ЧТО МЫ ДУМАЕМ ОБ АМЕРИКАНЦАХ?

С чего ты взяла, что ты кого-то обидела?! :slight_smile:
А разговор вполне нормальный, каждый делится своим мнением по данному вопросу, ничего плохого и обидного пока не прозвучало! Наоборот, тема интересная. Я вот, например, не могу однозначно сказать, что американцы тупая нация. А то получается, что те, кто сюда эммигрировали, были самыми недалекими на своей родине, а добрая Америка их с распростертыми объятиями приняла. Или еще лучше: они здесь потупели! Необразованных и малообразованных людей много, больше, чем у нас там, но обобщать это уж крайность. Это нам с нашим советским воспитанием кажется, что они иногда тупо, лучше сказать, странно себя ведут, а они просто далеки от того, чтобы думать, что о них подумают окружающие, они в этом отношении свободные люди.

Тем более, что по этой самой тупости наши скоро догонят и перегонят американцев. Учителя в шоке - нация вырождается.

Необразованных и малообразованных людей много, больше, чем у нас там
Мне так не кажется. Наоборот, некоторые молодые люди, постящие здесь, просто шокируют нас своими орфографическими и прочими ошибками.

Советское образование в обычной средней школе было действительно намного сильнее образования в обычной американской школе, но все стало меняться, а также все всегда зависит от самого ученика и его родителей. Мой муж был троечником и хулиганом, а здесь стал отличником.

Плюс, все зависит от того, где вы работаете. Когда я работала в фаст-фуде, то, конечно, была окружена людьми даже без среднего образования. В универе - студентами. Сейчас - большинство с бакалаврами и [advanced degrees]. Нормальные, умные люди.

зато тут не пьют, как там… :slight_smile: И в приличных районах не “раздавливают” на троих в подворотне, и не гадят потом в подьезде. Правда, на американцев я зря грешу. У нас бросанием мусора в мешках прямо на дорогу и прочим захламливанием занимаются мексиканцы.

Ну это я на всякий случай - никого конкретного не имею в виду. Просто наверное привыкла что в Америке нужно 30 раз подумать что скажешь, а то могут усмотреть расизм, ущемление прав человека, дискриминацию по любому признаку и т.д. во и извиняюсь заранее, так сказать “как бы чего не вышло”

А разговор вполне нормальный, каждый делится своим мнением по данному вопросу, ничего плохого и обидного пока не прозвучало! Наоборот, тема интересная. Я вот, например, не могу однозначно сказать, что американцы тупая нация. А то получается, что те, кто сюда эммигрировали, были самыми недалекими на своей родине, а добрая Америка их с распростертыми объятиями приняла. Или еще лучше: они здесь потупели! Необразованных и малообразованных людей много, больше, чем у нас там, но обобщать это уж крайность. Это нам с нашим советским воспитанием кажется, что они иногда тупо, лучше сказать, странно себя ведут, а они просто далеки от того, чтобы думать, что о них подумают окружающие, они в этом отношении свободные люди.

По повуду тупо, странно и свободно мне кажется что всё зависит от менталитета и воспитания. Ведь американцы если приедут к нам, я уверенна, найдут много странностей и сочтут наши поступки абсолютно дикими.

А вот уровень образования - ну что поделать? Просто у нас привыкли уровень человека определять его манерами и начитанностю, а тут люди в большинстве своём проще. За исключением “верхушки” общества - там они к неразвитым интеллектуально отнесуться с презрением. Вот пример разного воспитания раскажу. Взяла я в колледже класс по литературе. Учитель на первом уроке спрашивает: “Ну, детки, какие серёзные книги вы прочли этим летом?” Американские “детки” и отвечают ему: я такую-то книжку Стивена Кинга прочла, а я прочла такой-то бестселлер, а я другую книжку Кинга ну и называют все современную литературу. Я думаю “Что такое?” До меня дошла очередь и я говорю что прочла этим летом: “Американскую Трагедию” Драйзера, “Сто лет одиночества” Маркеса, “Гойя” Фейхтвангера, “Мастера и Маргариту” в 5ый раз перечитала… короче назвала штук пять классических книг, что для меня было абсолютно нормально. В классе - тишина. Учитель на меня смотрит круглыми глазами и после небольшой паузы говорит “Ты действительно это прочла? Целиком? Просто так и не по заданию??” А мне тогда было странно, что большинство моих соучеников не знали кто такие Маркес и Драйзер. Мне, наверное, до сих пор это странно, но я перестала удивляться. Скорее удивляюсь обратному теперь. Недавно у меня глаза из орбит вылезли, когда мой друг американец завёл со мной обсуждения о Германе Гессе…

