Что лучше: синица в руках или мытье туалетов в Америке? Вечный вопрос. Часть 345...

Мне кажется, что ответ на вопрос Ехать или не ехать, каждый для себя решает сам. На этом форуме в основном люди, которые определились с этим вопросом для себя в той или иной степени. А если еще нет определенности, то и не стОит рассуждать о мытье туалетов. Рановато как-то (ИМХО).

Рассказывайте эти идеологическо-пропагандические помои дома. Не пытайтесь объяснить такие вещи людям, которые тут живут (Вы я так понимаю тут не были) - это немного глупо и уж точно бесполезно.

Что-то я пропустил Ваш “неудобный” вопрос – сформулируйте и задайте его внятно, пожалуйста.

gcdvma, у вас все крутится вокруг существования (жалкое или здешнее, по контексту не жалкое). Уж очень слабая мотивация получается, самая низшая ступень по теории Маслоу. Конечно, шкурную составляющую жизни никто не отменял, но в конце концов, не все же покупается и продается. У каждого есть свой интерес в жизни, и это не только деньги и сытый быт. По статистике, старой еще, из СССР уезжало примерно такое же количество наших людей, что и приезжало их с Запада. А по поводу неквалифицированной работы, которую выполняют “дипломированные специалисты”, так и у нас в России я многих “докторов” знаю которые кур разводят, и это не хобби, а основной заработок (по причине слабости профессиональной).

вопросов не видел, видел субъективные рассуждения человека, который не знает о чем говорит…
а вот на мой вопрос вы не ответили - У вас есть образование, если да, то какое? Чем занимаетесь на родине?

У вас есть образование, если да, то какое? Чем занимаетесь на родине?

Образование высшее-техническое. Работаю на неплохом, в общем-то, заводе. З/п 450 у.е.
Если Вы хотите спросить: “Почему не в бизнесе?”. Отвечу- не бизнесмен.

ну в принипе неплохо .
вам наверно действительно сюда не нужно

2 gcdvma.
Кстати цены тут ниже восновном чем в бсcср

вам наверно действительно сюда не нужно

Может быть. Я еще не решил. Встретилась на форуме только пара сообщений, в которых жизнь в Америке представлена как-то в розовых тонах, а большая часть содержит в основном негатив: “Приезжайте сюда, здесь все дорого и работы нет”.

где вы такой бред нашли?

Если Вас терзают смутные сомнения - ехать не нужно.
“Добром это не кончится”(С)Зеленый, Тайна Третьей Планеты

Привидите пожалуйста цитаты - и в розовых тонах, и негатива. Конкретные.
А то разговор из пустого в порожнее переливается. И еще - по-моему личному мнению - Вам сюда ехать не стоит. Потому что правда - чтобы что-то иметь здесь надо работать - а не приходить на работу. И иногда приходится начинать с самого низу - но - при желании - дороги наверх открыты, а с таким настроем…

Привидите пожалуйста цитаты - и в розовых тонах, и негатива. Конкретные.

Пожалуйста. Только не знаю, по вашему это позитив или негатив?

Работу я нашел в течении 3 недель. Убираю офис банка три часа работы, пять дней в неделю и 400 убитых енотов в месяц.

про то что он язык учит вы упустили .

согласитесь - ето же глупо думать , что без языка ты найдеш оффисную работу с секретаршей

давайте представим - что к вам в цех на работе поставили начальника цеха монгола , который не знает русского . ну вот ето примерно то же .

Человек нашел первую работу - позитив. Платят мало -негатив. НО человек учит язык. Выучит язык - найдет работу получше. Поработает - разберется, что еще не хватает - подучит - получит американский опыт работы - найдет работу еще лучше или собственное дело откроет. И так пока именно этому конкретному человеку не надоест и будет желание. Желание закончится - закончится прогресс.

Простите а 450 вам хватает для комфорта? если да (я не иронизирую ни в коем случае, у всех разные потребности) Если да, и все остальное устраивает - то зачем эти дисскуссии про мытье туалетов. Сюда уезжают люди которым по той или иной причине на бывшей родине было плохо. И причины не всегда экономические. Если у Вас все хорошо - и не нужно ничего больше, тогда зачем Вам куда либо ехать?

1 лайк

Ага, только человек здесь по тур визе без права на работу. Мы ведь об этом говорим?

Простите, а на что хватают ваши 450 уе?=0
Вы наверное холост? Семья то по моему потребляет побольше?

Да… Такой вопрос мог бы задать и штатный кремлевский пропагандист: зачем нам Америка? Антиамериканская пропаганда присутствует, например, на сайте РУССКИЕ ГАВАИ. На тамошнем форуме вылили ушат грязи и на govorimpo.us Ну я то поблагодарил их за рекламу…

Вы просто не поняли, что понятие “плохо” в США и в бСССР совсем не одно и то же. То, что тут “плохо” будет “очень хорошо” там. Если в США что-то будет ну ооочень плохо, то если тоже самое случится в бСССр, то уже будет капец.

1 лайк

Вы упрямо пытаетесь протолкнуть идею что иммигранты здесь моют туалеты, нюхают фекалии и влачат жалкое существование :letmein: и даже не представлаяете как далёк ваш бред от истины. :fool:

Получая 450 у.е. в месяц я бы лучше помолчал что кто-то влачит жалкое существование.:lol: Тут наверное бомжи больше подаяние получают… :yes2:

За 10 с гаком лет я не видел и не слышал чтобы кто-то из прибывших туалеты мыл. Все со временем устраиваются. Я приехал без языка и с суммой меньше 1000 долларов, никогда не бомжевал, не просил подаяния и получаю больше чем средний американец.
Но если вас устраивает несчастные 450 чтобы перебиваться с хлеба на молоко, то конечно - каждому по заслугам… :bayan::pardon:

3 лайка

Так и в России бомжи на подаяние больше получают (в нашем городе по крайней мере), но ведь это тяжкий труд (без сарказма), я бы так не смог.