что делать с нелегалами, попавшими в Штаты во младенчестве

Да, я знаю с десяток американских докторов лотерейщиков, PhD из Стэнфорда, IT специалиста SSA, что вспомнилось навскидку. Бывшие нелегалы из Никарагуа, мне известные, в Альбукерке, тоже не плохо устроились, в политике - но это я не считаю за успех - ибо пользы 0.

1

This study included transaction data from 1,600 Stilt applicants
не канает.
2 OK. определяет только средний возраст на 2017 год.

  1. Не канает: ни одной ссылки на источник. только его упоминание. Но я без короны. можешь пользоваться и сравнивать в целом по стране медианный недельный доход белых и испаник:
    Age: 25 years and over{Year Qtr1 Qtr2 Qtr3 Qtr4}
    White: 2020 1023 1069 1070 1058
    Hispanic or Latino: 2020 759 824 821 779
    Age: 16 to 24 years white: 2020 599 616 611 619
    Hispanic or Latino: 2020 559 582 579 590
    правда тут все и легалы и нелегалы.
    Table 3. Median usual weekly earnings by age, race, Hispanic or Latino ethnicity, and sex
3 лайка

не обижайтесь дримэкплорер, но это полная фигня. Стилт и Пью даже разное количество дримеров указывают. При среднем возрасте 24 (по Пью), ну никак не получится такая средняя цифра. Даже в Лихтенштейне и Норвегии. Гуглите дальше. Хотя мне это не интересно, я просто знал что это липа и придрался. Повторю еще раз для тех, кто считает себя образованной, прогрессивной и гуманной частью человечества, но тупо не понимает (не хочет понимать) простого вопроса - как остановить этот цикл малютки - дримеры - гражданство? Ну или признайтесь, что не надо останавливать, а надо бесконечно ввозить а США всех желающих. Тогда другой вопрос - зачем вообще нужно гражданство США? Что оно дает по вашему мнению?

Совсем остановить - никак. Такие люди будут всегда. По крайней мере, в обозримом будущем. Вопрос в том, как снизить их количество.
А для тех, кто всё таки в такую ситуацию попал, должно быть какое-то постоянное решение, а не неизбежные амнистии раз в 30 лет.

Раз уж мы тут это обсуждаем предложите Ваше решение. Ситуация понятна - 800К дримеров в стране, хрен знает сколько за забором, постоянно идут караваны и люди с разными политическими взглядами не просто не могут прийти к какому-то решению, а разговаривать друг с другом не желают.

Снобизм - это Ваше всё. Не моё. Мои поздравления с домиком где-то там в Калифорнии. И 4-му кузену - поздравления.
Я ничего не имею против Айовы )))) Просто под руку попало. В Пенсильвании тоже такие есть. Давайте мириться.
Лучше ещё чем-то похвалИтесь. Так кем Вы работаете, всё-таки?

Выглядело как Ваше. Меня тоже задело. Только неделю провел в Айове, сейчас валяюсь в гостиннице в Топике, Канзас. Я люблю малоэтажную Америку и мне не нравятся крупные города в США. Сами города не нравятся и еще больше не нравятся их обитатели.

2 лайка

Я не собираюсь ничего доказывать, тем более вы вообще никаких цифр и ссылок не привели.

простого вопроса - как остановить этот цикл малютки - дримеры - гражданство? Ну или признайтесь, что не надо останавливать, а надо бесконечно ввозить а США всех желающих.

Совсем разорвать этот цикл не получится, нужно выработать рычаги, чтобы держать цифры под контролем в определенных рамках. (мое скромное мнение)

Я и не должен приводить никаких цифр. Если бы привел - дал бы источник. А по поводу “нужно выработать рычаги”… Это все, что вы, добрые люди, можете предложить для этой темы? Как я и предполагал, хорошие, но пустые, слова и эмоции.

1 лайк

Самое простое решение - если Штатам нужны иммигранты - увеличить квоты. Если нужна дешёвая рабочая сила - выдавать временные сезонные визы тем кто закон не нарушал. А с нелегалами - вон. Что бы другим неповадно было. А что бы вон побыстрее исполнялось обязать всех проверять легальность статуса: школы, полицию, больницы и т.д.
Вот только радикально это как-то очень - не пройдёт.

3 лайка

Эта часть фразы адресовалась Чегеваре.

А по поводу “нужно выработать рычаги”… Это все, что вы, добрые люди, можете предложить для этой темы? Как я и предполагал, хорошие, но пустые, слова и эмоции.

Мне кажется страна в конечном итоге только выигрывает от дримеров и я не вижу каких-то серьезных оснований устраивать борьбу против них. Привести цифры в некие разумные рамки - вполне достаточно.

