Что нам стоит перестроить? Дом в Америке

Что по мне - это костыль, как и любой другой вариант, когда мне надо доставать ключ или смартфон из кармана и что-то им делать.

Да, про это забыл - ещё одна причина, по которой я хочу просто z-wave.

У нас остается еще одна входная дверь, так что за советы очень даже спасибо )))

У нас Z-Wave замок уже лет шесть… Единственное, где мы использовали “автоматизацию” - вечером автоматически закрывать замок, если он почему-то открыт. Все остальное - побаловался и оставил в покое. Из проблем - достаточно часто “умный дом” теряет замок, и приходится тащить “хаб” к замку, идти через “забыть/добавить” и т.д.

Из преимуществ замка… Даже не знаю, где у меня ключи. Нет, когда мы уезжаем надолго (больше, чем на день), мы находим связку ключей и закрываем все двери на дополнительные замки.

PS. Кстати, у нас два “бесключных” (но не “безГлючных”) замка. Так что если вдруг батарейка заканчивается на одном, мы без ключа можем зайти через другую дверь. Однако нужно быть уверенным в батарейках (кстати, сейчас это единственное, что мониторит “умный дом”).

Батарейка не может закончиться “вдруг”.
А во-вторых у большинства замков есть внешние контакты, к которым можно приложить батарейку в аварийном случае.

P.S.
За год замок не отвалился от контроллера ни разу.

+1 к Partner’у про батарейки - уведомления - раз, внешние контакты (и дежурная батарейка у крыльца) - два.
А про контроллер - скорее всего далеко очень от замка - сигнал у замка слабый, дабы батарейку слишком быстро не съедать. У меня рядом с дверью выключатель z-wave’ский, в том числе и функцию ретранслятора выполняет - за полтора года ни разу замок от контроллера не отваливался.

Ну, теоретически батарейки не “вдруг” умирают. Сначала замок начинает “моргать красным” и “открывать с задержкой”. Обычно я батарейки сразу и меняю. Но один раз было, что как-то пропустил этот момент. Кстати, когда замок часто “считывается”, батарея садится значительно быстрее.

PS. Кстати, у меня “Шлюдж”, достаточно старый. С удовольствием бы проверил его на предмет обновлений, но… сайт говорит “мы делаем это только на заводе”.

Не надоело о ерунде? Может вам тему locksmith открыть?

Go в smart home, я создал:

1 лайк

Правильно. Давайте поговорим о police-proof doors. Куда лучше открывать - наружу или внутрь. Сколько делать “сквозных штырей”. Нужно ли делать “шипы” во все стороны, как у сейфа. Нужно ли подводить высокое напряжение к ручке, завязанное на сигнализацию (и стоит ли).

Угу, а на бэкярд как всегда просто стеклянная дверь.
Кстати такой момент - раньше работники trugreen в заявленный день просто приезжали, открывали калитку на задний двор, и делали что им надо с газоном. Повесил табличку - теперь звонят в дверь и спрашивают, можно ли им туда :slight_smile:

Мне больше понравилась фотография Зайца… “В связи с подорожанием боеприпасов, предупредительного выстрела не будет”. Кстати, полиции тоже стоит такое объявлять… “В связи с урезанием бюджета и экономией патронов…”.

Прикол в том, что это не просто фото таблички, а фото табличке на двери сельской церкви.

У нас такая:

Еще вопрос: кто-то пользуется central vacuum? Нужно ли, если в доме нет карпета, или достаточно робота?

ЗАБРОШЕННОЙ церкви.

Кстати, у меня давно была идея, вместо стикера на окно, типа “сигнализация такой системы”, что-то типа “дом защищен второй поправкой” или “хозяин является пожизненным членом NRA”.

У нас на работе сделали “центральный пылесос”. Ни разу не видел, чтобы им пользовались.

Если надо бюджетно усилить вашу дверь, то берите что-то подобное этому:

https://www.homedepot.com/p/202076114

Вся ваша дверь держится на одном замке, который входит в деревянную раму, а там не более одного инча дерева и тонкий молдинг. Один-два удара ногой и/или гвоздодером отжал деревянную раму в сторону и надавил на дверь. Все. Все крутые замки оказались ненужными если они держатся при помощи одного инча мягкой осины.

На Амазоне на любой вкус и цвет: https://smile.amazon.com/dp/B07G49D3YZ
У меня такая на задней двери: https://smile.amazon.com/dp/B00KXE4338

Ну вот я приблизительно так и думала. Лет 10-15 назад это было жутко революционно, но потом появились роботы )))

Вот, кстати, навел на мысль: надо будет сфотать раму изнутри, пока там стена не закрыта.

Про металлические накладки я не знал (вернее ни разу не видел их в ХомДипо). А вот то, что все шурупы должны быть как минимум пару инчей, чтобы доставали до “балок” (а не держались только на наличниках), это да. Причем как со стороны замка, так и со стороны петель.

Кстати, по-поводу замков… Я еще в прошлом году читал про замки Ксаоми. По функциональности - весьма и весьма. Правда дверь нужно будет долбить значительно больше, чем для “американизированных” замков.

https://www.newegg.com/Product/Product.aspx?Item=35F-002F-00006

PS. Я себе не брал - у меня и так два электронных замка. Но в принципе я заинтересовался…