему невозможно зделать г-н Raevsky! Тогда мне с самого рождения всё нужно будет исправлять…Получается меня дисквалифицируют???((( И как это произойдёт???-не придёт второй пакет??? Или консул откажет категорически в визе???(((

скорее всего уже умеют отсеивать дубликаты. Иначе бы не писали что у них супер пупер технологии отслеживания дубликатов.

Я вот тоже город рождения по глупости написал не известен, хотя я знал город рождения, но свидетельство утерял и поэтому побоялся вписать

Но это по-моему невозможно зделать г-н Raevsky! Тогда мне с самого рождения всё нужно будет исправлять…Получается меня дисквалифицируют???((( И как это произойдёт???-не придёт второй пакет??? Или консул откажет категорически в визе???(((
Diskvalificiruet konsul na interview.

скорее всего уже умеют отсеивать дубликаты. Иначе бы не писали что у них супер пупер технологии отслеживания дубликатов.
Ia govoriu ne ob umenii otslejivat’ dublikaty, a ob absoliutnoi uverennosti v tom, chto oni otseiany vse do edinogo, bezotnositel’no k napisaniu imeni. Eto suscestvenno raznye vesci.
Poka chto byvaiut otkazy za neverno napisannyi semeinyi status - v DV-2010 videl. Absoliutnaia tehnologia proverki na dublikatnost’ ne doljna ispol’zovat’ semeinyi status kak vhod dlia proverki.

и не прислали бы тогда вообще мне первый пакет…Что то я вообще запутался…если человек ошибся что уже должно значить то что он 2 раза заполнял и тем более местами путать фамилию и имя а остальные данные вписывать такими же…ну просто абсурд какой то…неужели они только на дубликатность выявляют когда ты стоишь перед фактом в консульстве…по-моему такого быть не может!!! Не знаю уже что делать…кто так говорит кто по-другому…клму верить х…н знает!!!

и не прислали бы тогда вообще мне первый пакет…
Dikskvalifikacia proishodit na interview, a pervyi paket prisylaetsia do interview

Что то я вообще запутался…если человек ошибся что уже должно значить то что он 2 раза заполнял и тем более местами путать фамилию и имя а остальные данные вписывать такими же…ну просто абсурд какой то…неужели они только на дубликатность выявляют когда ты стоишь перед фактом в консульстве…по-моему такого быть не может!!!
Vyiasniaiut ran’she, v KCC. No diskvalificirovat’ na osnovanii etoi informacii mojet tol’ko konsul na interview - ved’ ia je skazal, v kakoi situacii vas ne dsikvalificiruiut. I eto mojno tol’ko na interview vyiavit’

Как же мне тогда оправдаться у консула? ведь всё от него будет зависеть( что мне сказать ему, он мне всё равно не поверит что я банально ошибся( ну вариант с доказательством того чтобы поменять все документы относительно заявки участника не получится думаю((((

Esli vy banal’no oshiblis’ i ne mojete dokazat’ inoi prichiny, to vam ostaetsia nadeiat’sia, chto vremena ideal’noi proverki kak raz nastupili k vashemu rosygryshu. V protivnom sluchae vas jdet otkaz.

Vyiasniaiut ran’she, v KCC. No diskvalificirovat’ na osnovanii etoi informacii mojet tol’ko konsul na interview - ved’ ia je skazal, v kakoi situacii vas ne dsikvalificiruiut. I eto mojno tol’ko na interview vyiavit’

Znachit oni prekrasno znaut chto ya ne vpisav gorod rojdeniya ne podaval 2 raza zayavku?

Ya dumau 2 zayavki legko vichislit esli vse identichno, a 1 dannie ne shodatsya.

Буду очень надеятся на объективность консульского работника( Но зделать мне всё равно господин Raevsky как Вы сказали? То есть в форме 122 написать как в заявке, а в форме 230 как в загран паспорте? И от себя я напишу письмо с тем что ошибся-или не надо лучше???

Znachit oni prekrasno znaut chto ya ne vpisav gorod rojdeniya ne podaval 2 raza zayavku?
S chego vy vziali?

То есть в форме 122 написать как в заявке, а в форме 230 как в загран паспорте?
Da

И от себя я напишу письмо с тем что ошибся-или не надо лучше???
Vam ne nado nichego pisat’. Prosto esli vopros vstanet na interview, vot togda ob etom i pogovorite

Надеяться на то что консул не заметит не стоит. В вашей папке прямо на обложке будут напечатаны пункты которые вызывают сомнения. У нас тоже было изменения (буква в фамилии из-за смены паспорта) и это было отмечено.

A razgovor pro bukvu byl? Kak on proghodil, jelatel’no podrobnee.

Почитал форум, посмотрел у кого какой отказ-ОКАЗЫВАЕТСЯ ОТКАЗЫВАЮТ ЗА ВСЯКУЮ ЕРУНДУ И НЕ ПРОЩАЯ ОШИБКИ(((( отсюда вопрос…ВООБЩЕ СТОИТ ЛИ ПРОДОЛЖАТЬ ТРАТИТСЯ НА МОМ, СБОР, ПОЕЗДКИ, ПРОЖИВАНИЕ(я не из Москвы) И Т.Д???
Спасибо заранее всем за советы и подсказки.