Что мне нравится там где я живу...

ого. мы если превышаем, то на 2-3 мили, не больше. вообще-то, некоторые деятели гоняют и под 65, но это до первого полицейского. безнаказанным превышение не больше, чем на 5 миль остается:flo:

Здесь вроде менее опасно на 10 превышать, но тоже можно нарваться. +5 - это в городе.

Недавно еду по трассе, ограничение 65. 3 полосы. По центральной едет полицейская машина ровно 65. По крайних полосах едут машины тоже ровно 65, но от полиции отстают на полкорпуса. За ними сзади ещё машины едут. Такой красивый птичий ключ получился :lol::lol::lol:

http://www.usatoday.com/news/nation/2010-03-30-speeding-cushion_N.htm:bayan:

Эта тема о позитивном, поэтому и пишу о позитивном.И это не значит, что я не вижу или не знаю других моментов жизни.Кругом столько чернухи, что действительно хочется услышать чему другой народ радуется. Пусть она маленькая, но радость.

Нравится каждый вечер пройтись пешечком до океана, посидеть на берегу, послушать его шум, подышать чудным воздухом и подумать “Боже мой, неужели это все происходит со мной?? Счатье какое…”

1 лайк

Это еще что.
Я вот ехал, дорога три полосы 55 миль в час.
Почти пустая догога, еду любуюсь пейзажем, смотрю сзади в 30 метрах пристороилась полиция, едем, мне надоедает, пытаюсь от нее оторватся меняю скорость в пределах 53-63, и она столько же :letmein:, ладно едем дальше, возле полиции образуется клин, по бокам две машины отстают на полкорпуса, и за ними еще десятку машин.
Так и ехали, спереди пустая дорога, потом я - начальника на рентованом TAXO, и сзади сопровождение, я быстрей и вся толпа быстрее, я медленее и все сбрасывают скорость, так и ехали миль 7-м, пока полиции не надоело и не пронеслась мимо меня и половина машин за ней :slight_smile:
Грустно сразу так стало, я то к сопровождению 30 машинами уже привык :blush: так было грустно раставатся с ними, да еще движение спереди меня создали…

А у нас, тепло, лето в разгаре, давиче на рыбалку ездил, 30 кг на троих поймали, лепота…… А к вечеру, на мангале пожарили и под водочку….
И все это в России матушке!

…окна у меня теперь на лес, солнышко, березки, ветерок листьями шумит, словно море,соловьи надрываются круглые сутки и запах травы в окно… никогда раньше так не жила… хорошо!

А я переехал в частный двух-этажный дом, с лесом вокруг и большим озером рядом. Люди живут просто чудесные около меня, всегда во всём помогают и очень культурные. Плюс очень и очень чисто в округе (не одного окурка даже не найдёте), дороги подведены превосходные, газ, вода, высокоскоростной интернет… всё есть (и это в частном доме, не в городе). Зайчики чудесные прыгают рядом с белочками, иногда и в дом заходят, я люблю тебя Россия… :dance:

Сегодня хороший жаркий день. И сегодня у нас начался международный фестиваль " Барабаны мира". Фестиваль будет проходить на берегу Волги( территория турбазы). И несколько дней местные дачники будут слушать ритмы этнических барабанов. В общем интересное культурное событие.

Да … у меня леса вокруг уже не осталось, километр наверное отойти надо, а до озера так вообще минимум полчаса на велосипеде ехать … а так - присоединяюсь (только-только хотел об этом написать) и люди чудесные, и зайцы в меру наглые (хотя дерево без проволоки вокруг основания сожрали за пару недель и не подавились … братья наши меньшие). Так-что выйдя из дому и разлёгшись на травке под чистым небом без промышленных выхлопов невольно думаешь - как мало в сущности надо для счастья человеку :slight_smile:

…да…но через 15минут-таки снова начинает казаться, что для него всё-таки еще чего-то не хватает…:lol::lol::lol:

Fijka - проблемы “через 15 минут” решаются окунанием в бассейн или “подходом” к холодильнику или стейкам :), а вот рано или поздно приходящие проблемы “несовершенства устройства вселенной” и т.п. - к сожалению никуда не исчезают и решению “в общем случае” не поддаются. Приходится утешаться тем, что они где-то далеко.

