Что думают россияне по поводу идущей войны с Украиной?

1 лайк

Сегодня ночью неизвестный забросал военкомат в российском Нижневартовске “коктейлями Молотова”. Когда ну очень не хочешь мобилизацию

4 лайка

Там украинцев очень много осталось жить после распада СССР.

Знаете… в тех давних еще застольных беседах с российскими учеными я увидел интересную закономерность.
Не большинство…почти все - уходили от разговоров про ограничение демократии, Чечню, аккуратно стебались по поводу выборов и активно поддерживали экономическую политику Путина. Такое себе игнорировани плохого, и поддержка хорошего (для них). Поэтому да, я их бы записал в партию “пассивно одобряющих войну”. И убивать они пойдут под оговорку “мы против, но нас заставили”. А на линии фронта уже будет не до терзаний совести: тут или ты или тебя.

Активно против Путина был только один дядька-суперпрофессор 70+ лет… ему то ли терять было нечего, либо он и при совке был диссидентом. Было это в 2010-11. До войны суперпрофессор не дожил.

Я прослушал 22 секунды до места, где диктор сказал “поселка СтАвки”. Слушать дальше не счел нужным.

Я все пытаюсь слушать, насколько враг дятел и чем он кормится нужно знать.

И легионеры под бело-синим флагом тоже небось все сплошь украинцы.

Целая полсотня на 140 лямов русни

1 лайк

И? Пусть по домам идут?
И их уже несколько сотен, как ты прекрасно в курсе, я уверен.

В россии продолжают сжигать военкоматы

Этой ночью несколько коктейлей Молотова прилетело участок в Череповце.

К слову, с начала войны это уже 7-й горящий военкомат в РФ. На фоне новостей о вероятной всеобщей мобилизации в РФ такие случаи участились. Люди сжигают документы военного учеты, дабы не идти на войну в Украину.

2 лайка
1 лайк
1 лайк

Старший ребёнок вызвался волонтёром помогать новоприбывшему из Украины мальчику, неговорящему на местном. Мой ребёнка на спектре, но неплохо говорит и читает по-русски. Сегодня встречаются в школе. Fingers crossed.

12 лайков

Мобилизация станет концом для путина, опрос в москве

1 лайк

“Что думают россияне…”
А что думают форумские республикосы по поводу
“Сенатор от штата Кентукки Рэнд Пол (республиканская партия) заблокировал принятие верхней палатой американского конгресса законопроекта о помощи Украине на рекордную сумму 39,8 млрд долларов. Он обосновал свой отказ поддержать инициативу высокими рисками для экономики США. Теперь сенату придется пойти по более долгому пути.”
Респы показали всю свою мерзопакостную сущность.
Стыд и позор! Трамп - как человек чести - должен удавиться.

Ходят слухи,что он тоже собирается в совет директоров Газпрома.

1 лайк

Не смотря на то, что остальные республиканцы не блокировали, ты делаешь вывод что все они так думают :man_facepalming:

В семье не без урода. Это все равно как найти самого левацкого человека у “демократов”, провести с ним интервью где он наговорит кучу левацкой хрени, а потом выдавать это за “политику партии”.

Не все, но голосование палаты представителей тоже говорит о многом.

The Democratic-led House of Representatives voted 368-57 on Tuesday evening to pass a roughly $40 billion bill to deliver aid to Ukraine as it continues to face Russia’s brutal assault.

All 57 votes in opposition were from Republicans.

1 лайк

Дюжев ,похоже, немного поиздержался

Так, а разве не это демократия? Люди имеют разное мнение, люди высказываются, спорят, торгуются, учитывают разные интересы и тд, а не в едином порыве, как партия скажет…

1 лайк