Сказываются привычки с Родины…

далеко не всем удается, однако. У каждого - свой организм, свой метаболизм, своя сила воли.

Взять, например, моего мужа… Обязательно десерт два раза в день, а на завтрак - кроссант с шоколадом. Чай 4 раза в день с тремя ложками сахара - в дополнение к обычным обедам и ужинам. Обеды - [eats out]. Размер - 32, жира - ни грамма, спортом не занимается, и [doesn’t work out]. Весит меньше 160 паундов при росте в 6 футов . И не толстеет.

Взять его брата - при том же росте зашкаливает за 200 фунтов, жирочек висит со всех сторон, будка здоровая, и тоже очень любит [to eat out].

про себя я уже молчу. Скажу только, что полтора года каждодневной аэробики на час с полным выкладыванием и строгая диета привели к потере аж 10(!) паундов…

Согласна, но считаю, что сила воли должна быть на первом месте.:slight_smile: Мне очень понравился по этому поводу рассказ гимнастки. Тренер им говорил - накладываем в тарелку порцию и съедаем ровно половину… и так постоянно.:slight_smile: Кстати, у меня опыт в этом деле большой накоплен, положительный.

Тяжело сказать что они тупые, потому что очень большую роль играет подпитка мозгов из других стран. Я думаю, что если бы не было такой большой иммиграции в штаты, то США никогда бы не стала такой страной как сейчас.

Насчет толстых: действительно люди среднего и выше-среднего достатка в большинстве не толстые, а остальные просто не понимают что плохо быть толстым.

Хорошая мысль. Америка - страна иммигрантов и теоретически коренные американцы - это индейцы. Вот и поди узнай тупые они или нет… :slight_smile:

//youtu.be/jztJSSXSkcM

+1

Посмотрели… :slight_smile: Ну и кто из них тупее?! :strong:

Классная мысль! Давайте все валить на коренное население! :):slight_smile: :slight_smile:

Xорошо хоть в России начали осозновать кто на самом деле тупее… :clapping:

Мои первые впечатления об Американских женщинах. И как говорят “в любой шутке доля правды”

Так таких картинок в натуре и на просторах СНГ хоть отбавляй…:slight_smile:

Это верно сказано. Таких везде хватает! :slight_smile:
А я вот недавно такое видела: девушка была одета сначала в рубашку/блузку, а по верх рубашки она еще и топ натянула. Представляете, как это смотрелось! А вообще тут, в Америке, с непривычки такого насмотришься, что только с фотоаппаратом и ходи, много необычного можно нафоткать! :slight_smile: :beee:

так это молодежная мода сейчас такая…

Можно мне словечко вставить? Когда мы были в США, как туристы, нам в ВолМарт заскачить разрешили… Так вот, я там рубашечку себе легенькую от солнца покупала. Беру с вешалки первую и сразу мой размер(52-54)!!! Думаю, дай тогда шортики прикуплю. Беру первые- БОЛЬШИЕ(я меньше не нашла потом)! Мне дома одежду купить проблема, а тут нижнего белья моих габаритов горы!
Повели нас кушать. Я среди публики себя НОРМАЛЬНОЙ ощущала. У всех маички и джинсы в обтяжку, никто не комплексует! Правда, когда девушка с красивой фигурой столики обслуживала, все на нее засматривались(и женщины тоже).