Что думают россияне по поводу идущей войны с Украиной?

Оск, я разве говорил что Арестович единственный кто прогнозировал неизбежность войны?
И потом, если он сделал такие же выводы, что война будет, то еще не значит что он их украл.
Если бы внимательней присмотрелся в этому моменту его натуры, то понял бы давно, что Арестович из того типа людей, кто всегда предпочитает иметь свое собственное суждение по любому вопросу.

ps. вообще чего на нем зациклились то? его имя я вспомнил в этой теме лишь в контексте того, что неизбежность войны с рфией давно обсуждалась, а не стала неожаданностью, как выше тут писали

Ну вот, ты, как и я раньше, исходишь из чего-то рационального. Рационально было начинать войну в Украине, терять возможность ездить на курорты, яхты и дома для рашкинской верхушки, получая санкции, убивая свой народ? Захочет и нападет. Можно только гадать на кофейной гуще случится это или нет, тут рациональности нет. Было же сказано “они сдохнут, а мы в рай” - с чего ты взял что они не блефуют? Стукнет ему в голову что “погоду ядерным оружием и сами Прибалтику отдадут” и пойдет. Нельзя делать прогнозы пользуясь логикой и рациональностью. С диктаторами это не работает.

Интересно вы завернули все это дело…
Что касается моего мнения, начинать войну против Украины было полным безумием, по многим причинам. Но вопрос же стоял изначально, какие есть причины принимать определенное решение у тех, кто может и должен принимать те или иные решения…
Наше мнение их нисколько и никак не обходит в принципе.

Я не говорил что они блефуют, много чего можно услышать от пропагандистов и политиканов разного рода с их стороны (один Жириновский чего стоил), но на практике куда более веские причины и обстоятельства выходили на первый план, к примеру по Украине имел место непрекращающийся военный конфликт за донбас на протяжении 8 лет, провал минских договоренностей, конкретные планы присоединения к НАТО и так далее.
Я не об оценках тех событий говорю, а о том, что на первый план на официальном уровне выходят понятные и тривиальные вещи, даже в кремле, а не что-то вроде все сдохнут, а мы уйдем в рай

Донбасс изначально был создан как плацдарм для полномасштабной войны с Украиной, иначе все ограничилось бы Крымом. Поэтому минские соглашения для всех были всего лишь фикцией, все прекрасно знали чем закончиться донбасс, но в 2014 одна сторона струсила бросаться сразу в омут с головой пусть и на слабого противника, другая решила что нужна передышка и набраться сил на будущее сражение. Ну а разговоры о НАТО это всегда было сказками венского леса что для Украины, что из уст пропагандистов. 8 лет шел Донбасс , а никто так и не увидел ни одного намека на натовские базы где либо на Украине. Уверен на 101%, что никто их не увидит и в будущем. Задача НАТО в этом конфликте уничтожать технику РФ чужими руками, а не впутываться в конфликт. Вздохи Зеленского, что РФ собирается сожрать Европу после Украины напоминают бредни Стрелкова, что Россию ждет апокалипсис если она не возьмет Киев. Каждый преследует свои интересы, запугивая публику тем или иным концом света, прием старый как этот мир. На данный момент можно с уверенностью сказать, что конфликт пришел в равновесное состояние. Обе стороны выдохлись и хорошенько окопались , никакие F-16 на ситуацию не повлияют, как не дало перелома огромное преимущество РФ в воздухе на данный момент. За исключением Авдеевки конфликт перетекает постепенно в вялотекущую фазу с вылазками мелких групп и битвами за те или иные окопы, в такой фазе он может находиться долгие годы, ибо укреп районы будут становиться все крепче и крепче, а перспектив меньше. Цель руссо туристо взять свое измором, авось Трамп бросит Украину, авось опять майдан “украина развалиться, замерзнет и тд и тп”. Тактика ваньки на русской печи.

У альпинистов есть такое выражение - “залез в *опу”. Это когда неправильно выбрал маршрут, и в итоге застрял посреди отвесной скалы: вверх не получится, потому что слишком сложно, вниз тоже нельзя, потому что спускаться всегда тяжелее, чем подниматься. Если начать паниковать и дергаться наугад, это может плохо кончиться. Нужно остановиться, оглядеться, набить побольше крючьев для самостраховки и подумать, как выйти из ситуации с наименьшими потерями. Мне эта аналогия кажется очень подходящей для описания текущей ситуации.

1 лайк

АНАЛитиков в теме немерено,у меня уже скоро кровь из глаз пойдет. Ник такой знакомый думаю,где-то я его видел.

И ещё много перлов от этого запутинца,типа нас е…т ,а мы крепчаем.

Вы когда хотите продать надоевшее авто - расхваливаете продавцу его достоинства. А если хотите его отремонтировать - рассказываете механику его проблемы.
“Покупатели” у Украины сидят в ООН, НАТО, ЕС и прочих органах и вряд ли они читают форум. На фокуме, мне кажется имеет смысл обсуждать то, что ближе к реальности. По крайней мере для того, чтобы не скатиться в оск-патриотизм, на который, как минимум в Украине уже реагируют более чем раздраженно.

