Что думают россияне по поводу идущей войны с Украиной?

Ветки открывай и не забывай, что там полно ботов.

У меня в соцсетях несколько десятков френдов из России, ни один не зиганул. Те, что остаются в России, писать в последние полгода почти перестали, иногда постят что-то нейтральное. Высказывать свое отношение к войне реально опасно, поэтому я не сомневаюсь, что сейчас сетевые ветки заполнены пропутинцами, которым бояться нечего.

Это не каждому очевидно,а вдруг отсидеться а вдруг не пошлют туда где стреляют, а может еще как повезет. Я не говорю что это правильно или нет, но логику человека не находясь в его шкуре сложно.

Так будет или было?

Думаю, что пока не было, но если сочтут нужным, будет. Естественно, вне правового поля, без всяких официальных документов. Так же, как с поездками Пригожина по зонам.

Речь не о том, что ты думаешь, а возможно ли было заставить когото идти на фронт, сгноив его в противном случае.
Из того что я знаю: сгноить можно, но даже в тюрьме, на зоне, последствия довольно значительны, вплоть до увольнения, и на ровном месте никто этим заниматся ради непонятно чего не будет.

И скольким дадим? Миллиону? А сколько в РФ людей подлежащих мобилизации? Миллионов 30? Всем дадим? Какой в этом смысл? Дашь миллиону - возьмут других. Это просто не имеет смысла. При этом не важно кто и что в сети состряпает, но по закону больших чисел 100% среди убежавших будут те, кто поддердивает Пу и войну, просто сам не готов на неё идти.

Пропаганда работает пока на голову бомбы не падают. Обосрались от мобилизации, потом начнется «а нас то за что»?

1 лайк

Они точно не воспринимают мобилизацию как смерть. Все еще надеяться, что вернуться, где то отсидевшись. Более того, им так обещают военкомы. А взрослые дяди верят военкомам, все еще.

– Смысл в том, что удерут в первую очередь те, кто больше всего нужен армии. Пусть лучше они до армии не доедут.
Не вижу проблем в том, что кто-то из убежавших поддерживал Путина. Вполе возможно, что мнение о Путине и отношение к войне поменяется после жизни вне России. Даже если не поменяется, тоже проблем не вижу. Они не окажут никакого реального влияния на политику принявших их стран. Зато в российской армии их не будет.

Переписывался с двоюродной сестрой из России. В 2014-м она была крымнаш на всю голову. Сейчас в шоке и ужасе. Говорит, что никто на войну не хочет. Её сестра работает в госпитале, говорит что им приказали признавать годными всех подряд, например, астматиков.

Я смотрю, Путин этой мобилизацией только ускорит победу Украины. Популярность войны в России резко снизилась, отношение народа к нему кардинально изменилось, а от мобилизованных инвалидов всё равно толку не будет.

Не совсем так. Долбоёбов, к сожалению, хватает. Большинство просто течет по течению, как говноw. Им сказали прийти, они и пошли. Много кто пытается свалить, загаситься.

Никакой победы Украины не будет. Успокойтесь уже, ребята. Щас пройдут референдумы и будет пиздец. Не зря они так все быстренько оформляют.

Популярность была только в телеках и в умах пенсов (они сидят дома и всасывают телек). Есть еще много селян, которым обещанные военные зарплаты прям в самый раз и они повалили.

Страшно это все.

Я тут уже писал про референдумы, надо мной поржали. Ну ок.

Вангую будет так: щас через неделю быстренько признают их, для убедительности бульбаш кивнет, мол тоже за. Потом объявляют что на рф напали хохлы, поляки, нато вся. И начнут ебашить из всего, что есть. В РФ прямым тесктом говорят, что до применения ЯО по “врагам” осталось совсем чуть чуть. Если раньше риторика была такая, что ЯО только для обороны, то сейчас все иначе.
Короче, скоро пизда.

Кацапчег нарисовался)) с пиздецом Украине.

5 лайков

Не. Пиздец не Украине. А вообще.

Ждать осталось недолго, да?
Месяц назад я тебе говорил, что Херсон и Запорожье отожмут. Ты поржал. Ну ок.

Ты можешь говорить что угодно, но по факту Украину кроят как хотят. Захотят потом отжать Одессу - отожмут и ее.

А сейчас нет? “Ебашат” понарошку? Как пу сказал - даже не начинали?

Мне кажется, что после подтвержденного применения ЯО (даже тактического) проблемы у России могут сравнятся с украинскими.

Херсон оккупировали в марте, Запорожье - не смогли, о чем ты?
Ты думаешь что 99% за на референдуме что-то решит с военной точки зрения? Кстати, вопрос - если, допустим, украинцы войдут в Херсон - будет ли Пу кидать туда ядрен-батон? Это же его територия?!

2 лайка

У некоторых недалеких людей мнение о применении ЯО примерно на уровне стрельбы из рогатки:)))

5 лайков

Яо они могут применить, по польше либо прибалтике. Т.к. последнее время рф отрабатывала на учениях применение именно в этих направлениях. Т.е. чем дальше тем лучше. Применять тактическое даже в уа, это насрать себе в карман# условно. Глянь в сети, есть примеры условного нанесения тяо по Белгороду. 2/3 города не будет. + выбросрадиации

Ну а ты наверное думаешь, что если тут каждый час писать халва, то будет все гуд? Вернитесь в реальность, господа.

Вы думаете я в восторге от происходящего? Да вся моя семья клянет весь этот режим. Но начиная с 2014 года все мои прогнозы пока сбывались. Да и не сказать, что они трудно даются. Настолько все очевидно.

2 лайка

Пульнут по Украине. Думаешь, ответа никакого не будет? Достойного ответа, не озабоченности.