Что думают россияне по поводу идущей войны с Украиной?

Символично!

3 лайка

Спасибо Люси, ты настоящий друг!:kissing_closed_eyes:
Не получается с телефона объединять сообщения почему-то, скорее всего, дело во мне)

По тому, что я читаю из открытых источников, срок обучения около одной недели (Россия).
Для сравнения, срок обучения призванных в ВСУ 3-4 недели. Сколько учат западной технике я не знаю, таких в кругу моих знакомых - нет.

Вроде бы украинские экипажи HIMARS учат 4 месяца.

СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС
По словам Дмитрия, на сборном пункте в Ростове, где он оказался, большую часть добровольцев составляли люди в возрасте старше 45 лет. Не все из них оказались здоровы.

“Я, конечно, понимаю этих пенсионеров. Они приехали туда на патриотизме. Но многие с пузом, половина в очках [с диоптриями] на минус пять и выше. При мне один мужичок упал на построении с инсультом. В общем, посмотрел я на это все и понял, что это реально билет в один конец”.

только что прочел, что на немецкие САУ учили 40 дней. Но это действительно единичный хай-тек, пехоту учат быстрее. Но общий смысл - учат, и учат дольше противника.
По поводу общего человеческого ресурса… я не занаю, все о ком я слышал - шли без принуждения. Многих - пока не берут, так как на военке учились мы на специфические специальности (ПВО) - а его в Украине дефицит.
Но это не отменяет факта, что по тому же Харькову военкомы охотятся за живой силой… Вероятно - на “перспективу”.

Выполнимая, но за несколько лет. Война уже закончится к тому времени. Санкции надо было вводить, это не подлежит сомнению, но война будет закончена на поле боя, а не в продуктовом магазине.

При чём здесь продуктовый магазин к санкциями?

Да похоже будет все гораздо быстрей. Скорость с которой Россия утилизирует боеприпасы и технику, явно не хватит на не колько лет. Максимум месяцев. Уже 10 летний запас по самым скромным подсчетам прожрали

1 лайк

С боеприпасами проблем не должно быть, и техники у них предостаточно. В конце концов выпуск этого дерьма не проблема поставить на поток.

Загвоздка в другом, это когда недосягаемое для них оружие уничтожает их огневые точки. То есть один колотит нескольких сразу без особого вреда для себя. Они просто не успеют поставлять туда человеческий ресурс и технику, даже если все это имеется в наличии. Придется отступать, а это всё, что нам надо.

1 лайк

Хахаха… смотря какого достаточно. Винтовки Мосина? Тачанки?

Грады, гаубицы, миномёты. Всё это стирает города и туда заходит пехота, которой у них очень много.

В такой способ они взяли Мариуполь, берут Северодонецк, возьмут всю Украину и пойдут дальше, если не остановить это поползновение новейшим оружием.

Тогда бы они Киев сразу бы взяли. Но почему-то не смогли. И Харьков не смогли.
В сказки о всемогуществе Великого Путина и его Всемогущей Великой Армии больше никто не верит.

И они не взяли Мариуполь. Они взяли место, где раньше был Мариуполь.

3 лайка

Там не было нужной концентрации войск и не обеспечили тылы.

Я в отрицательный рост не играю. Этого города больше в Украине нет.

1 лайк

Так его и в России нет - одни развалины.

Да какая нахрен разница. Так дойдут до западных границ и Украины больше не будет.

Можно договориться до того, что и Берлин не взяли, потому что в руинах и Гитлер победил
Детский лепет…

1 лайк

Я тя умоляю. «В такой способ» они и донбасс взять не смогут: боеприпасы кончатся

То есть тогда концентрации не было, а когда 60% техники потеряли она будет?

Не кончатся. Особого ума не надо их производить.