Что лучше Сиэтл или Шарлотт. Штат Вашингтон или Норф Каролайн?

дождей тут много, это правда. однако есть совсем недождливый сезон с конца апреля по конец августа. это по словам людей, которые живут тут много лет. так что все же не “11 месяцев в году”. и даже не 10. кроме того даже во время дождей погода бывает меняется 2-3 раза за день. такое что лило 2 недели без перерыва я за эту осень / зиму видел 1 раз.

3 лайка

Такое ощущение что мы в каких-то разных Сиэтлах живем, ну да мы южнее, у нас уже неделю дождей нет, сегодня небо чистейшее, +12 по Цельсию (сейчас) ну бывает что мороснёт ночью, или даже подумает, но так и не случится. Не знаю у кого там в прошлом мае + 10 было, у нас + 25 было с начала мая, а 1-го мы с маленьким новорожденным дитём не побоялись на шашлык, тепло и классно было, правда к вечеру таки похолодало. 19 апреля прошлого года у нас был “сабантуй” по поводу благословения дитяти в церкви, погода тоже была отличной, и где вы такие места находите?

Вот фотки прошлого 19-го апреля, что бы не быть голословной.

  1. Русскоязычная молодежь в парке (обратите внимание народ в коротком рукаве)
  2. Племянницы играют в мяч
  3. Племянница и дочка
8 лайков

Наверное в этом и есть дело.
Я конечно не житель Сиэтла. Так, гостил иногда.
Но местные долгожители мне говорили - как ни странно, но на юге погода отличается, и очень значительно, в солнечную сторону. Как будто абсолютно разные города.

Это нормальное место для жизни. Счастливым можно быть где угодно, как впрочем и несчастным.
Советы давать дело неблагодарное, но если что то конкретное по Шарлотт интересует, то на правах местного жителя могу ответить))

1 лайк

Вот-вот, вас почитаешь и поверишь, а потом оказывается вы с Сибири или с северной Беларуси или с Аляски, погреться приехали. А всем остальным здесь дубак. +10-12 большую часть мая, как сейчас помню, что в Bothell, что в Kirkland, что Bellevue . Ну дв, пара деньков было солнышко, но нормальная погода пришла только в июле. Точка.

Я уже давненько заметил что оптимисты видят только положительное в штате Вашингтон,а другие видят только дождь…уж поверьте это такая мелочь на которую просто перестаёшь обращать внимание,потому как вокруг есть много вещей поинтереснее :slight_smile:

Я приехал с Аргентины,мне не холодно.Ваша версия не работает.

6 лайков

Не знаю, кому в прошлом мае было холодно. Я рожала второго сына 13 мая - приехала в Свидиш в Сиэтле в майке и шортах (было очень так за 20С), выписывалась 15го, было вообще пекло, ребенок ехал домой совсем легко одетый и в первый месяц теплые вещи вообще не пригодились. А потом было жутко жаркий июнь - нам пришлось кондиционер покупать.

Дело не в том, что здесь плохо. Дело в том, что здесь дубак. Был бы здесь калтфорнийский климат, это был бы идеальный штат - недвижимость, работа, природа, это все здесь доступно. Но здесь дубак. Вы же не станете отрицать, что снег белый, а дождь мокрый? Может Вы в Аргентину приехали с севера и там Вам очень нравился климат, кто же Вас знает.

Дождь замечаешь в первый год. И потом тоже замечаешь, но реже, обычно, когда ребенок просится в парк, а на улице дождь и грязища. А так у нас уже почти 4 года даже зонтиков нет.

Мне было холодно. Может потому что я не рожал? Кондиционер мне бы и в голову не пришло покупать при такой температуре которая была здесь - в Bothell, Kirkland и Bellevue в прошлом мае.

ПРоверила - 21-23 С было:)http://www.beautifulseattle.com/mthsum.asp Если это холодно… А в июне-июле в Сиэтле и 25 было, а в Бельвью и того больше. В Иссакве 30 было.

Bothell - 21-го - 55 F (13 C), 22 - 57 F, (14 C), 23 - 55 F (13 C).

Где 25?

В Иссакуа в холмах зимой снег лежал даже когда в других местах его не было.
Оптимисты блин.

