Что надо положить в конверт и как? В файлах, степлеровать, скрепку, что? Подскажите?

ВЫ ПРАВЫ! только кейс набер писать на всех документах.

1 лайк

каждый листок подписываете в правом верхнем углу case и имя фамилию главного апликанта так же подписываете фотографии с задней стороны, складываете бумаги по порядку, фотографии в отдельный конверт(который кладется в основной вместе с документами), скрепок и степлеров (если металлические) лучше не надо и отправляете курьерской службой желательно не почтой россии

Отправил Pony Express, вышло 1300+ рублей. с уведомлением о доставке на емейл.

Вы также можете рословную написать в верхнем правом углу, и еще все номера телефонов, и имя ваших домашних питомцев, скокльо у вас денег и как вы любите медвепутина. НО!!!
На КАЖДОМ ЛИСТКЕ НАДО ПИСАТЬ В ВЕХНЕМ ПРАВОМ УГЛУ ТОЛЬКО - CN!!! Остальное лажа. Ошибка!

Я ВЛАДЕЮ АНГЛИЙСКИМ ЯЗЫКОМ, И ПОМОГУ ВАМ ПОНЯТЬ:
If it should be necessary to contact the Kentucky Consular Center, you must always refer to your name and case number as they appear below.
ЕСЛИ ВАМ НЕОБХОДИМО ОБРАТИТЬСЯ В КСС, ТО ВЫ ДОЛЖНЫ В НАЧАЛЕ РАЗГОВОРА СООБЩИТЬ НАМ ВАШЕ ИМЯ И КЕЙС НАМБЕР…
Your case number should be clearly written in the upper right hand corner of all documents and correspondence sent to the Kentucky Consular Center.
НА ВСЕХ ДОКУМЕНТАХ И КОРРЕСПОНДЕНЦИИ ВЫ ДОЛЖНЫ ВЕРХНЕМ ПРАВОМ УГЛУ ЗАПИСЫВАТЬ ВАШ КЕЙС НАМБЕР, ПИСАТЬ НАДО ЯСНО (ЛЕГКОЧИТАЕМО)

Не надо писать ФИО, Г.РЖД, имя собаки, вес, количество детей и тд. ТОЛЬКО КЕЙС НАМБЕР. ЛЮДИ если вам тут лгут, то не верьте.

Но если вы написали всякую информацию и отправили уже в КСС???

  1. :letmein:престаньете биться головой об стенку и доказывать нам что вы правы.
  2. вы должны осознать, что вы ошиблись, но это не смертельная ошибка! Вас не будут снимать из ГК за то, что вы ошиблись и перестарались. Масло масленное. Помните если у них свалится шкаф с анкетами ваши анкеты они вытащат первыми и … они посмотрят на ваш кейс намбер в верхнем правом углу.
  3. не надо других убеждать делать вашу ошибку, мы умеем читать на англиском и не надо нас наталкивать на ваши ошибки. Может вам кажется, что если каждый отправить в КСС неправильно заполненную форму как и вы, то тогда они не заметят вас.
  4. не беспокойтесь, :whats_up:но и не подставляйте нас тех кто еще только заполняет. ОК? не вводите нас в смуту своими советами левыми. Мы еще заполняем и мы еще пугливые. =0 а вот когда мы отправим и поймем где мы ошиблись, мы… будем других наталкивать делать наши ошибки.
3 лайка

Your case number should be clearly written in the upper right hand corner of all documents

По идее им следовало бы на анкетах предусмотреть соответствующее поле для указания CN в правом верхнем углу. Наверняка, многие забудут указать его там вручную, т.к. и так достаточно много полей нужно заполнять в анкетах, просто легко вылетит из головы и все. Но мне кажется, это не критично…

1 лайк

конечно некритично, просто ускоряет процесс. Конечно тоже трудно представить, что в КСС падают стеллажи с анкетами и все перемешивается. Хотя может именно мои анкеты и упадут(:

ведь вряд ли там работают люди пенсионного возраста, как у нас - традиционные бабушки с большими очками. которые ничего не видят и все постоянно путают. Иначе эта лотерея давно бы загнулась (:

кароче, там ребята знают что делать - разберутся с любой анкетой (и подписанной и неподписанной).

У вас лекарства закончились?:secret:

1 лайк

Вот у меня как раз и вылетело :letmein:

Что делал я:

  1. Заполнил и подписал каждую анкетку кейс намбером в верхнем правом углу с помощью программки Adobe Acrobat 6.0 Pro (она умеет заполнять формы pdf, сохранять их, добавлять в нее новые элементы)
  2. Подписал нежно каждую фотографию на обороте шариковой ручкой - кейс намбер и имя-фамилию по английски как в форме (две матовые фотки 5*5 на каждого чела, нас четверо)
  3. Пошел в ближайший ювелирный магазин (можно на рынок где всякие мелкие болтики продают или конц.товары) попросил пару-тройку “грипперов” (маленькие целлофановые само закрывающиеся пакетики)
  4. Засунул в один такой “гриппер” все фотки и прикрепил к своей форме основного заявителя скрепкой. Далее все отнес в транспортную компанию и отправил.
    Надеюсь поступил правильно:ok:. И вам удачи!
1 лайк

Я пишу то, как делала я. Только свой личный опыт.

Хорошо, уговорили.

Ребята!! А лист с баркодом – это что?? Там же код на письме подтверждения указан??? Ничего нее понимаю!!! Развейте, пожалуйста, сомнения… СПАСМИБО!!

Не претедую на истину в последней инстации, но я распечатала баркод отдельно.
Выделила в письме , начиная с моих данных(фио, сause number и тд), сохранила только это и распечатала на отдельном листе.Потому что в письме сказано - письмо возьмите с собой на интервью, а баркод распечатайте.
НО! когда я отправляла пакет с докуметами, в последий момент вложила распечатанное письмо тоже, из соображеий что там проставлено 15 июля, чтобы меня, ненароком не перепутали с 1 мая :slight_smile:

1 лайк

на листе подтверждения написано “Please return this barcode sheet to facilitate yourthe processing of your casewhen you return the DSP 122 and DS230 tj the Kentuky consular Center” Следовательно , по всей вероятности это и есть лист с баркодом?? или я не права???

Письмо подтверждения - это одно, а баркод - это другое.Баркод всего лишь часть этого письма.Я так понимаю, что баркод - это типа штрих кода.
Может я не права, не знаю.

права на все 100 %:*

Ребята, подскажите плиз, фотки с первым пакетом слать такие же как в анкете или свежие? Год все таки прошел!

Свежие.

Скажите пожалуйста, а фото на формы надо делать, чтобы лицо полностью было открыто? У меня например челка и волосы длинные. Надо завязывать волосы чтоб уши были открыты, снимать серьги и поднимать вверх челку? Я тогда ужасно выгляжу.

http://www.travel.state.gov/visa/visaphotoreq/visaphotoreq_5334.html