Что делать при проблемах со стоматологом?

я видел посты где люди уже рассказывали о своих проблемах с плохой работой сделанной дантистами и задавали тот же вопрос, но как я не искал я не нашел ни одного ответа.

Суть такова… Я и страховки выложили кучу денег и времени, а в результате коронки слетают, импланты качаются. Врач назначает аппойнтмент, очередной раз подкручивает, подтачивает, сажает на цемент и обещает что вот теперь то все будет навсегда. Но хватает максимум на месяц. В конце концов додавил что зуб что на одном импланте надо переделать. Но и с другими есть проблемы. Можно конечно плюнуть и уйти к другому врачу и начать все заново за новые деньги. Вопрос в том какие есть гарантии на то что уже сделано и какие options чтоб разрешить эту проблему? Ясно что с новыми работами я уже к этой врачихе не пойду, но как бы заставить ее исправить то что она уже наваяла?

Интересно что за врач, чтобы к такому не попасть никогда. Можно и в лс, если что. Спасибо.

Во-первых, если установлен имплант, то зуба уже по определению там нет (“В конце концов додавил что зуб что на одном импланте надо переделать”).
Во-вторых, мало информации по поводу слетающих коронок, имплантов и т.д. Поэтому советовать сложно.
В-третих, гарантии только на abutments, но не на работу. Где гарантия, что пациент выполняет все рекомендации и назначения?
В-четвертых, редкий дантист будет переделывать чужую работу. Здесь принцип, если ты хоть “прикоснулся” к зубу, то это уже твоя ответственность. Соответственно, проблемы теперь тоже твои

Полностью согласен

Неизвестно по какой причине, но все же врач должен делать рентгены, возможно кости слабые, тонкие, не способные удержать импланты, много различн. причин.
И потом коронки ставятся после нескольких месяцев после установки импланта. Надеюсь так и было. И ещё имеет место быть подкручивать затягивать имплант через некоторое время, чтобы не шататься.
Наш врач в Хьюстоне, до операции, сымитировал точную копию челюсти на 3D принтере, вплоть до границ линии нервов, чтобы именно точно попасть в нужное место, хотя допускается отклонение где-то до 2-3 мм кажись, уже не помню.

Процент приживания имплантатов высок, 95%. Но таки есть 5% людей, у которых они не приживаются, то есть не принимаются организмом и не вростают в кость. Так что не известно вина ли это доктора, или вам просто не повезло оказаться в этих 5%.

Также очень важно, чтобы при установке импланта у человека было изначально достаточно здоровой кости. Ее особенно часто не хватает для передних зубов, потому что она там сама по себе тонкая. Я сама сейчас в процессе установки имплантов. У меня кости было недостаточно, по-этому мне сначала делали операцию по пересадке кости и я ждала 6 месяцев, пока она врастёт в мою. Перед установкой имплантов также обычно делают полный 3D снимок челюсти, как уже выше писали. И ещё мои доктора делали surgical guide, типа пластины с отверствиями, замерянными под правильным углом для моих зубов, потом через эти отверствия будут установлены имплантанты под правильным углом. После установки имплантов должно пройти ещё 3-6 месяцев (смотря на какие зубы установка) перед тем, как устанавливать абатменты и коронки. Это время нужно для того, чтобы имплант врос в кость без какой-либо дополнительной нагрузки на него.

Вам это все доктор объяснял? Он смотрел, сколько у вас кости? Он говорил вам о том, что хоть шанс того, что импланты не приживуться, маленький, но он есть?

Да легко и просто решается вопрос) Летишь в Молдову, делаешь там зубы и летишь назад. Деньги сэкономил,сделал на века. На всё про всё 3500$

Разболелся зуб. Пошел в клинику, где последние годы делаю зубы. Хотел к врачу, которому доверяю, но его в тот день не было, согласился на прием к любому. Попал к молодой дивчине, не давно там работает. Она не смогла определить, какой именно зуб болит. А боль усиливалась, уже и 800мг. ибупрофена не помогали. На третий день больной зуб стал выше остальных, так что зубы даже на противопорложной стороне не сомкнуть. На этот зуб делалась пломба год назад. Пошел опять в клинику и попадаю к ней же. Она говорит что нужно чистить каналы. Говорит, иди на ресепшен, назначай апойтмент. Я прошу ее выписать антибиотики, но она говорит что они не нужны. На ресепшене назначают апойтмент аж через 18 дней! Я говорю, что не доживу, не возможно 18 ночей не спать. Обещают попробовать сделать раньше, если получится, то позвонят. Я прошу, что бы назначили к моему дантисту, но они говорят что если к ней попал, то она должна и продолжать лечение. Хотя она ничего кроме как постучать по зубу еще не сделала.
Еду по другим клиникам, но пятница, одни уж закрыты, у других тоже не скоро.
В конце рабочего дня звонят из клиники - назначают апойтмент на понедельник! Радуюсь.
Добро, что в запасе есть антибиотики. Начинаю их пить, боль вскоре ослабевает, только зуб торчит…
Сегодня, в понедельник, попадаю на прием опять к ней. Неуклюже колет анестезию. Вскрывает зуб, чистит каналы. Потом заявляет, что не может их вычистить и дает направление к специалисту в другую клинику. Звоню туда - готовы завтра почистить, но в 5 раз дороже чем в моей клинике.

Больше чем уверен, если бы делал мой дантист (который до этого чистил каналы на двух других моих зубах), то он бы и этот зуб без проблем сделал…

Эту девченку скоро уволят, а я и боли натерпелся и кучу денег переплачу…

Чему же её учили в универе… Я помню когда ходил к студентам лечить зубы, осталось положительное впечатление. Может зависит конечно от школы. Делал у 3х разных и все делали норм.