Что мне нравится: Америка глазами старожила.

Татьяна, может быть вам для загрузки фото воспользоваться сторонним сайтом, к примеру этим http://radikal.cc ?
Там и размер хороший выходит. Попробуйте и позвольте нам лицезреть ваши красоты :wink:

Ну всё-к новогодним праздникам вы уже готовы!:clapping::dance3:

1 лайк

Иногда я просто не могу пройти мимо заголовка, даже когда догадываюсь, что там и какова будет моя реакция http://news.mail.ru/politics/15931052/comments/# вот так случилось опять, причем, как всегда - основное не статья, а комментарии к ней. А вот еще одна: http://ria.ru/openshow_events/20131111/976078003.html Очень жаль, что я не смогу посмотреть этот фильм, хотя попытаюсь найти возможность.

1 лайк

В дополнение к моему посту выше о городах решила разместить видео, сноску на которое дал мне один из наших форумчан. В видео местный риэлтор показывает улицы и районы Лексингтона и комментирует ( полезно и для изучающих язык). Я даю сноску на район, который мне самой нравится и я даже часть своего видео, выложенного в моем блоге, там тоже снимала, плюс он недалеко от нас. Справа сноски на остальные его видео - каждое о новом районе и вцелом складывается представление о Лексингтоне неплохо после просмотра всех. Единственное, что необходимо учитывать: он дает данные на момент съемки, а это в основном 2010 год. Lexington Ky Neighborhood Tour by The LEXpert: Beaumont - YouTube

7 лайков

Какая красивая модная ёлочка,Таня,у тебя дома:ok:

1 лайк

Была тема. Закрыли ее…

1 лайк

Татьяна, очень красиво у Вас дом украшен. Уютно :tender: и празднично ) Елочка ну очень красивая )))

1 лайк

Значит пропустила, но сейчас прочла и поняла почему закрыли. А чего я, собственно, ожидала, сама не знаю. Спасибо, Marsia, и за тему и за комплимент моему декораторству:blush:

1 лайк

Ох, Татьяна! Как я вас понимаю! я вот тоже никак не могу пройти мимо таких тем, насмотрюсь, начитаюсь, а потом ни о чем другом думать не могу, сердце кровью обливается…

Вы комментарии читаете, а меня окружают люди, которые так рассуждают (на работе)! И их комментарии я слышу своими ушами, несколько раз споры до хрипоты доходили. Переубеждать таких людей нет смылса, просто не могу не заводиться когда такое слышу…Они говорят: "Лучше пусть в детдоме сидят, чем к американцам поедут…а то, что такие дети там могут обрести счастье никого не волнует. Еще наш народ считает, что американцы никакие не “добренькие”, просто им их государство за это платит! А то, что наше государство детей “продавало” это ничего…
Насколько я знаю, ничего государство и никому не платит, а деток американские семьи берут именно по доброте человеческой…Но мое понимание ничем не подкреплено. Не могли бы Вы уточнить так ли это.

Спасибо

2 лайка

Да, это так! Государство ничего не платит за это. Ну, может, медицинская страховка на ребенка быть дешевой или бесплатной, и еще какая небольшая месячная помощь, если у семьи доход не высокий. Но это относится ко всем детям, не только к усыновленным. То есть, это не то, за чем бы родители специально “охотились”: нет ребенка, не нужна и страховка на него и доп.растрат нет.
Но, если у семьи доход высокий, то нет бесплатной страховки, то есть, наоборот, дополнительный расход, а если ребенок еще и инвалид, то тем более, а деток-инвалидов усыновляли немало.
А сколько денег из своего кармана тратится при самой организации процесса усыновления (перелеты, документы, адвокаты)… Никто ни за что не платит, все сами.
Я читала одну историю женщины, которая усыновила двоих деток из России, через какой бюрократический ад она прошла только, чтобы усыновить. Намного проще и дешевле пойти у себя в стране усыновить.

Да и вообще в целом, дети в США - “удовольствие” не из дешевых (садик, кружки, учеба в колледже, да и просто по мелочам каждый день), так что хорошие люди действительно берут по доброте человеческой, точнее, брали…

7 лайков

Здравствуйте, Татьяна! С удовольствием читаю Вашу ветку, сейчас только на 33 стр. Но не смогла удержаться когда прочла, что вы родились в Туве!!! Аж глазам своим не поверила! Ура! До этого думала, что нас с Вами только Сибирь объединяет :slight_smile: Прям не знаю что я так обрадовалась:blush:

Спасибо за ответ. Еще меньше захотелось жить в СНГ…Сплошное вранье и пропаганда вокруг. Почему же нашему народу (правительству), говоря “наше” (имею ввиду постсоветское пространство) так сложно признать, что в США есть хорошее…

3 лайка

Пожалуйста. Да, я тоже задавалась этим вопросом…
Что тут сказать, со времен Холодной войны был у СССР внешний враг - США. Время прошло, Холодная война закончилась, государства стали независимыми, а политика внешнего врага у большинства государств так и не поменялась…
Вот как было раньше (фото), так и продолжается в том же духе…

3 лайка

Сейчас прочла в Вашем блоге (от 17 октября) что планировали поездку в Туву… Планы уже осуществились?

справедливости ради, агитация была двусторонней :wink:

1 лайк

Верно. Но со стороны США она уже давно прекратилась. :pardon:

Читаю и удивляюсь-мне явно везёт с окружением и получением информации!
Никто из знакомых про США ничего плохого не говорит(хотя и не понимают нашего стремления уехать),страстей антиамериканских ни по ТВ,ни в газетах не замечаю…Видимо организм в курсе,что ему там жить,поэтому фильтрует и просто не воспринимает негативную информацию об Америке)))
Да мне по большому счёту всё-равно кто и что думает,главное что об этом думает моя семья!

2 лайка

Согласна! США больше волнует, что происходит у них под носом…А здесь же для отвлечения внимания населения от внутренних проблем, пропогандируют что США это зло… И этой пропагандой пропитано все, даже религия…

5 лайков

Вам правда везет! Очень за вас рада!

Из личных наблюдений, чем интеллигентней окружение, тем менее оно подвержено “промывке мозгов”, и имеет свое вполне здравое мнение. Конечно, раз на раз не приходится (бывают и исключения вплоть до наоборот), но это так, в целом.

А настрой у Вас абсолютно верный! Мнение семьи - важнее всего. “Главное - погода в доме”, как поется в не малоизвестной песне :slight_smile:

2 лайка