Что думают россияне по поводу идущей войны с Украиной?

Хотя бы не плакались о том, какие вы бля обездоленные, в то время как ваши солдаты обстреливают мирные города

8 лайков

Свежее выступление Невзорова. Считает, что кнопочку нажмут. Нападение на Украину он предсказал 10 месяцев назад. Видео с предсказанием, наверно, можно найти в ютубе.

Адекватные люди - это те, кто в оккупированном россиянами Херсоне выходит на улицы с государственным флагом, а не те, кто толпой бегут от одного омоновца.

5 лайков

В России около 140 млн людей. В Украине - около 44 млн. Сейчас в Херсоне находятся российские оккупационные войска, а люди вышли с украинскими флагами на протесты и кричат, что “Херсон - это Украина” и “Пошли вон оккупанты”… В это время многомиллионная Россия сцит, что их всех посадят… Мне одной кажется, что словосочетание “братские народы” звучит как-то … даже слово подобрать не могу, гнИло что ли?

7 лайков

И много убитых уже на росии, которые вышли на антивоенный митинг?

2 лайка

Читаю постоянно про достучаться. А что вы хотите от нас?
Достучались допустим, что дальше?

1 лайк

А почему вы спрашиваете что вам делать? Это не нам тут решать. Себя спросите.

4 лайка

Чтобы вы начали работать “на приём”. А не только “на трансляцию” или “параллельное существование”.
Чтобы вы сделали очевидным для всех факт, что это есть безумие.
Что этот отсидится в бункере, а вы и мы все сдохнем и это всё в очень обозримой перспективе.
Что осваивать Марс гораздо интереснее и перспективнее, решая проблему перенаселения планеты, если эта проблема вообще существует.

Кто эти все? Каким образом я должна сделать для них очевидными факты, если это вам не удается?
Все это общие слова.
А по факту, в России жестко гасится любое инакомыслие. В стране миллионы силовиков безраздельно преданных текущей власти. Полно поддерживающих эту власть среди бедного и необразованного слоя населения. Те кто против, явно не в большинстве. У людей почти нет на руках оружия, при довольно неплохо экипированных силовиках.
Нет лидеров опозиции, которые могли бы организовать массовый протест протест, все кто хоть как-то годился на эту роль либо варежки шьют, либо в Лондоне отсиживаются давно.
Он сидит не в Москве, а говорят где-то в бункере за Уралом.
Даже посты неправильные везде трут, Corleone уже убедился. Трут, потому что ркн закроет доступ к ресурсу в один момент предписанием без суда и следствия и всё, всем спасибо, все свободны.
У Corleone посты потерли, а мне вы предлагаете в реале бороться с этой машиной. В лучшем случае побьют и закроют на 15 суток через 5 минут после выхода. В худшем - лучше не думать. Сейчас на фоне ситуации, думаю, всё будет жестче. В чем смысл таких действий? Вам легче станет, если меня силовики побьют или вообще убьют?

Режим можно было бы ослабить, если бы дали возможность всем желающим уехать из России. Уехать хочет активная и образованная часть населения. На пенсах и работягах далеко не уедешь. Но нас сейчас наоборот запирают в стране действия западных стран и наших властей.

А вообще все видится очень печально для мира в целом. Невзоров считает, что кнопкой воспользуются. А он очень хороший прогнозист. Что будет после такого… мне кажется живые позавидуют мертвым.
Также в конце записи при раздаче автографов он сказал, что не видит в ближнем окружении людей, которые могли бы восстать. Годами подбирались люди, которые будут слушаться.

4 лайка

К сожалению, страна давно не принадлежит народу. Заправляют всем силовики.
Нас постепенно зажимали, медленно варили как лягушку, чтобы не выпрыгнула. А сейчас поздно. Я вижу у людей шок, стресс, апатию, максимум, что делают - это бегут куда глаза глядят из мордора.
Попыток сопротивления не вижу. Организовать массовый протест некому, а по отдельности понимает, что это бесполезно.

7 лайков

Когда были события в Беларуси, в наших сми сообщалось, что действия протестующих координируются в телеграмм-каналах (или другой мессенджер использовался, точно не помню) с территории Польши.
Сейчас в России ничего подобного нет. Почему? Кто были эти координаторы в Беларуси? И почему ничего подобного нет сейчас в России? Некого координировать или некому координировать? Почему всё это было в Беларуси и сейчас нет в России?

1 лайк

ах, вот оно что…
я не отрицаю, что буллинг имеет место быть (сына наших друзей буллили в американской школе за то, что он - русский, но дети всегда найдут причину для буллинга), но чтобы повально увольняли или выгоняли?

1 лайк

Мелитополь, Украина. Украинцы идут безоружные на стреляющих русских оккупантов. Ну а сами русские, в России, бояться автозаков и полиции.

4 лайка

Слабо, русский ссыкун? (@Слава_13)

7 лайков

Потому что этими координаторами были беларусы. А не поляки. В России у айтишников и простых людей полно возможностей делать эту работу внутри. Только они ее не делают. Потому что … сами подставьте нужные глаголы.

3 лайка

Во первых не ссыкун. Я женщина, у которой шестилетний ребенок и которая не живёт в Москве. Что мне делать в данной ситуации?

@Слава_13 не писать бред в своих постах о обиженных дальнобойщиках и иже с ними

3 лайка

Не обращайте внимание, митингами ничего не добиться, кроме как ещё больше крови пролить. Путин как сидел, так и будет сидеть в бункере, охраняемый армией, омоном, ментами, и т.д. Переедет танками и расстреляет из автоматов и глазом не моргнет. А когда всех несогласных пересажают и перебьют, мы получим идеальное фашистское государство, с которым уже придётся разбираться всем миром.

5 лайков

Женщина с шестилетним ребенком из не-Москвы, которая зарегистрировалась на иммиграционном форуме США чтобы доказать невиновность россиян. Ну просто сюр!

2 лайка

ну а вдруг мы тут правду не знаем :smiley:

2 лайка