Что написать В КСС?

Здравствуйте! Искал по форуму но ничего не нашел, поэтому возник вопрос.
Какого содержания должно быть письмо в КСС с вопросом о дате интерьвью? А то что то на сайте московского посольства никакой информации и второго пакета тоже нет, начинаю потихоньку нервничать.

Также как и все запросы в КСС. В зависимости от того на каом этапе ваше дело вы получите ответ.
“В Очереди”
“В рассмотрении”
“Рассмотрено и ждите”
“Рассмотрено и назначена дата на такое то число, все дальнейшие вопросы направляйте в ваше консульство”

Ничего другого вам не ответят…

Стандартный запрос это

Family, Name
СN 2010**********
BirthDate MM/DD/YYYY

Спасибо большое

Мне КСС не отвечает уже неделю, хотя обычно отвечали за 2-3 дня. Стоит им позвонить или подождать?

Дося, нам тоже не отвечают уже неделю.

может визы уже кончились?

Dosia, есть более логичные и правдоподобные версии. Например то, что в КСС сейчас приходит ОЧЕНЬ много почты, больше, чем полгода назад, и им требуется больше времени на ответ. Если бы визы закончились, новый current number бы не увеличился.

Может они после новогодних праздников отдыхают еще?
После активного новогоднего празднования надо хорошенько отдохнуть :slight_smile:

Я вот тоже думаю послать запрос.
СN 25ХХХ

Позвонила им, сказала формы процессятся. Я еще уточнила - ждут обработки или уже обрабатываются, она повторила что “в процессе”. Хотя мы отправили их в середине октября, может наконец КСС разгреб свои завалы корреспонденции.

У нас они “процессились” практически с момента, как были доставлены. В среднем срок их обработки, как я уже говорила выше, у КСС занимал месяца 4.

так вы отправили рано (в первых рядах), а номер большой. Пока номер не приблизился к каррент, статус и не менялся (я так думаю)

Не, когда формы обработаны, они пишут что-то вроде “Формы готовы для оформления визы, ждите когда ваш номер станет каррент”. По крайней мере я видела подобные ответы у других форумчан. Сами мы им с лета не писали, пока номер каррент не стал.

отписались наконец (через час после моего звонка) - Your forms have been received and are currently processing (так что 3 месяца они только ждали своей очереди для рассмотрения), очень надеюсь что на апрель мы попадем.

А разве до этого они не писали, что “processing?”
Что говорили в декабре?

С самого начала и до сегодняшнего дня писали “Your forms have been received and are waiting to be processed.”

А мне написали. что формы неполностью заполнены и то что они их мне выслали с пометками для исправления. Просмотрел копии форм, вроде все заполнено. что делать не знаю.

Надеяться на скорость работы почтовой службы =) У вас какой номер кейса?

Мне кстати на следующий день после того письма прислали уже с новым статусом “Your forms have been received and are acceptable for the continuation of your visa processing”

1 лайк

О, DOSIA, поздравляю!)

1 лайк

Ну, времени еще много, я бы ждала когда придут их пометки… или попросите указать какие поля были вами пропущены по эл.почте, мотивировав тем, что местные почтовые службы ненадежны, и до вас их пометки могут не дойти.