Что ждет пенсионеров в США, вопросов много, а ответы найти не можем

я знаю беженцев приехавших в этом возрасте, ни дня не работали, живут по 8 программе, нормальная квартира, первых лет 5, да 8й программы у них не было, медицина всегда была, сейчас жалуются стало немного хуже. всегда по врачам ездили, надо-не надо.

Ну вот зачем вы по больному и еще раз человеку, она же и пишет о том, что мать ее с такими работает, она работает, они нет. Уже понятно всем, что все беженцы устроились лучше всех. У меня отец к этому возрасту подбирается, и тоже с такими работает, он работает, они нет.

3 лайка

скажем так - беженцы в Калифорнии/Сан Франциско. Почему мы платим тут такие налоги, как вы думаете?
В большинстве штатов у них не было медицины до получения гражданства

К чему это? Я знаю беженцев, которые с первого месяца работали (мои родители, оба), и не беженцев, по приглашению, которые имели квартиру и медикейд почти сразу. Это от штата зависит, в нашем это возможно.

У беженцев была по приезду везде, это не штатовская программа. Только после четырех месяцев (в начале 90-ых дольше) человек переходил в “распоряжение” велфора.

Чем Калифорния и Массачусеттс действительно отличаются от других штатов, так это тем, что и приглашенные родители могут получить Медикейд/Медикал и некоторые другие бенефиты.

Нас за налоги так и называют Таксачусеттс. Правда я тут посравнивала с разными штатами, и не могу сказать, что они у нас такие уж ужасные. Конечно, любые не приятны, да.

Хотелось бы и свою реплику сказать, если это поможет ТС. Bobz, если вы чувствуете силы на перемены - то надо ехать. Сейчас мне 57, приехал в 55. У нас всё обустроено, я работаю на заводе, жена - в готеле. Купили авто - и не плохое! Платим рент за отличное жилье - &500 - входит всё. 2 раза в неделю бесплатно занимаемся в университете английским языком. Не скажу, что за эти 2 года я знаток английского, но обхожусь без переводчика, если что не знаю, стараюсь подобрать те слова, что знаю. Мой знакомый иммигрировал в 61. Сейчас имеет свое собственное жильё. Хоть и на пенсии, но работает. Кстати, здесь многие люди работают и в 80 лет.

6 лайков

Одна из причин что на лотерею не подаю - хочу чтобы у молодых больше шансов было выиграть. Хотя в Штаты езжу с 1990 ежегодно и на английском думаю года с 1993. A пенсионеры всегда не в восторге от жизни, т. к. Здоровье не то и эмоции поблекли и чуства притупились. В ответ на мое неподавание но лотерею, сын, 30 лет, выиграл. В январе 2014 уже с женой и дочкой переезжает во Флориду. Зачлось мне. Бог не фраер, он все видит :).

3 лайка

так велфера и нет во многих штатах - только для детей. А первые четыре месяца пролетатют только так, люди и понять еще не успевают что и как, а уже и нет ничего…

Вы уже устроились или еще работаете ? стандартный вопрос еврейского беженца приехавшего в штаты ближе к 60 годам, тут нет ничего оскорбительного. беженцев угнетали они имеют право не работать и право на помощь. так считает американское правительство.

Велфер есть во всех штатах.

Я знаю как пролетают первые четыре месяца. Мы сами приехали как беженцы. Поверьте даже в “социалистических” штатах на велфоре не поживешь особо если нет особенных обстоятельств (а это было в середине 90-ых до реформы). Там было столько всяких разных условий, что мы рассудили, что ну его… а у нас были практически минимальные зарплаты, 5 летний ребенок и отсутствие страховки.

Но оглядываясь назад не жалеем абсолютно. Наоборот было желание поскорее встать на ноги, а если бы не было пинка, кто его знает как сложилось бы.

Так сейчас подумала и среди многочисленных знакомых, приехавших по беженству, никто на велфоре не остался, большинство даже не попало (первые 4 месяца не велфор, а возвращение того гаранта, который сами и внесли, правда медстраховка есть, да).

моя свекровь приехала с двумя детьми, как беженцы. Пошла работать (дома не работала совсем) сразу же, чтобы прокормить семью. Ее старший ребенок (мой муж) начал работать в 14 лет, чтобы помочь прокормить семью.

а в чем прелесть то ? кому это надо ?:blush:

Давайте не будем разводить флейм, ок?

Не удивительно. “Бенефиты” сильно приувеличены. Особенно если есть дети и им нужно ходить в школу в нормальном районе.

вы не нравится слушать правду? извините меня.

1 лайк

нет, как раз жили они в гетто и были единственными белыми во всей школе. Наверняка свекровь зарабатывала хаускипером (она до сих пор работает хаускипером) больше, чем было пособие. В то время было ей чуть больше 40 лет. И дома их никто не притеснял. Просто все валили из коммунистической Польши, а США всех принимали, как беженцев по политической линии.

Мне не нравится слушать паясничание, так что нет, не извиняю.

Ну может и так было, вообще поляки (у нас) живут в местном гетто в больших количествах, не знаю куда они детей в школу отправляют, может быть свои частные религиозные…

У меня, честно говоря, только одна знакомая семья беженцев с одной мамой. Все остальные полные, так что даже с низким по началу но двойным доходом, было не так сложно, как одной. Но жили они здесь в очень хорошем пригороде Бостона , не смотря на всю дороговизну, а девочка подрабатывала утром до школы, развозя в тележке местную газету Boston Globe каждый день.

мне нет особой разницы и дела что вы думаете и чувствуете. мне не нравится когда вы пытаетесь приписать мне нарушение правил форума.

Вы путаетесь

вы не нравится слушать правду? извините меня.

Вы не просто даете ложную информацию, но еще и используете ее для того, чтобы поддеть другого человека, у которого сложилась не самая легкая ситуация.