А ему не надо “военно” нападать: он пользуясь только экономическими и политическими рычагами подмял под себя экономики большей половины Африки, трех стран бССР и половину Азии. Еще, Китай - главный инвестор Чили и Аргентины, оставив позади США.
И попытки экономической войны между первой и второй экономикой к особым достижениям первой не привели что можно трактовать по-разному.
Мягкая сила, однако… И этой силе противостоять существенно сложнее чем чувашам на танках. потому что деньги, в отличие от танков, не пахнут. Как показала на своем примере старушка Меркель и Ко.

Сколько же зла может наделать один урод…

Имя которому русский народ

1 лайк

Разговаривал с одним украинцем из Изюма,который потерял жену и ребенка там. Такого он порассказал , я в шоке был просто. Эти уебки воровали всё ,даже ржавые ведра. Его мама обнаружила освободителей от чужого добра в своем доме,как результат несколько пулевых ранений и куча осколков в руке и ноге от железного столба от забора у нее и у собаки тоже пулевые ранения. Но повезло ,перевалилась через забор к соседям и выжила. А украсть они хотели ,как потом оказалось : морозильник , топор и детские санки. И за это они были готовы убить человека.
У человека было все там: семья, бизнес,куча недвиги, осталась ещё вторая дочь,ради нее и живёт, говорит.
И ведь ничего этим подонкам не вернётся. А жаль.

2 лайка

кто, пардон?

Трамп или другой республиканец, который выиграет выборы. В РФ уверены, что победа старика Байдена после 3 лет провального правления маловероятна, да и гипотетическое состояние чучела президента до 2028 года даже у сторонников демократов вызывает большие сомнения. Понятно дело, что при республиканцах Украину не бросят, но могут урезать поддержку так, что придется Украине только обороняться, отползая помаленьку назад. В принципе это идеальный вариант для США, когда весь конфликт на многие годы вперед заключается в том что РФ прет потихоньку вперед, а ВСУ жгут их технику и ресурсы, в то же время ВПК США обеспечено заказами на Украину и на перевооружение Европы для сдерживания красной угрозы. А чтобы Украина не теряла надежды на победу, как это делают с 2013 года, её будут подбадривать вступлением в НАТО, ЕС и прочими плюшками. Украинский миграционный кризис и помощь Украине будет истощать Европу. В принципе этот сценарий США можно рассмотреть с самого начала войны, если откинуть фантазии о “Перемоге” и “возьмут в НАТО”.

Я счастлива опровергнуть здесь надежды как Путинского единомышленника(Tugun), так и самого Путина.

Nikki Haley, former South Carolina governor and 2024 Republican presidential candidate, said helping Ukraine defend itself from Russian aggression is in the U.S. national interest, breaking with leading party candidates Donald Trump and Ron DeSantis, who have voiced more ambiguous positions on the war. “This is bigger than Ukraine,” Haley said. “This is a war about freedom, and it’s one we have to win.” Haley called Russian President Vladimir Putin a tyrant and refuted claims the conflict is purely a territorial dispute – comments targeted at Trump’s close relationship with Putin and DeSantis’s initial comments about the war.

1 лайк

это - первое, что сделают республиканцы.

1 лайк

Так это надежда РФ на республиканцев , а не моя личная. Я прекрасно помню кто развязал бессмысленные и бесконечные мясорубки в Афгане и Ираке. Интересы ВПК США всегда были первостепенны при любой партии в Белом доме, а те кто им не следовал получили пулю в затылок. Для США неважна судьба Украины, им важен ущерб который Украина может нанести РФ, ущерб Европе, и заказы которые этот конфликт дает оборонке США. Все эти разговоры про свободу и тиранов - сказки для наивных юношей, все решают деньги.

2 лайка

Советский, а вслед за ним и постсоветский человек привык восторгаться Америкой до степени обожествления, а Европу презирать. Между тем, у Европы достаточно ресурсов. и освободившиеся мощности автомобильных заводов, которые больше не экспортируют свою продукцию в РФ, вполне можно направить на производство танков. А если ещё и перестать просирать миллиарды на борьбу с глобальным потеплением, простудными вирусами и прочими ещё недавно казавшиеся такими важными вещами, то европейский потребитель и не заметит никакого снижения уровня жизни. Как не заметил его американский потребитель за годы якобы “провального” правления Байдена.
Но действительно, “Трамп придёт, порядок наведёт” - это уже второй год несется из каждого утюга. Ну просто не на кого больше россиянам надеяться, не на своё же правительство, в самом деле.

2 лайка

В Белгороде сегодня хорошо

Мозг хотя бы птички поклюют, один хрен он им не нужен.
Здесь видео

Все удары были нанесены по российским базам НАЁМНИКОВ и НЕОНАЦИСТОВ в Белгороде, городе, который уже давно известен, как главная база наёмников на территории РФ.

Если бы российское ПВО не сбивало бы ничего, то мирные жители бы не пострадали.

(с)

Все очень неоднозначно… Мы не знаем всей правды, она где-то посередине. И вообще, я вне политики, меня это не интересует.

Уточнение: повреждено более 40 зданий и 60 транспортных средств. 13 человек погибли и 57 пострадали.

:pensive::pensive::pensive::pensive::pensive::pensive:

Странно, мозгов-то там сроду не было.

Судя по всему пошла месть. Гражданских за гражданских, гостиница за гостиницу…

Видимо, русня другого разговора не понимает.

Белгород не дальше от Харькова, чем Харьков от Белгорода.

В ответ на Харьков палас разхерячили Донбасс палас