Что думают россияне по поводу идущей войны с Украиной?

Предпоследний мужик улыбнул: “Тяжело, продукты… все фигня, на на столько стало легче:rofl:

Не надоело одну и ту же чушь постить раз за разом? За отличное от официального мнения в РФ сейчас - статья, как высказывающемуся, так и опубликовавшему. Только в СПб уже свыше 3000 штрафов выписано и 80 дел возбуждено.
Поэтому не может быть ничего в эфире кроме «одобрямс». 100500 раз уже разжевали, нет, опять надо эту пропаганду сюда тащить.

1 лайк

Я вполне могу понять людей, боящихся открыто выступать против. Семья, работа, все такое. Не все смелые, легче промолчать, уйти от ответа.
Должен признаться честно, что я бы скорее всего тоже отмолчался, ну или уехал бы при первой возможности.
НО! Выступать с поддержкой, пусть даже в уличном интервью - это не то же самое. Можно ведь просто не отвечать на вопрос, если чего-то боишься. Ну а если они действительно высказывают свое реальное мнение, так при чем здесь цензура и преследования?
Завтра будем оправдывать тех, кто написал донос на соседа. Они же не виноваты, это цензура и преследования просто.

6 лайков

Экзактли! В этом был мой пойнт. Так и пишите. А то - презираю тех, кто “вне политики”, но моим родственникам грозит статья. Тем, кто “вне политики” тоже грозит статья. Не только Вашим родственникам. И да, я могу сказать Путин - хуйло. Здесь правду говорить легко и приятно. Вас как раз не призываю. Вы молодец, что против войны.

3 лайка

Ваня, как всегда, спот он.

Живу в России. Я и большинство моих знакомых 24 февраля были в шоке. По телеку нонстоп идут сводки, как все хорошо. И как все это правильно. Людей реально арестовывают. Причем просто за писанину где-то, за разговоры. Творится какой-то пздц.
Но признаться, у меня есть знакомые, которые поддерживают происходящее. Один из них, кстати, украинец. Также не могу отрицать того факта, что вокруг довольно много народу, у которых происходящее вызывает по всей видимости одобрение. Довольно часто можно встретить Z на тачке у кого-то или на двери магазина. Вожу детей в сад, там на стекле тоже повесили.

Надеюсь, что этот ад скоро закончится.

1 лайк

Как то так!

4 лайка

Перед встречей с Путиным Жириновский пролежал в карантине 2 недели

Мой поинт про тех “кто вне политики” не про тех, кто не боится высказываться или действовать. А касался тех кто совершенно в любом вопросе “вне политики”.

Кто “я не голосую вообще, а все равно за нас все уже решено”.

“Что жаловаться и требовать, это бессмысленно”

“Там наверху люди умные, раз их туда поставили”.

И так далее…

4 лайка

А в это время русские убивают Украинцев лишь потому, что они Украинцы.
Неее ну это совсем не нацизм.

Российский гонщик Артём Северюхин продемонстрировал нацистское приветствие на чемпионате Европы по картингу среди юниоров.

Ну а че, она же ещё нарожала.

Пустил слезу… Он что, всю ночь бухал с горя?
А после такого демарша его действительно надо отправить домой, играться в машинки.

ЗЫ: А помнится в самом начале войны засветился по-моему гимнаст с скотчевой Z на футболке. А ему как, дали свистюлей?

Муниципальные депутаты Красносельского района Москвы признали Россию фашистским государством. В знак протеста против войны на Украине отменяют конкурс детского рисунка, а в конце заседания глава муниципального собрания Елена Котеночкина объявляет Россию фашистским государством.

5 лайков

Фейк скорее всего,ведь не могли же великие русские так отзываться о русских

В России из Театральной школы Константина Райкина уволили легенду советского и российского кино Константина Райкина . Он поддержал Украину.

Да оставьте уже язык в покое, ироды…

Внутри страны нам необходимо полное очищение от чужих смыслов. Начать следует с очищения нашего языка, речи и образовательного процесса от англицизмов, которые зачастую используются абсолютно неоправданно, – вплоть до запрета использовать английские слова в названиях отечественных предприятий.

1 лайк