Хотя бы 23 июня -25 градусов. Откройте июль - 7 июля 32 градуса, 8го - и того больше. И это Сиэтл, а не Бозель.Бозель севернее и там всегда холоднее. В частности 31 декабря 2010 - там был снег и лед, а в Сиэтле (даунтаун) сухо.
Дальше не спорю, кому надо - на цифры посмотрит:)
Одно только добавлю - эта конкретно весна холодная. За 4 года, что я тут живу, самая холодная.

у нас уже неделю дождей нет, сегодня небо чистейшее, +12 по Цельсию

Дождь замечаешь в первый год. И потом тоже замечаешь, но реже, обычно, когда ребенок просится в парк, а на улице дождь и грязища.

эти фразы жителей Сиэтла, кот. хотят подтвердить какая там хорошая погода:lol:
Дожди это хреново, 90% согласятся с этим, как это не преподать:lang:

1 лайк

Так никто ж не спорит, что здесь дождливо:) Я лично о том, что вначале это напрягало, сейчас - все меньше и меньше.

Народ общение по теме зашло в тупик. Вопрос был простой не что лучше или почему в Сиэтле холодно и т.п… А вопрос чем одно Сиэтл лучше или хуже другого Шарлотт. Относительно того Что кому нравится - это не вопрос для обсуждения. Меня напрягает погода +5-+15 круглый год и постоянное ожидание надежды тепла завтра через неделю и т…п… Кого то в дрожт приводит температура больше +22, Это всё личное. Меня же вопрос интересует с образованием. Никто спорить не станет штаты крайне похожи по многим факторам. Это всё равно что сравнивать Техас и Калифорнию. У нас в Вашингтоне в городах в масе народ образованный, но отсуствуют исторические ценности. МНого работы ? для кого то из программистов - даа вот для банкиров, поверьте, её тут просто нет. А сравнивать с Шарлотт вторым финансовым центром США вообще бессмысленно. Ответте на вопрос, Какое образование в Шарлотте? Почему школ из штата в рейтинге почти нет. Хотя при этом есть Провиденс Privet school и другие, но уровень образования там не понятем, кроме крутецких фамилий детей. Ответте, сравните из опыта медицинское образование, рынок жилья, труда наконец, но в сравнении. Спасибо огромное всем за участие.

1 лайк

Не заметил, что Вы написали, что в мае в принципе были дни теплые. Да, я посчитал дни с температурой хотя бы +18 С (более менее комфортная для более менее закаленного тела, комнатная температура все-таки 21 С) и их 7 по моей ссылке. Целых 7!

Про июль уже писал, 2-3 месяца теплых в году, это потрясвюще теплый штат.

Хотя да, говорят что этот год сильно холодный. Но он меня достал.

Сорри, я просто хотел принести такую мысль - то, что пишут на форуме о своих личных ощущениях надо всегда примеривать на себя и делить надвое.

Когда я писала свой пост было 7 часов вечера (днем было намного теплее), жаль что вы не заметили то, что написано про недельное отсутствие дождей. А грязища имеется ввиду на газонах, то куда обычно тянет детей с детской площадки (чистой и посыпанной опилками), но это присуще всем детям - заляпаться по уши, и не зависит от места проживания.

А вообще - плохо у нас, не приезжайте, те кому не нравится переезжайте, в Калифорнию, в Северную Каролину, куда-нибудь, только подальше отсюда, меньше нытья и скырбы будет по поводу самой большой трагедии в жизни - облачного неба 5 месяцев в году. Это самое важное в будущей адаптации, - идет дождь, когда в машине едешь в магазин или на работу или нет. Жаль тока ни кто не расскажет про то как засыпает снегом Восточный берег, да так что по 3 дня нет электричества и не то что бы ребенку поесть приготовить или подогреть, согреть самого ребенка не возможно, отопление то - электрическое, ну или про ураганные ветры с ливнями, которые машины переворачивают, куда уж нам с нашими дождями и - 5 зимой (на 3 дня), Плохо у нас не приезжайте.

14 лайков

Кристи, тебе не нужен психолог?:whats_up: Как-то ты стала нервно реагировать на всякую ерунду…:angry: