Что думают россияне по поводу идущей войны с Украиной?

На мой взгляд варианта два: 1. Будут возить по морю. 2. Литва испугается и все вернет взад.

А Литва причем? санкции Евросоюза.

Есть,предположу, вариант - мы дальше пропускаем грузы,вы разблокируете порты для вывоза зерна

Источник испуга не имеет значения. Евросоюз уже показал, что ядерные угрозы Путина действуют.

Да, и это тоже. Повод для торговли есть. Но ядерной угрозы нет.

вообще не о том. Литва запретила ввоз металла, исходя из графика введения санкций, введенного в ЕС. В одностороннем порядке, Литва ничего не может “разрешить”.

Речь не шла о том, кто принимает решения. Евросоюз показал уже, что он боится Россию, и у всех там свои интересы. Поэтому как один из вариантов - сделка с Россией вполне возможна, война - нет(мое мнение)

":exclamation:Командованию НАТО нужно быть готовым к применению ядерного оружия на территории Украины в случае нанесения аналогичного удара российскими войсками, заявил командующий ВВС Германии Инго Герхартц на международном симпозиуме Seapowers в городе Киль, передает издание Bild.

«НАТО необходимо заблаговременно готовиться к применению ядерного оружия, поскольку чрезвычайная ситуация может возникнуть в любой момент. Ядерное оружие должна применить Россия в войне в Украине. Для надежного сдерживания нам нужны как средства поражения, так и политическая воля, чтобы реализовать ядерное сдерживание, если это необходимо», — призвал Герхартц.

Генерал обратился также к президенту РФ Владимиру Путину со словами: «Путин, не пытайся тягаться с нами»."

Это вот из новостей сегодняшних, не кажется мне, что на ЕС действуют угрозы Путина… скорее, дело начинает принимать другой оборот, и попугать вполне могут и его, да и даже нанести превентивный удар, как особо распоясавшейся и потерявшей все границы стране…
Просто они когда несут отмороженный бред, как Медведев, не следя за языком, почему-то не думают, что всё это может быть расценено как реальная угроза, а не просто трёп и примениться серьёзные меры.

И касательно Калининграда, с чего бы и чего бы Литве бояться? И кого? Того, кого даже Казахстан особо в расчёт уже не берет?))

7 лайков

Лично я такого вообще не вижу. Россию уже никто не боится и особо не уважает, и это только ее заслуга. Вернее не ее, а ее руководителей.
А ЕС и Великобритания скорее размышляют, стоит ли игра свеч, затрат, потерь и тп

3 лайка

Этого не будет, никто превентивных ударов наносить не будет.

Риторика - это не война. Не уважают - да, но точно что боятся. И это понятно - ЯО.
Именно поэтому никто первый не полезет. Но на Украину НАПАЛИ. И отпор нужно было дать сообща, мощно и сразу. Тогда конфликт бы дальше не пошел ,по-моему мнению. А сейчас ситуация становится сложнее. Сейчас уже тысячи жертв с обоих сторон, и Путину уже отступать “западло”, да и с чего, если он побеждает?

А почему вы так в этом уверены? Ведь история знает примеры. И убедительные доводы для мировой общественности найти не так сложно, особенно в нынешней ситуации и с этими намёками на ядерный пепел, кого там не будет через несколько лет и тп
Поэтому, я не могу так однозначно и уверенно это утверждать. Поживём- увидим, другого выбора у нас все равно нет.

На чем основано это “точно” , можно подробнее?
Только на одном лишь ЯО, ну не у нас одних ЯО, ударит РФ, ударят по ней, да так, что не отправится, тут преимущество не на нашей стороне, вот и всё.

Ну вы хоть рашиста Гиркина послушайте, что ли.

Он как и вы тоже твердит “Всё пропало”, только на его взгляд проигрывает Россия и закончится война её проигрышем с последующим развалом.

Я не знаю какая у Вас профессия, но Вы точно не понимаете, что в современной ядерной войне не будет победителей. Поэтому первыми ее никто не начнет.

Мне не нужны пропагандисты , от слова “вообще”. Я умею анализировать и смотреть на карту , а также ситуацию, реально.

А причём тут профессия?))
Ну это всё общие слова, про обычные войны тоже так говорят, победителей нет, и все равно их кто-то постоянно начинает. Так что, аргумент так себе)

1 лайк

Когда высказываешь аргументы , они должны быть основаны на понимании, а не на эмоциях. :blush: Ядерная и обычная войны несравнимы по уровню поражения. От слова “вообще”.

Так мне и интересны ваши аргументы, вы же написали, что вы умеете анализировать информацию, и делаете это не на эмоциях, а на понимании, как намекнули в этом сообщении, поэтому хочется их почитать)

Применят тактическое ядерное оружие, ну и? Погибнет несколько десятков тысяч человек
Пусть сотен
Получат молниеносную ответку по всем центрам управления и возможным размещениям подобного вооружения, а оно известно с точностью до миллиметра.

Цивилизация устоит, но России больше не будет. Исчезнет навсегда.

Кстати, в ответ совсем не обязательно применять ядерное оружие, достаточно особо точного.

Несколько ядерных не помешает в места размещения бункеров, чтобы на улицу подышать не ходили, если не уничтожат. Но это в отдалении, и мирняку не особо помешает.

Вот и мне так кажется, и сейчас Путину показывают, что не он один пугать умеет)

Ага, и не один раз))

Как вы объясняете себе тот факт, что центр Киева не был разрушен и все киевские мосты работают, как ни в чем не бывало? Ракеты не смогли долететь?

2 лайка

Разрушили бы, если бы это было преградой для взятия Киева. Так сделали в Северодонецке. Это точно не моральные установки. Просто до этого не дошло.