Походу читать не умеешь??? Последняя ссылка на страницу где ты ставишь галочки на возрастной группе между расами и получаешь статистику. Государственную. А не фуфельное пережевывание блогеров и журналист… Я привел цитату по 2020 году в двух возрастных группах. А ты можешь посмотреть по всем годам и в разных и еще с АА сравнить. Повторяю ссылку: Table 3. Median usual weekly earnings by age, race, Hispanic or Latino ethnicity, and sex
Там необходимо выбрать интересующий тебя параметр и увидишь реальную картину в отдельных табличках. Их сайт не дает возможности открывать результат через прямую ссылку на него. Надо пару движений сделать.
P.S. Итог таков: испаник во всех группах зарабатывают меньше, чем white. Это факт подтвержденный государством в виде U.S. Department of Labor.

1 лайк

Самый простой вариант: это лишить возможности получать льготы на детей родителям-нелегалам. Как и было слелано в какой то каунти в Техасе. Желание переться сюда исчезнет автоматически.

Не прокатит. Думаю для них даже уборщицей/подсобным рабочим на стройке за копейки в каком-нибудь Техасе или Калифорнии будет лучше, чем в каком-нибудь Гондурасе. Потому и едут. А “плюшки” - это просто приятный бонус.

“Остановить” (внезапно и сразу) - никак. Но если будет однозначный “мэссэдж”, что “вам в будущем тут НИЧЕГО не светит” (причем НИКОГДА), то это “поток” постепенно иссякнет. Да, будут ехать “сиюминутники” (типа “поеду на несколько месяцев или лет, заработаю денег, и вернусь (или может даже меня бесплатно домой отправят)”. Но если официально объявить, что “нелегал останется таковым НАВСЕГДА” (даже если не поймают), то люди будут уже по другому относиться к этой “возможности”.

Как я уже говорил… “Отложить депортацию” (что и есть DACA). Дать, предположим, два года, чтобы “дримеры” НА ОБЩИХ ОСНОВАНИЯХ легализовались. Кто учится - пусть получает студенческую визу. Кто работает - пусть работодатель спонсирует им рабочую визу. Кто может вступить в брак - пусть легализуются через брак. Но повторюсь, все НА ОБЩИХ ОСНОВАНИЯХ. Иначе это получается самый настоящий расизм/национализм (ставить одну группу людей в привилегированное положение, основываясь на их национальности или статусе).

5 лайков

Странное восприятие. Будьте внимательнее. Я сам в Филадельфии не живу, только работаю. Живу в небольшом городке на 30,000 чел., 15 миль от Филы. Жить в большой город меня ничем не заманишь.
Под снобизмом собеседника я имел ввиду её высокомерное “ты кто такой, чего достиг? а вот мой 4-й кузен…”

Счёт за депортацию давно пора выставлять стране гражданином которой депортируемых является. Не оплатят - санкции. Так что пусть платят, а потом сами со своими нерадивыми гражданами разбираются по возмещению расходов.

Причём не в просто привилегированное, а в привилегированное только потому что они(или их родители) нарушили закон! Это вообще нонсенс!

2 лайка

Отличный сайт, спасибо! Признаю, не внимательно прочитал ваш пост.

Ну давайте посмотрим, что у нас тут получается…
Допустим, что средний дример в вакууме - это хиспаник, а также допустим, что среднего хиспаника возраста дримера можно приравнять к дримеру. (хотя это спорные моменты)

Теперь главный момент, я не буду сравнивать хиспаник c белыми, я сравню хиспаник со средним американцем, ведь так было бы более объективно, правда? В штатах не только белые живут.
И так, я выставил возрат от 16 до 24 (имхо самый подходящий для дримеров интервал)

Средний американец (заработок в неделю):
Year Qtr1 Qtr2 Qtr3 Qtr4
2018 555 519 539 581
2019 579 571 572 600
2020 588 617 606 614

Хиспаник
Year Qtr1 Qtr2 Qtr3 Qtr4
2018 513 504 513 545
2019 554 533 546 566
2020 559 582 579 590

Давайте посчитаем разницу в процентах на примере последнего 2020 года
Qtr1
588-559 = 29
29*100/588 = 4.9%

Qtr2
617-582 = 35
35*100/617 = 5.6%

Qtr3
606-579 = 27
27*100/606 = 4.5%

Qtr4
614-590 = 24
24*100/614 = 3.9%

Да, они зарабатывают чуть(!) меньше, но разница около 4.7%, это что существенная разница, чтобы их считать неполноценными или ущербными?

Вполне. Они трудолюбием берут, не все, но многие работают банально больше. И дешевле соответственно.

Отличная идея, гораздо более красивая и гуманная, чем моя. Предлагаю их (идеи) объединить. Первоначально, мечтатели получают “мой” статус в котором они не могут воссоединять родственников и который не засчитывается в срок гражданства. В этом статусе они могут прожить хоть всю жизнь, но, если захотят, могут на общих основаниях стать “резидентами Майка”.

А вот нелегалам мы такой опции давать не будем - они всю жизнь будут условными резидентами (подчеркиваю, не, гражданами второго сорта, Борис., а условными резидентами).

Таким образом мы разделим виновных (амнистия, замечу, обычно подразумевает признание вины и прощение, а не оправдание) и невиновных. И это будет справедливо.