Эххх, так и подумала, что воспримите меня привратно: всё-таки мужчины и женщины - с разных планет. Женщина через 15минут единения с природой вспоминает о том, что надо бежать исправлять несовершенства… ну там, чёлку перекрасить, бюджет страны согласовать и пришить рюшки на платье, чтобы доча завтра в садике чувствовала себя Настоящей Принцессой… Вобщем, что пора “позавтракать и лететь убирать свою планету” :slight_smile: лететь, чтоб-таки успеть приготовить к вечеру те самые стейки, которые по мнению мужа сами-собой появляются в доме :slight_smile:
всё, улетаю, и где эта метла запропастилась…

2 лайка

Вот … ещё за что люблю наши окрестности, так это за то, что приличную часть этих вещей делать уже не надо - и рюшечки заранее пришиты (ещё в магазине), и бюджет автосогласуется ( в пределах страхового фонда … у меня к примеру рука не поднялась его расширить дальше 5 000 на “ежедневной” карточке и 15 на “сэм клабо-костовско и т.п.” )

Стейки не должны появляться “к вечеру”, они появляются на той же лужайке и там же и съедаются в процессе появления. В этом их смысл.
При этом если всё правильно предусмотрено, то они не требуют особых забот

удачи

Nravitsja vot takaja mashina, pod kapotom noviy motor 2011, 3.7L, 305 bhp, i vse za kakix-to $22k:

amerikanci xorosho viuchili uroki ot japonsev. Ne nravitsja to chto moy Nissan vse nikak ne podoxnet, uzhe 137k, pora bi, a to vse mustangi razbegutsja.

моя вселенная не идеальна, и слава богу! :slight_smile:

“если всё правильно предусмотренно”? :wink: То есть для себя Вы всё-таки допускаете возможность подготовки экспромта заранее, а мне заранее подготовить кусок мяса низзя, да? :wink:

По теме топика

Вышли сегодня с дочей погулять пораньше - день обещают жаркий… Очень понравилось, что можно встретить в 8часов утра детишек на детской площадке для совместных игр. На прежнем месте жительства была какая-та суровая традиция у большинства выгуливать детей по самому солнцепёку (с 11 до 14ч) и с мая по сентябрь… Видимо все готовились к садиковскому режиму прогулка-обед-сон, и мы как-то уже привыкли гулять сами с собой… Тут всегда можно найти компанию в песочнице. Сегодня даже удалось попиннать футбол - набегались и малыши, и мамы :slight_smile: а после намяли окрошечки с кваском - ЖИТЬ ХОРОШО! :slight_smile:

runner Мне EVO больше нравиться.

И что очень и очень нравиться в США, так это цены на машины. Особенно это очень заметно после России.

Evo - mashina s supercharged motorom, 2 litra vdaut celix 295 bhp, eto 148/litr - ochen’ kruto, kruche tolko Nascar. Chem bolshe loshadey na litr, tem menshe resurs zhizni dvigatelja. Krome togo dorogaja eta Evo, celix $33k xotjat. Fuel economy nizkiy, xotja sama mashina legche, shumno v ney, mesta malo. Evo konechno krutaja, no za takie $ est’ vibor i polucshe, naprimer Nissan 370Z.
http://www.edmunds.com/new/2010/mitsubishi/lancerevolution/101193505/specs.html
http://www.edmunds.com/new/2010/nissan/370z/101260744/specs.html

Мне нравится:

  1. Одесситы. Которые постоянно отвечают вопросом на вопрос, с отличным чувством юмора и частенько с приятным загаром.
  2. Старые одесские дворики, но те, что хорошо ухожены. Те, зайдя в которые чувствуешь, что живешь в великом и славном городе.
  3. Хорошие кинотеатры. Более-менее доступные для частых походов и с хорошими залами.
  4. Неплохие возможности в моей области работы по получению хорошего, качественного опыта.

Мне не нравится:

  1. Большое количество быдла и алкоголиков.
  2. Привоз. Кто бы что ни говорил - а это клоака. И расчистить ее можно только мощным взрывом.
  3. Низкие зарплаты и отсутствие среднего класса.
  4. Большая загазованность, иногда такая, что дышать действительно тяжело.
  5. Большое количество приезжих, которые, кажется, приезжают не для того, чтобы отдохнуть и денег потратить, а съесть мозги и пораздражать.
  6. Море, но не само по себе, а то, что оно сейчас все больше напоминает сортир.
  7. То, что заказать адидасовские кроссовки, заплатив при этом за перевозку и % посреднику, в 3 (не шучу) раза дешевле, чем купить их в магазине (и то - настоящие?).