Что мне нравится там где я живу...

Хм, сколько штатов объездила, думала, это везде такое правило, если написано столько-то, значит можно на 15 миль превысить :blush:

Без этого везде плохо:)
ПыСы. Мой ник пишется с маленькой буквы, спасибо:)

Еще нравится то, что сестра с братом живут в пяти минутах ходьбы, хоть город и не маленький, а так получилось, что все в одном районе. Только что гуляла с племяхой, 5 минут - и дома. Ляпота:bayan:

У нас считается, что на 10. Но всё равно могут зажопить (а могут и нет), если от 5 до 10 превышение. За +15 обязательно остановят, если увидят.

Но это на трассе. В городе - на 5.

Спасибо.Но что бы увидеть нечто приятное и стараться не надо. Вот сварила себе кофе, вышла на балкон…тепло, а воздух лесом пахнет( мой квартал рядом с лесом). Бабушки шеренгой по двое гуляют. Обсуждают вкус новых конфет. Два соседа на лавочке сидят( не без пива конечно), обсуждают покупку нового дизельного Падфаиндера.Тот , который хочет покупать , склоняется к дизельному.Другая соседка приехала с дачи, тащит огромный букет пионов.
Разве плохо?
Надо стараться жить в позитиве, так как негативные эмоции порождают, скорбь, уныние и болезни.
Всем здоровья и хорошего настроения!

2 лайка

Если бы вы слышали какую ересь и какими матами сейчас орет мой сосед сверху ,у которого очередной плановый запой, и с которым милиция ничего не делает, потому что… вам было бы крайне сложно наслаждаться свежим бризом от только что прошедшего дождя.

P.S: А в общем, я только что и делаю последних пару лет - ищу во всем плюсы, и стараюсь увидеть прекрасное в уродливом, здесь по - другому просто нельзя.

1 лайк

мне нравится чистый воздух, комплексы для не курящих, запрет на домашних жовотных в нашем комплексе (я ненавижу просыпаться от собачьего лая - тяжелое наследие проблемы бродячих собак в кишиневе)), нравится, что не надо переживать за выращенные тобой цветы и чеснок в патио - соседские дети не побрывают их “просто так”. нравится возможность устроить пикник в любом парке - столы, мангалы, детские площадки, туалеты. нравится, что наконец-то можно работать не на износ для выживания, а парт-тайм и находить время для больших и маленьких радостей жизни. нравится не замирать трвожно при виде полицейской машины и не думать, что сейчас остановит, придерется и будет вымогать что-нибудь. нравится возможность путешествовать, пусть даже только по соседним штатам.
ох, как подумала, сколько еще всего мне нравится, легче уж написать, что я просто счастлива в месте, где я сейчас живу :slight_smile:

2 лайка

В [GA] имеют право оштрафовать при превышении 5 и больше.

про наших суровых полицейских в соседнем вашингтоне легенды ходях) особенно умиляют истории, как за превышение на милю штрафуют. обычно люди не принимают во внимание, что по орегону на 5-10 миль speed limit меньше. в основном 55, очень редко где 60))) отсюда и берутся страшные истории про превышение “на 1 милю” :lol::lol:

Ужас!!! В Колорадо на всех интерстейтах вне городов - 75. Это если нету особых условий, типа спуска в 10 градусов или сильных изгибов среди гор.

То же самое в других штатах, где мне доводилось ездить за рулём - NM, WY, UT, CA.

В Калифорнии - 65. Кое-где - 70.

Мне кажется, на 101-й было именно 75. Нет?

ага. а реально еще быстрее ездят. сртааааашно было с непривычки :blush::blush:

Я стараюсь быстрее 84 не ездить…

Почему страшно? Это ведь вам не 180 км/ч в наших странах там, где можно 90…

Не припомню в Калифорнии 75.

+100 :lol::lol::lol:

У нас между 3мя экситами 75 поменяли на 70, куда катимся =0

Вероятно, это я проосто ошибся, не запомнил точно. Наверное, это было 70, ибо первая цифра 7 точно была.

Но насчёт 75 на интерстейтах в NM, WY, UT я уверен абсолютно - воспоминания свежие о всех трёх. Не говоря уже о Колорадо :slight_smile:

Это если 75 ограничение. А если 65, то не быстрее 74…

а вот что еще мне нравится - терпимость на дорогах и культура вождения. вспонимаю сейчас, как, вскоре после получения мужем прав, мы рванули на океан. ограничение как обычно 55. дорога узкая, извилистая, холмы-овраги-повороты резкие и затяжные… в среднем ехали 45… собирали за собой огромный хвост. на turn over всех пропускали, но хвост мгновенно снова собирался… думаете, хоть кто-то обогнал по встречке через 2 сплошные или посигналил? не говоря уже о том, что обматерить… вот и мы сейчас тоже терпеливо плетемся в хвосте, если кто-то тормозит, пока не появится законная возможность обогнать.

1 лайк