Что нужно делать после получения визы?

Будут мнения (см.выше)?

http://www.dss.virginia.gov/benefit/me_famis/index.html

1 лайк

Эдик,
в форме DS-230 II , п.33а спрашивается хотите ли вы, чтобы SSA выпустил вам SSN? вы должны ответить “да”, для того чтобы его получить.
я немного не пойму , это не означает, что она выпускается автоматом с ГК?
есть смысл идти в SSA в обязат-м порядке или только для скорейшего оформления SSN?

Если Вы employee (работаете на кого-то) то с каждого [paycheck] они сами вычитают налоги. Единственное правильно заполните W-4 при приёме на работу, она будет показывать скока Вы будете платить налогов. В конце года (точнее, в начале след) Вам придёт письмо, где Вам скажут сколько Вам гос-во вернёт (в первый год скорее всего что вернёт) или скока Вам доплатить.

можно поподробнее?=0
почему гос-во может вернуть?
а почему доплатить надо? если неверно перечислялся налог?

Потому, что все удержания стандартные (не неверные, а именно стандартные), без учета конкретной ситуации.
Вашего работодателя это не касается, а вот при подаче налогов вы подводите итог всем вашим личным списаниям - и таким образом часть налогов может быть возвращена.
Вы так же можете работать в нескольких местах, в таком случае каждый из работодателей будет удерживать лишь стандартные вычеты, но суммарный доход может потребовать доплаты налогов.

Все это очень упрощено - для наглядности.

1 лайк

Мы в форме отметили “да”, а когда проходили имиграционный контроль в аэропорту, специально уточнили у оформлявшего нас офицера “Надо ли нам обращаться в SSA, если мы сделали такую отметку в форме?”. Он ответил что обязательно. Через 5-6 дней после приезда мы сходили в SSA, а через 2 дня после этого получили SSN по почте, на указанный в аэропорту адрес. Все бы хорошо, но через 2 недели мы получили еще по SSN, за которыми обращались в SSA :lol: Мы, естественно, опять пошли в SSA возвращать вторые SSN и там нас отчитали (натурально) как школьников, за то что мы, сделав отметку в форме DS-230, пошли к ним офис :slight_smile: Так что лучше не спешите, переждите недельку-полторы :slight_smile:

3 лайка

А вот у меня – с точностью до наоборот. мне ОБЯЗАТЕЛЬНО надо было подавать самому на SSN. И на форуме я читал что кому-то приходили ССНы сами, а кто-то 6 недель ходил в SSA офис как на работу и его кормили обещаниями. Так что … уж лучше Вас отчитают как школьников, но на SSN я бы подал через 2-3 дня после приземления (если офис SSA близко и Вам не лень сходить ещё раз, то идите прямо на следующий день). Слишком уж много завязано на SSN.

Насчёт п.33а --в теории Вы правы. Но на практике иногда бывает что один департамент не достаточно взаимодействует с другим. Так что я бы советовал подавать самим.

Удачи!:flo:

1 лайк