Что изменилось в Москве?

Ба-а-тюшки, лежачие полицейские! Что-то не припомню, что они раньше были, эточто-то новенькое. А “неевропейцы” - это кто? Вот если я американка уже 10 лет, меня ловить будут? :blush:

“неевропейцы” в Москве - это люди, так сказать таджико-армяно-азербайджано-узбекской и т.п. наружности. Думаю, Вас ловить не будут, если внешность европеоидная (ой, чё написала?):wink:

Ну вообще то здесь я читаюсь “кокейжен”, как и все белые в америке - что по нашему звучит, как лицо кавказской национальности :lol:

Caucasian race =

= Европеоидная раса

Да какие “навороченые”! Резиновые с рельефом, обозначеные дорожными знаками с обоих направлений движения. Обычно в местах пешеходных переходов.
Правильно “неевропеоидные”, конечно. “Чужих” (немосквичей) вычисляют практически безошибочно. Но документики советую не забывать.

Надеюсь, я ещe не совсем отстала от европейской моды и у меня нет американского акцента :lol:

а так - вряд ли ко мне придерутся, я думаю, да и паспорт у меня ещe жив внутренний, только сильно просроченный, собираюсь его обновить, наверное штраф будет огроменный :blush:

Зашла на “Трипадвайзор” - выдало, что ресторан Correa’s - нумбер One в Москве. Что, правда так хорош? Кто-нибудь там был? :slight_smile:

Прилетели мы в январе в Москву и сразу на Курский вокзал - продолжить поездку. Купили билеты и пошли к багажной кассе, доплатить за лишний вес. А лишнего у нас было всего 10кг, т.к. 4 чемоданчика весили 82кг (и мы это доподлинно знали), из них бесплатно положено провозить на два билета 72кг.
Багажная кассирша отказалась принять доплату, сказала: “Идите, там на входе все оплатите”…
Время поджимало и мы пошли к поезду.
У входа в тоннель, ведущий к платформам, нас остановили два дюжих молодца в непонятно кому принадлежащей униформе. Предложили поставить чемоданы на весы и … оплатить 90 (!) лишних кг. Все наши заверения, что мы только что с самолета и ВЕСЬ наш багаж весит не более 82кг ни к чему не привели. Молодцы “стояли насмерть”. Потом к ним подошел еще один решительно настроенный коллега…
Положение становилось угрожающим.
Пришлось заплатить им более тысячи рублей.
Вот такие были наши первые шаги в Москве.
Обидно и противно.
Да, американские бирки с чемоданов мы сняли заранее. Так что это не был наезд на иностранцев. Это был обычный, ежедневный тихий грабёж…

Вот жулье!!! =0

Знакомый рассказывал, что его в Париже тоже ограбили - мальчишки в парке налетели и стали что-то в газете показывать и кричать по-французски, размахивая руками, а потом быстро убежали, он хватился - а бумажника нет. Вот вам и европейский сервис :pardon:

Обычный ресторан, мы туда на обед ходим с коллегами. Подтверждаю, вкусно! Народ там пиццу очень любит, я просто не по этому делу. Цены средние. Коктейли хорошие (ну это, правда, только вечером :))) Во ссылочка на меню :slight_smile:
http://www.correas.ru/ru/menu.php

1 лайк

О, спасибо, вы меня очень порадовали - это то, что мне надо, судя по меню! :slight_smile:

А вот ещe говорят, из недорогих, неплохие “Кофемания”, “Хлеб наш насущный”, и “Кризис жанра”. Как они вам? :wink:

АбАлдеть - кафе Му-Му дает калории на каждое блюдо! :slight_smile: Вот только рейтинг у ресторана невысокий, как быть? :pardon:

Сомневаюсь, что стильно одетый человек вызовет желание проверить документы (хотя, чем чёрт не шутит). А вот за просроченный паспорт оштрафуют всенепременно.
Надеюсь, у Вас не возникнет желания протестировать местный Макдональдс.

Вы шутите?! :!

Родина притупляет бдительность.:lol:

Да я его здесь видеть уже не могу на каждом шагу :beee:

Я лучше в МУ-Му пойду, там селедочка, огурчики, грибочки, винегретик, супчики… :slight_smile: :clapping: :wink:

[QUOTE=alena-malena;281155]Давно не была в родном городе. И вот скоро собираюсь ехать.QUOTE]

Расскажете о впечатлениях?:flo: