Что если моя национальность не имеет страны

Привет всем. Когда то давным давно читал в интернете, что если нет страны твоей национальности, то ты можешь жить где захочешь. Что если ты действительно живёшь в стране, которая просто чужая тебе и ты хочешь найти такую страну, которая не полностью, но частично заменит тебе собственную страну.
Возможно это не полит убежище, а другая какая программа. Кто нибудь в курсе такого?

Чахловато для пятницы…

Хотеть-то можно, да только кто к себе пустит?

Проблема цитат в сети интернет заключается в том, что люди безоговорочно верят в их подлинность. © В.И.Ленин, ПСС, Издательство политической литературы, изд.5, т.22 стр. 176, М., 1967 г.

(для молодежи: ПСС - полное собрание сочинений, в нём больше 55 томов, несколько тысяч статей. Говорят, что в СССР их прочитали в полном объёме только 2 человека - Сталин и Суслов).

Т.е. все родившиеся в СССР могут спокойно ехать в любую страну? Или все представители не титульных национальностей в разных странах тоже вольны ехать в любую страну по выбору? Вот оно, Великое Переселение Народов 21-го века!

Вы не правильно поняли - там сказано что можно летать на любую планету.

Луна, Марс - на выбор. А на Земле все уже схвачено, к сожалению.

Я, кстати, этот слух ещё в прошлом веке слышала.
У меня подруга уйгурка. У них, у уйгуров, это когда-то модная тема была. Я, правда, никак не могла понять, почему наши коренные советские уйгуры идентифицируют себя как китайских уйгуров, которых периодически в Китае в асфальт так закатывали, что СССР несколько раз принимал их как беженцев в массовом порядке (ага, бесчеловечный СССР просто открывал границы для десятков тысяч, если не сотен тысяч людей :slight_smile: ). Но это 3 большие разницы: среднеазиатские уйгуры, уйгуры-переселенцы и уйгуры Восточного Туркестана. Последним как раз получить убежище было как нефиг делать.

получите белый паспорт и живите, где хотите