Что можно сделать, имея номер SSN

Billing adress может быть P.O.Box?

1 лайк

Но у вас есть billing address на других карточках. Попробуйте online зааплаиться на кредит и указать новый адрес. Вам или зададут пару вопросов по поводу ваших предыдущих адресов (угадать адрес из списка), но скорее всего получите отлуп.

Если же это самая первая кредитка, то практически нет никаких шансов открыть ее online. Только оффлайн. В оффлайне же потребуют два picture ID, address confirmation и т.д.

Я не утверждаю, что это совсем невозможно, но и не так просто, как может показаться.

1 лайк

Иногда может. Зависит от банка.

Но если вы будете shop online, то должны принять во внимание, что многие продавцы

a) делают shiping только на billing address
b) Не отправляют на p/o box.

3 лайка

Эмм, у меня есть карточек 5-7 и SSN, что делать дальше :pardon:

1 лайк

Вопрос к знатокам! Очень интересно могут ли граждане других стран, не являющиеся гражданинами США взять на себя кредит?

1 лайк

Могут, наличие американского гражданства для получения кредита не нужно.

1 лайк

Меня берут большие сомнения что это так. Новичкам с GC не дают, а вы говорите иностранцам.

1 лайк

Сомневайтесь, если хотите. Это ваше дело.

Новичкам не дают из-за отсутствия кредитной истории, а не из-за гражданства.
При выдаче кредита гражданство не проверяют.

1 лайк

С чего это вы взяли, что не дают? Их либо не дают, либо дают под большой процент из-за того, что кредитная история = 0

1 лайк

На форуме каждый божий день свежеприбывшие иммигранты рассказывают о первом шаге к получению будущих кредитов - о получении секьюрити К. карт, т.е с разбегу им в кредите отказано. А сейчас пошёл разговор , что иностранцу деньги дают. хотя бы и под большой процент. Явное противоречие. Партнер, есть примеры подобные? Я в своё время эккаунт и то не с первой попытки открыл со своим рыжим паспортом. А после 9\11 вообще, по моему, счёт не открыть без ССН. А тут кредит не резиденту. Не хило. Тут парень рассказывал,что после ВоркТрэвел он утащил домой в Казахстан товару на 15000 на кредитные деньги. Так у него соушел был. Ну давайте, Партнер, пример. Оч. интересно.

1 лайк

Партнер меня совсем озадачил. То есть Козлищев заглянул через плечо Петрищеву, списал ССН и всё? Так у Козлищева нет АйДи на имя Петрищева. Или уже без документов на работу берут? Таким макаром я просто буду от фонаря вписывать комбинации цифр в эпликейшн на работу и когда-нибудь угадаю чей нибудь ССН.

1 лайк

Вопрос был про то, могут ли не граждане получить кредит. Ответ - могут.
Как правильно сказал Partner для получения кредита нужна хорошая кредитная история и наличие постоянной работы. При этом человеку совсем не обязательно быть гражданином США. Я брал кредиты еще будучи в Н1В статусе.

www.annualcreditreport.com из РФ даже зайти нельзя.

Мне интересно, а что делать и куда обращаться если такие дела произошли (какие то левые движения/начисления)?

1 лайк

Все верно : с рабочей визой и при наличии работы кредит датут, таже история и с L визой. Но это исключения. Попробуйте получить с j или b.

1 лайк

Упс… про рабочую и эльку чот я запамятовал. Этот вопрос к Партнеру снимаю. Про джэйванщика я выше упоминал. Он попробовал и у него получилось. На 15000. Сейчас жалеет, назад захотел вернуться. А там то ли браслеты, то ли большие проценты ожидают.

1 лайк

Для получения кредита нужна кредитная история. Неужели непонятно? Наличие SSN не означает наличия кредитной истории.
Зная чужой SSN и другие персональные данные(имя, день рождения, адрес, телефон) теоретически можно оформить на этого человека кредитку.
Еще нужен доступ к почтовому ящику этого человека, так как кредитка придет на его адрес.

И что это вам даст? Причем application на работу и получение кредита?

1 лайк

Если у иностранца есть американская кредитная история, то могут дать и под маленький.
Если же истории нет, то и американскому гражданину кредита не видать.

Дело не в паспорте, а в отсутствии кредитной истории.

1 лайк

Партнер, по кредитам нет вопросов. Мне непонятно, как это на работу раз плюнуть устроиться, зная один лишь номер ССН. Про это я ситуацию Козлов-Петров привёл.

1 лайк

Это не раз плюнуть. Но есть нечистоплотные работодатели, берущие на работу нелегалов без SSN и права на работу, а официально оформляют чужой SSN.
Понятно, что это незаконно. That is a FEDERAL crime.

3 лайка

А можно взять кредит в США, если есть хорошая кредитная история, но другой страны?

1 лайк