что не нравится в армии сша

разрешите уточнить - a кто с кем издевается?

Ну издевается это как бы образно, но возьмем хотя бы довольно шумную историю про то как, вертолетчики расстреляли группу журналистов кажется, плюс мне попался ролик, как бойцы стреляли в собаку. Вот еще ролик, типа про издевательства над детьми http://www.youtube.com/watch?v=RX4WJ5oKi-Q
Я думаю суть вопроса ясна и без приведения примеров. Я не пытаюсь здесь что то капать и выкапывать, мне просто интересно.

Лично я с этим не сталкивался. )

От наших ребят такого не слышала, хотя у нас и в Ирак и Афган отправляют часто. В клинике ротация почти каждые полгода человека 4-6 на деплойментах. Собак отстреливали Preventive Medicine Technicians, чтобы предотвратить вспышки бешенства (rabies). Не скажу, что вспоминали эти рейды они с удовольствием. Большинство сказали, что стрелять по собакам было очень тяжело морально. У многих дома свои любимцы остались. Даже те, кто вернулись только с Кубы сказали, что их не раз заключенные забрасывали смесью заранее приготовленной, извиняюсь за точность, дерьма, мочи, спермы, блевоты и т.д. и им молча приходилось идти в барак, чтобы принять душ , переодеться и идти к ним в клетки, чтобы проводить мед осмотр, оказывать первую помощь, раздавать лекарства и т.д. Заключенные не раз писали бурно сфантазированные кляузы как медики с ними плохо обращаются, и такие истории шли до командующего базой. Спасибо видео камерам и предеплоймент подготовке на которой объяснялось как вести себя в провокативных ситуациях. Поверьте им тоже там служится не сладко, и когда постоянно находишся в стрессе и под давлением, постепенно грубеешь и ненавидешь те правила, когда права местного населения защищаются больше,чем твои.

1 лайк

Одно маленькле отличие, нюанс профессии так сказать;)
Когда на “гражданке” вас ГНОБЯТ всякие козлы, пардон за мой французский, Вы можете плюнуть им в рожу и уйти с гордо поднятой головой, громко хлопая дверью.:blush:

В армии…;):pardon:
И так вот - НА ВЕСЬ СРОК КОНТРАКТА.:bayan:
Плюс “бонус” - американская армия, как и ФИЛ (французский легион) - воюющая структура.
Т.е. - вас реально могут задвинуть по контракту в какую-нибудь мухосрань афганскую, где вы успешно можете подорваться на тех самых итальянских “Пластмассовых минах”, которые доблестные басмачи-душманы сэкономили ещё со времен войны с 40 армией генерал-майора Громова.:!
С оторванной ногой по колено, или без глаз и с обгорелым до кости лицом…вам не очень в кайф будет в Штатах, где люди не такие мазохисты и сердобольные романтики, как в Совдепии.
Лично моё мнение.

Да ладно вам, вертухаи не могут себя защитить…:lol:
В любой стране - могут и защищают.
И даже - с перебором.
Для того и существуют законные - карцеры, газган, водомёты, собачки, дубинатор и пр. и пр.
Ну и само собой “незаконные средства” - вплоть до физической ликвидации (“нападение на охранника”, “попытка побега” и др. местные веСщи).
Кстати и это тоже - жирный минус для службы по контракту.
Можно весело провести время и посмотреть мир - резвясь с зека в Гуантамо…:!

Это не самое страшное, так как ЭТО не является общим и обязательным для американской армии.
Это не вам не чилийские “эскадроны смерти” дедушки Пиначета.

Не надо вам напрягать других и себя по этому вопросу, все подобные случаи НЕ ПООЩЕРЯЮТСЯ И СТРОГО НАКАЗЫВАЮТСЯ.
А военная тюрьма - ето вам не курорт. Потому - поголовно такого нет нигде. Это 100%.

Проблема в другом - мне лично не понятно, хотя я полжизни так или иначе контактирывал с армией и др. силовыми структурами - “Ребята, если вам нужна - просто работа, зачем вы идёте в армию?? Это ДРУГАЯ работа”. К сожалению - ни все это ЧЁТКО и осмысленно понимают.
А потом - уже поздно бывает, надо тянуть контракт до конца.

мы это еще на первой странице обсудили, вы не заметили?
:flo:

личное мнение - это прекрасно.
но вдвойне замечательно, когда оно на чем-нибудь конкретном основано, например, на собственном опыте.
вы служите в армии сша? или вы все же частный предприниматель в украине?

В Совдепии вы точно, по вашему сценарию, будете получеловеком. Или уже сделали для инвалидных колясок съезды около ступенек? И автобусы подбирают инвалидов и дают им специальное место? Или в магазине для инвалидов стоят электрические тележки? Или вам сделают протез за 100К забесплатно? Или платят нормальную пенсию по инвалидности и дают приоритет при наборе на работу? Я молчу про парковку…
Такие “сердобольные романтики” пусть идут … широкими шагами :slight_smile:

Тут видите ли, такое дело… Тот кто идёт служить-работать в вооружённые силы США, как бы автоматически подписывается в том, что поддерживает внешнюю политику этой страны. Непосредственным прямым участием.

То есть тут уже, в случае чего, не пройдёт такой принцип: “Братцы, пожалейте-не по доброй воле шли, силком в армию загребли”. Человек служит за деньги, бенефиты, карьеру, образование и т.д., отлично зная что США постоянно предпочитают “обороняться” на чужой территории.

Вот… Поэтому мне кажется странно жаловаться на местное население той страны в которую ты вторгся. Или на заключённых, чей правовой статус под вопросом и чьё само их заключение также под вопросом. Вы когда писали о коллегах вернувшихся с Кубы - имели в виду Гуантанамо наверное?

Я не верю что тот мрачный дух, витающий вокруг этой тюрьмы и многочисленные скандалы, связанные с ней - сплошь плод вранья и чьих-то кляуз. После Абу-Грейба, секретных тюрем ЦРУ и ещё многого чего…

Мирному населению солдаты не мешают. С мирными жителями отношения чаще всего самые нормальные.
Кстати, в Гуантанамо сидят далеко не невинные овечки, а самые настоящие террористы и боевики. Это несколько меняет дело, вам не кажется?

Вселенная через меня как Оракула даётся послание для всех и хочет помочь вам Высший Космический Разум он же Бог, но сделать это можно если все займутся Скраингом через него и скачки вы получите деньги.

Человек умирая, перерождается в новое тело своей стихий, но у же другого пола, то есть Крокодил мужчина умирая снова родится Львом Женщиной она, умирая станет Лошадью (Стрелец) мужчиной по такой же схеме Буйвол станет Ланью, а после Антилопой и так далее в Восточном гороскоп Льва он самый сильный он переродится в Рысь но уже другого пола, Рысь станет духовной Черепахой потом Антилопа, Сокол и Слон умный и сильный. У других знаков так же. Начинается, допустим, с мужчины Ежа, который становится женщиной Крокодилом (тигр), она станет мужчиной носорогом потом Шакал после Лиса и Ящерица и снова Еж.

http://bolshoyforum.org/forum/index.php?topic=37414.0