Что лучше? Быть кем-то здесь или никем там?

“Невозможно войти в воду, не замочив ног”(с):ok:
Иммиграция-такое дело, что никогда не знаешь, что тебя может ожидать завтра. Грязная работа?? Все относительно. Для одного пиццу возить-предел мечтаний, для другого-потерять достоинство. Америка -не для белых и пушистых, кто боится запачкаться-тому лучше оставаться дома. Правда в том, что можно приехать сюда никем, а приобрести все. Но это для тех, кто знает, что хочет…:pardon:

1 лайк

С вашего позволения занесу в цитатник :slight_smile:

Да, действительно неплохо. :ok:

ответ на ваш вопрос найти просто если вы решите для чего вы работаете.
если ради званий и почета соседей, тогда лучше остаться на украине.
если ради денег, то ехать в сша.

в снг вообще у многих бзик “быть кем-то, пусть за копейки, зато я кто-то, а не простой человек!”

Меня больше пугает что до конца жизни я буду имигрант,и не важно в сша канаде европе…навроде как равшан с джамшутом.
с другой стороны сил нет жить в этом гондурасе…
Сейчас сдерживает от имиграции только то что не вижу себя на западе,тут я уважаемый человек,хорошая машина деньги дом…а там никто,простой сотрудник.
проще уезжать когда тебе 18 и ты гол как сокол)))

А в Америке звания и почет не в цене? :wink:

Вам не нужно иммигрировать. Для Вас это будет катастрофа морально-физическая. поберегите нервы и деньги.

:slight_smile:
как будто как только Вы решите, что больше вас ничего не сдерживает и Вы, так уж и быть, согласны развозить пиццу, тут-то вам сразу виза в паспорт с неба и свалится ))))

Все-таки логичнее помимо всего прочего было бы подумать и над вопросом “КАК?”, не находите?
А если не придумали до сих пор ответа на вопрос ЗАЧЕМ, значит, не так уж это и нужно… иначе и вопроса бы не возникало.

По моим личным наблюдениям большинство иммигрируют все-таки не из-за денег. (И слава Богу!)

да нет тут в россии тоже все сложнее и сложнее жить
так что рано или позно перееду в нормальную страну))
надо еще денег заработать пока дают…а потом на отдых

знаете, когда я два года проработала продавцом в торговом комплексе, имея два высших образования, меня тоже терзали мысли о “звании и почете”. Как так, я такая умница, педагог и экономист, продаю брюки-блюзки. Знаете, что я сделала? Я уговорила мужа занять денег и открыть свой магазин. Сейчас он работает уже четвертый год. Приносит хорошую прибыль. Я же параллельно устроилась работать бухгалтером, и уже дошла до главного.
Я это к чему. Амбиции и чувство собственного достоинства - это хорошо. Но они должны быть подкреплены действиями, а не простым нытьем…ИМХО

1 лайк

развозить пиццу я точно не поеду,да и не за чем тут я зарабатываю как хороший специалист в сша)вопрос в другом чем заняться там,будут ли у меня друзья как тут…
Вопрос “как” не стоит особо поскольку ВСЕ решаемо!и для того кто действительно чего то хочет все получиться)

у меня тоже желание иммигрировать не из за денег,поскольку в россии можно поднять намного больше чем там.Но не купишь за деньги окружение…нормальные дороги…законы и тд

Фанки гел +1000!
Кто в раше чего то стоит тот и там всего добьется!
А если голая ж.па тут,то она такая же будет и в сша))

2 лайка

Вам определенно нужно выбросить малейшие мысли об иммиграции. последуйте разумному совету.

О, блин! Очередной олигарх… =0

A ,что нельзя друзей взять ссобой и окружение? ВСЁ решаемо!!
Или дороги нормальные сделать хотябы до своего дома.
Будут в России нормальные законы,не все смогут поднимать намного больше денег чем здесь.:strong:

1 лайк

не надо строить из себя пролетариат
а теболее хамить

На этот вопрос вы сами себе должны ответиь прежде чем вообще о чем-либо задумываться. Странно, что взрослый и успешный человек такими вопросами задается.

будут ли у меня друзья как тут…
Нет. Другие - будут (от вас зависит, конечно), а тех - не будет.

2 лайка

Просто совсем недавно начал задаваться вопросом переезда,набрел на этот форум почитал,к сожалению пока не нашел что мне нужно,но вижу что люди тут нормальные советом могут помоч если что.
А вопрос чем заняться поскольку,есть большие различии в законодательсве,менталитете да и много в чем.конечно в россии легче работать,знание языка и то что россия еще пока не паханое поле,в отличии от развитых стран.Но порядка тут не будет никогда,чиновничий беспредел и разруха не истрибимы…и не давно стало ясно что и не будет.

Люди однозначно нормальные. Лично мне здорово помогли информацией 6 лет назад. За что им большое спасибо. Вот уже 5 лет мучаюсь в Америке. :slight_smile:

рая нигде нет