Что мне нравится в России: взгляд из-за океана.

Да, трансфер входит в стоимость. Наберите в гугле - “туры на байкал” первая ссылка. От 18к. 30-40к это круиз.

Отдых в России ооочень дорогой и его позволить обычный учитель или медсестра его никогда не сможет… обидно(((

Круиз до байкала? Хм)))

И вообще не верю, до иркутска мало из какого города есть самолеты, а на поезде из центра россии дня три. Вот это будет отдых.

и поезда в России наверно самые позорные в мире, повезет если купить билет на фирменный, но по стоимости как и авиабилет… РЖД совсем цены взвинтили выше некуда.

Вон в дубае жара пустыня, а сколько туристов едут, нужно делать тур инфраструктуру и завлекать

все правильно, хорошо и просто…
заплати бандитам или ментам и спи спокойно, но это другая история

Ну так написанно (“Продолжительность круиза - 7 дней/6 ночей”), первая ссылка в гугле, и полное описание туров - “…встреча в аэропорту или ж/д вокзале г. Иркутска, на микроавтобусе нашей компании,Байкал, острова малого моря, буддийская ступа на одном из островов. трансфер на причал.”

За что купил, за то продал :slight_smile:

Вот мой аргумент- если у вас хорошая работа и доход, позволяющий ни в чем себе отказывать, то живите в России и не думайте об иммиграции(просто у вас не будет времени думать о чем либо кроме работы)

ГОСДЕПАРТАМЕНТ США ВЫПУСТИЛ ПАМЯТКУ ДЛЯ ТЕХ АМЕРИКАНЦЕВ, КТО СОБРАЛСЯ НА ОЛИМПИАДУ В СОЧИ

11 января 2014 | 13:00
В ней перечислены те ужасы, которые, по мнению дипломатов, могут поджидать туристов на юге России.

Зрители сочинской Олимпиады едут в регион России, где не прекращаются террористические акты, вроде захвата заложников или взрывов. Только недавно в Волгограде в течение суток произошло два таких нападения, сообщается в памятке на сайте Госдепартамента США. Кроме того, лидер северокавказских боевиков Доку Умаров еще прошлым летом в видеообращении грозился направить главный удар против Олимпиады.

Впрочем, в Сочи американцам надо будет помнить не только о террористической угрозе. Так, даже просто на улице стоит быть внимательным при переходе через дорогу, или даже просто на тротуаре – водители в России не любят уступать дорогу пешеходам, отмечают дипломаты. Не забыли там и о законе, который карает за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних. Этот закон касается не только граждан России, но и иностранных туристов, подчеркивают в Вашингтоне. Причем, добавляют там, написан закон так, что трудно понять – какие именно действия власти сочтут «гей-пропагандой». И все это в итоге может обернуться для туриста несколькими сутками тюрьмы и депортацией.

И, конечно, более традиционные неприятности могут поджидать иностранцев в Сочи: дорожные пробки, масса карманников и прочих мошенников, а еще стоит быть готовым в том числе и к тому, что негде будет остановиться. Как пояснили в Госдепартаменте, в столице Олимпиады некоторые отели все еще строятся.

Власти США также отмечают, что американским болельщикам имеет смысл заранее оплатить стоимость эвакуации или соответствующую страховку, поскольку медицинские услуги в России существенно отличаются от западных стандартов.
Тем временем помочь участникам сочинской олимпиады решили немецкие священники. Как и американский госдепартамент, они тоже напечатали специальную литературу. Это буклеты с цитатами из Библии и молитвами. Главы немецких католиков и евангелистов считают, что это укрепит духовные силы спортсменов из Германии. Они также подчеркивают, что на олимпиаде нет места любой дискриминации.

Без авиабилетов самое меньшее, что я нашла 15100 (эконом - это санузел на блок… как то страшновато). Это из Москвы + билеты 15 000 на нос. Плюс питание… Нас в семье трое. На семью дороговато получается… А так были мы в этом году в Плёсе… Запущенность везде какая-то к сожалению…

Рекомендую ещё отчёт Госдепартамента об Украине Ukraine (осторожно, английский)
Там очень похоже всё и про криминал, и про дорожное движение, и про медицину :wink:

Вот оригинал:
Russia Travel Alert

Такие Travel Alerts - обычное дело. Сейчас еще активные тревел алертс для Египта и Мадагаскара.

Намного больше Travel Warnings. На данный момент они активны для Филиппин, Мексики, Нигерии, Южного Судана, Гондураса, Ливии, Венесуэлы, Ирана, ДРК, Эритреи, ЦАР, Конго, Судана, Бурунди, Колумбии, Чада, Ливана, Сирии, Туниса, Кении, Пакистана, Ирака, Алжира, Афганистана, Гаити, Сальвадора, Йемена, Саудовской Аравии, Мали, Нигера, Сомали, Израиля (западный берег и Газа), Мавритании и Кот-д’Ивуара.

In other words, обычная практика.

Отличная памятка я считаю, ну если всё действительно так и есть, чего уж лукавить. Люди приезжают неподготовленными, они должны знать куда едут.

PS “Despite concerns with Ukrainian police effectiveness and professionalism…” :slight_smile:

Чувствуется что у Вас накипело:) , Кирилл. Регистрация в 2009 году и первое сообщения спустя 5 лет.

это кому?может немного расскажете о вас , где вы живёте и т.д.

1 лайк

Да, все эти памятки, алертс и ворнингс довольно reasonable. Там все так, как есть, написано. Очень хороший сервис для своих граждан, я считаю.

Чесно и не помню что регестрировался на этом форуме, сегодня когда при регистрации выдало данный е маил используется, немного удивился.

Нам это тем кто живет на просторах бСССР и тех кого не все устраивает, сомневающихся.

Спасибо за линк. Я так поняла, авиация Украины не соответствует стандартам?

т.е вы представляете интересы группы сомневающихся, я правильно понимаю?

Странно только видеть Рассею в одном списке с Пакистаном и т.п.

Уже полдня думаю, чем мне нравится матушка. Пришло в голову только одно. Нравится она мне тем, что к моим 37 годикам она стала для меня абсолютно прозрачна и понятна. Во-первых, я поняла, что светлого будущего не дождусь. Во-вторых, что ни в какую партию ни в коем случае вступать нельзя. Это моменты из пионерского прошлого. )))

Сегодня и вообще последнее время обращаю внимание на моменты, когда с разными незнакомыми людьми, обменявшись буквально полсловом, все становится понятным. Т.е. с людьми уже можно даже жестами общаться, половину не договорить, ты уже сам додумываешь и это приятно. )))

В общем, пока только это.
Предлагаю правило для темы: не хаять ни одну страну СНГ, писать ТОЛЬКО то, что действительно нравится.

5 лайков

Не сомневайтесь уйдите в работу, эмоций получите больше чем о мнимой иммиграции