Что думают россияне по поводу идущей войны с Украиной?

Учат, учат, при чем интенсивно и качественно. Результат: гаубица за 45 секунд 4-мя выстрелами уничтожила 2 танка и 2 БМП. А чему обучены нынешние российские солдаты? По жилым домам стрелять? Да, в них попадать легче и ущерб большой, но это не снижает боеспособность ВСУ.

Если Вы приравниваете “укус за ногу” к назревавшему как последствие Covid кризису, то мне кажется Вы ошибаетесь. Как говаривали в книжках (мухи отдельно, котлеты отдельно).
Кризис должен был случиться как раз к апрелю этого года и цены в США так же росли.
Сейчас запустят заводы по производству военной техники, люди начнут получать зп, тратить и как следствие как раз там будут жить лучше( не через 10 лет как в миллионный раз развешивает обнуленыш).

Московия, не тупи нарочито, здесь не ОРТ-1, давай чего потоньше.
Ужасно пострадал средний американец с $50 - 60,000 годового дохода на семью, если продукты покупал на $1,000, а теперь - на $1,100.
И заправлялся в месяц на 100 баксов, а теперь на 160.
Досадно, но не более.

2 лайка

Cheroki, what about a difficulty with a new account opening for your Russian wife in BOA? Did you do that finally in person? My phone got hacked, I guess… No Russian language anymore. But I still have a translator if you need some familiar signs. I love English, you can with everyone anyhow, but only not on “YOU”.

Cheroki, а как насчет сложности с открытием нового счета для вашей русской жены в BOA? Вы сделали это, наконец, лично? Мой телефон взломали, наверное… Русского языка больше нет. Но у меня еще есть переводчик, если вам нужны знакомые знаки. Английский я люблю,можно со всеми как угодно, но только не на “ТЫ”.

а брат мне говорит про продукты, что некоторые снизились по цене (возможно сезон). Газаленка, да скачет, но не критично (под ньюйорщина).

Нифига себе? И это Пенсильванец Пенсильванцу рассказывает?На сколько вырос галлон бензина? Да почти в два раза и продолжает расти. А электроэнергия не дорожает, нет? Это все системообразующие вещи, все остальное пляшет и будет плясать от них. Даже dollar tree подорожал на 25 процентов. И это я не говорю о Европе, где нехватка ресурсов намного более критична, чем в США.

Я есть совершить эта визит к Банк, и не видеть проблем абсолютли, banker говорить - Отшень карашо, поздравлять ваша супруга с открытие Savings account.
Thank U for taking care!

3 лайка

17 сообщений было перемещено в эту тему: Рост цен в связи с нападением России на Украину

Да я вообще не парюсь. Мой бюджет почти не изменился. А затраты на бензин LYFT компенсирует уже три месяца. С учетом компенсации я заправляюсь по ~ $3,50 / g.

Сколько в месяц ты тратишь на бензин (ничего, если на ты?)?
Электро не подорожала вообще. Газ/вода - тоже.
dollar tree не бываю, не могу сказать.

Это я ответил Seikochan.

1 лайк

А можно мне не вступать в секту “РФ испугалась санкций и скоро помрет”? Я бы поговорил на тему какой должна стать Украина, чтобы РФ ничего не могла с ней сделать. А граждане РФ в первую очередь думали о том как перебежать туда из РФ или в тихую получить украинский паспорт. Да-да, я согласен здесь с Арестовичем - Украине нужно восполнять людские потери и лучший способ это сделать за счет противника. Мне интересно прокатит ли такое в украинском обществе, с учетом отношения к россиянам?

1 лайк

Давай на “ты”. Я трачу мало потому что дом куплен близко к работе. И электроэнергия растет, я регулярно стала выбирать выгодных поставщиков. Неважно сколько мы с тобой тратим , важно то, что это системообразущие показатели. Цены на все идут от них

Увы, это всё - в прекрасном “далёко”. Хотя и не таком уж дальнем.
Мне думается, Путин и его шобла взбеленились именно тогда, когда Украина слишком уж шустро начала европеизироваться (я - не про членство в ЕС).

Ну смею предположить, что уже стало очевидным, что эта война на годы.

My pleasure :slightly_smiling_face:

Вряд ли. Ситуация с Херсоном , Запорожьем показывает что это не так. Просто сделают Россией, как и Крым. И никто не пикнет.

Согласен, но это не остановит войну.

1 лайк

Ну как сделают, тогда и поговорим.

Если из 100 украинцев 99 будут хлопать по плечу: “молодец, что уехал к нам из Мордора”, и только 1 скажет “гнида-москаль, вы убили моего сына” и плюнет в рожу - то каждый день будешь получать плевок в рожу. Я люблю Украину и украинцев, но жить туда ближайшие 100 лет не поеду. Слишком глубокую память мы там о себе оставили. Но это мое личное мнение.

3 лайка

А я верю в санкции.
Их задача сделать военку неконкурентноспособной.
И это вполне себе выполнимая задача, особенно учитывая что они только воровать могут и даже без санкций мало что смогли

5 лайков