что значит жить так как ты хочешь?...

Не согласен. Я живу так, как я хочу. Осознавая, что мне, по большому счёту, не нужна вся эта излишняя мишура материального мира. Осознавая, что в “гробу карманов нет”. Осознавая, что земная жизнь коротка и в любой момент я могу умереть: ну лопнет сосудик в голове, и крикнуть не успею. Потому живу так, как я хочу: люблю, работаю на работе, работаю на даче, читаю, совершенствую свою душу. Не думаю, что у большинства понятие “жить, как хочешь” непременно связано с большим количеством денег.

Ночему-же безполезных. В спорах рождается истина.

Имеется. Я с ним поговорил и он сказал, что его нет. Нигде.

Не за что :slight_smile:

Если вдруг прочтете, напишите, пожалуйста, свое мнение, интересно было бы послушать.

К сожалению история учит что в религиозных спорах, спорах о вере, есть Бог или нет и в какого “правильно” верить рождаются в основном крестовые походы, террористические акты, ругань и т.д., а не истина :frowning:
Я не против веры, я против того что из-за этого частенько друг другу головы сшибают… :frowning:

2 лайка

Правда у каждого своя,а истины не знает никто.

1 лайк

Несчастный вы человек, если только в этой жизни надеетесь на самого себя, и никого ни за что не благодарите. Жизнь, здоровье, разум, кто вам дал? природа? или может Дарвин? Это вы сейчас такие лозунги подымаете потому как нужды в здоровье и проблем нету у вас… Как только Бог поставит вас и ваших родных на “место”, вы еще не так взмолитесь этому Богу которого не существует для вас… Псалом 13:1 Сказал безумец в сердце своем: “нет Бога”.

Да что же это творится уже второй день, а можно как-то без проповедей, ну совсем уже!!! Какое право вы имеете тут такую пропаганду разводить, да и еще в такой агрессивной форме!!! 21 век на дворе, а тут все какое-то средневековье! Еще костром пригрозите нам!:whats_up:

1 лайк

Бог чудес
http://www.youtube.com/watch?v=dbGtSqMGXXE

1 лайк

Если у вселенной есть причина, она должна быть outside.

Я прочитала вашу ссылку до того, как поблагодарила. В противном случае, это не имело смысла. :slight_smile:

Спасибо же выразила и за ссылку, и за то, что мне стало на душе очень легко от прочтённого. Я освободилась от некоторых вещей, которые не давали мне покоя. Очень хорошо понимаю Грир.
Как груз с плеч упал и дышать стало легче. У меня весь день было отличное настроение. Уверена, что перечитаю ещё раз, останавливаясь на некоторых моментах. Есть несколько очень тяжёлых моментов (про эскимосских детей, например), но я вернусь к ним вновь.
Скинула ссылку брату, так как считаю, что некоторые вещи он неправильно трактует. Сомневаюсь, что прочитает, потому что не любит аналитическое чтиво, которое противоречит его внутренним устоям, но надежду не теряю. Мы с ним очень разные.

P.S. Во время чтения меня не покидала мысль: что вас то заинтересовало? Зачем Вам это чтиво? Это ведь не случайная находка, а сознательная. Вспоминая некоторые ваши ссылки, могу Вам сказать: настанет момент в жизни, когда вы перестанете ощущать радость от того, что солнце светит на небе. Вас может поглотить эта вселенская боль. Я проходила через это. Всех не пережалеть и не перестрадать. Это очень больно переживать и переносить.
Зимой я три недели обивала пороги разных банков, чтобы послать деньги на счёт маленькому больному мальчику из другой страны для операции. Никто из банковских работников не хотел вникнуть в то, как это сделать. Я всё же добилась своей цели и послала. Спасибо, что муж всё это время терпел и ждал, ни разу не проворчав. Я знаю, что у того малыша уже всё в порядке, но мои внутренние переживания до сих пор со мной, хотя прошло почти полгода. Всё очень сложно. Мне остаётся только пытаться хоть как-то поберечь нервную систему и сохранить себя для своих безумно любимых сыновей.

Созидание и позитив конечно хорошо. Просто интересно, а на ком лежит ответственность за разрушения и негатов в мире?

Ну, можно сказать, что на дьяволе. Но по большому счету на людях. Дело в том, что Бог дает людям свободную волю и выбор, как поступать. И не всегда (вернее “достаточно часто”) люди поступают далеко не так, как этого хочет Бог (да и сами люди).

Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю. (Римлянам 7:19)

Да, я смотерл кино, там было…

:dirol:

5 лайков

Сказать можно всегда что хочешь. То есть Бог просто играется с людьми? Лидер из него никакой раз позволяет столько зла и разрушения. Да и дьявола тоже никто не видел вживую. И если вообще зафилософствоваться без фактов, то какая увереность что Бог сотворил добро а не Дьявол? Может Дьявол творит, а Бог разрушает? :mda:

Чтобы меня не обвинили в сатанизме и ещё непонятно в чём хочу сказать что я верю в добро и считаю что если и есть загробная жизнь и суд Всевышнего, то судить будут по твоим поступкам. На одну чашу весов будет положено добро, которое ты желал и делал для себя и других; a на другую зло, которое ты желал и делал себе и другим. И кстати то что кто-то оскорблял и обливал грязью и причинял боль другим за то что они верят в другого Бога будет учтено как зло. ИМХО.

Ильич,

Предположил ты - отец. Ты любишь своих детей. И ты хочешь, чтобы они выросли самостоятельными личностями. Поэтому ты не ведешь себя как диктатор. Ты не хочешь, чтобы твои дети были тупыми марионетками. Которые делают только то, что ты им говоришь. Поэтому иногда (а может и не “иногда”) они делают не то, что ты считаешь, они должны делать. Да, когда они обращаются к тебе за помощью или советом, ты им помогаешь. Но ты не вмешиваешься в их жизнь (может за исключением каках-то супер-критических ситуаций). Чем определяется то,как себя ведут твои дети? Естественно тем, насколько правильно ты их научил жить, и насколько они “хотят жить как ОНИ хотят”.

Да, Ильич, а если дети твои совсем не хотят слушаться, то ты их топишь в ванной.

Так вы сами и ответили на свой вопрос - как ведут себя дети определяется их собственным характером, воспитанием и восприятием окружающей среды. Как я и говорил раньше “частичка Бога” есть во всех нас. Каждый сам творец своей судьбы. :coffee: Чтобы не вдаваться в дебри философствования, родительский вклад в дальнейшее поведения ребёнка только составляющая его дальнейшего развития… :coffee: опять же - ИМХО…

Да, я не веду себя как диктатор и как Сашок сказал не топлю их в ванной. А в чём виноваты перед Богом младенцы которые например умирают при родах? Извините за такое сравнение.

Сашок,

Предположил ты приехал по вызову 911. И обнаружил, что один из твоих детей обкурился, захватил других твоих детей в заложники, и собирается их убить. Или пусть он не под действием наркотиков, а стал радикальным исламистом, и должен “убить неверных”. Что ты будешь делать? Сохранишь жизнь одному, но потеряешь остальных? Или убьешь одного, но спасешь остальных?

Как видишь, в жизни не все так однозначно.