Что лучше: синица в руках или мытье туалетов в Америке? Вечный вопрос. Часть 345...

А не повлияет ли первый этот период, пробный, на дальнейшее трудоустройство?

Мой теперешний босс - мой бывший клиент по уборке его дома и очистке его балкона от снега. Потом я дал ему резюме, он пригласил на интревью - вот он я. На рабочих отоношениях это не сказалось. Главное, чтобы пробный период прошёл успешно – люди Вас лучше узнали, да и Вы “выросли” до дальнейшего продвижения.

3 лайка

Как? Здесь нет трудовых книжек.

Что и требовалось узнать…спасибо!!!
А то после должности в солидной организации у себя в стране не хотелось бы заниматься долгое время “мытьём …”, если все-таки придется с этого начинать :slight_smile:

1 лайк

Ну резюме-то есть…а если не отражать (хотя отражать это по крайней мере глупо) прошлое место работы, то может возникнуть вполне законный вопрос: что вы делали все это время, с момента увольнения с прошлого места работы и до сегоднянего дня…?

Ответ на этот вопрос будет зависеть от нескольких факторов:

  • насколько вы уверены в себе и умеете то, что вам кажется слабостью, превратить в силу (я до подтверждения врачебного диплома работала в мед оффисе, где “выросла” от клерка до коллектора - человека, который выбивает деньги из страховых компаний. При поступлении в резидентуру я это в резюме отмечала как опыт работы в американской системе здравоохранения).
  • насколько работа, которую вы делали, имеет отношение к желаемой работе. Всегда можно придумать что-то обтекаемое типа “совершенствовал Английский”.

Не знаю, что вы так взъелись на туалеты! Честное слово!
Вот я мыла туалеты, и что? И куча наших студентов их каждый год моет! Сейчас с ребенком сижу, но если надо будет - пойду снова в хаускиппинг.

И я мыл туалеты…

Что Вы, гражданин Homer, скажите на это?

Скажу что вы цепляетесь к словам. Было бы глупо с моей стороны утверждать что ни один иммигрант никогда не мыл туалеты в Америке. Также глупо с вашей стороны писать что большинство иммигрантов занимаются мойкой туалетов постоянно. :fool:

Чего добились большая часть иммигрировавших? Моют посуду и туалеты.

Кому-то приходится пройти через это. И я лично тоже ничего зазорного в этом не вижу. Мне хоть и не приходилось через это пройти, но когда работал на стройке , я убирал за собой когда делал электрику в чужом доме. Так принято. :pardon:

2 лайка

Иными словами, gcdvma, если боитесь трудностей, то не стоит вам даже пытаться куда-то ехать!

1 лайк

Замечу, что ни я, ни девушка, которую Вы процитировали - не иммигранты. Мы ездили по WaT.

gcdvma, вы такой глупый человек,вы боретесь со своими внутренними воздушными мельницами, при этом вам мало терзать себя, неееет вы приходите к людям, которые счастливы, что у них есть шанс в жизни или люди, которые уже счастливы тем, что у них есть мечта! Приходите к этим людям и начинаете говорите полную чушь, да такую, что я неделю себе запрещала вам отвечать, но не сдержалась…вот ваш сценарий жизни, если не измените своим страхам и комплексам: Вы в Америке не будете счастливы, пойдете на низкооплачеваемую работу, не захотите выучить язык и вы вернетесь сюда, потому что у вас ничего не получится и вы будете так ехидненько улыбаться и говорить: “вооооо как Америка плоха”. Хаят Америку неудачники, лузеры! И это всем известно! Я не понимаю, что вы пытаетесь доказать, если это никому ненужно???

3 лайка

Иными словами, gcdvma, если боитесь трудностей, то не стоит вам даже пытаться куда-то ехать!

Я не боюсь трудностей, но только ради того, чтобы быть в Америке, я не хочу потерять своего достоинства.

gcdvma, вы такой глупый человек,

Mikana, вы еще девушка молодая, но тем не менее, следите за своей речью. Если мое мнение отличается от вашего, это не означает, что глуп именно я.

Я не боюсь трудностей, но только ради того, чтобы быть в Америке, я не хочу потерять своего достоинства.

лучше оставайтесь дома . пусть едут кто действительно хочет всей душой. таких немало

Работать и получать за это зарплату (даже моя туалеты) - это не значит потерять достоинство. Потерять своё достоинство (ИМХО) - это повторять враньё и глупости СМИ которые пляшут под дудку солнцеподобного бацьки и упираться рогами в землю даже когда говорят правду те кто на самом деле живёт в Америке… :coffee:

1 лайк

А в чем это, по-вашему, выражается? Лично я не понимаю.:letmein:

Думаете ум имеет прямопропорциональную зависимость от прожитых лет?
Да ну же, вообщем то это ваше мнение отличается от большинства, так что;)…это во первых, а во вторых не к тем словам прицепились, я выразилась намного обиднее не в слове “глупый”:slight_smile: вы может быть оооочень и образован, но как человек не разумен. Оставте этот форум и этих людей в покое, это вечен спор, так же как и о религии, Боге, инопланетянах и прочее.
Не теряйте достоинства, живите как ЧЕЛОВЕК в своей стране, наслаждайтесь всем, что у вас есть, просто не будте вампиром жизненого оптимизма! Забудьте о Америке, мойте только свой туалет и кормите свою синицу.

1 лайк

Ребята, у меня предложение свернуть этот беспросветный диалог слепого с глухим или игнорировать. Что вы ему пытаетесь доказать, обьяснить? Это же полностью полностю промытые мозги антиамериканской пропагандой. Пускай себе человек живет как хочет…

2 лайка

Думаете ум имеет прямопропорциональную зависимость от прожитых лет?
Да ну же, вообщем то это ваше мнение отличается от большинства, так что…это во первых, а во вторых не к тем словам прицепились, я выразилась намного обиднее не в слове “глупый” вы может быть оооочень и образован, но как человек не разумен. Оставте этот форум и этих людей в покое, это вечен спор, так же как и о религии, Боге, инопланетянах и прочее.
Не теряйте достоинства, живите как ЧЕЛОВЕК в своей стране, наслаждайтесь всем, что у вас есть, просто не будте вампиром жизненого оптимизма! Забудьте о Америке, мойте только свой туалет и кормите свою синицу.

Глупым человек бывает только от рождения, а разум приходит к нему с годами.

Ребята, у меня предложение свернуть этот беспросветный диалог слепого с глухим или игнорировать. Что вы ему пытаетесь доказать, обьяснить? Это же полностью полностю промытые мозги антиамериканской пропагандой. Пускай себе человек живет как хочет…

Вас никто сюда не звал и никто не держит. Я здесь появляюсь редко. А кто из вас глухой и слепой, решайте сами.

Не ко всем разум с годами приходит к сожалению… :coffee:

2 лайка

Теперь понятно, для чего:!