ЧТО НУЖНО для медосмотра?

только что разговаривала с Филатовской. Сказали, что если нет доказательств о двух прививках корь-краснуха-паротит, их необходимо ставить. Плюс нужно чтобы за последние 10 лет была поставлена АКДС. И все.

СРОЧНО КАКИЕ НУЖНЫ ПРИВИВКИ СДЕЛАТЬ В ТБИЛИСИ И ГДЕ? ТОЛЬКО ПО СУЩЕСТВУ

у нас била справка о прививках и все там било, но дали от краснухи, сказили що такои вакцини в те годи бить немогло…

Проходили комиссию 20.10.11 в Филатовской по DV визе:

  1. Загран.паспорт
  2. Две цветных фотографии, матовых, свежих, 3х4, на каждого участника.
  3. Оплата - 3500 руб. за 1 взрослого чел.,
  4. Прививки делали в районной поликлинике (бесплатно): АДС-М (дифтерия, столбняк) + грипп (уточняйте, необходимость зависит от возраста)
    “Приорикс” (корь, краснуха, паротит) - 1000 руб. делали в Филатовской.
  5. Анализ крови на на сифилис (титр RPR) - делали заранее в Инвитро (любом отделении). тел. “Инвитро” - (495)363-0-363
  6. Флюорография грудной клетки - в районной поликлинике, бесплатно.
2 лайка

А Инвитро ведь можно сделать в своем городе и в Москву с ним приехать?
И какие именно анализы следует делать в Инвитро, если у меня нет прививочного сертификата (мне 33 года)?
Если не туда запостил - ткните плз если это где-то описано. Я в настоящий момент вообще ничего не понимаю в анализах и прививках.

Пост выше.

Только что позвонила в Филатовскую,все верно, только по поводу пунктов 5,6
говорю: верна ли информация по поводу того, что Анализ крови на сифилис+ Флюорография грудной клетки можно сделать в инвитро, на что мне тетя ответила- Я вам СКАЗАЛА ТАКОЕ???:aggressive:
Я переспрашиваю-То есть нельзя принести готовые??=0
Ответ-НЕТ!!!
что это было??:pardon:
кто-нибудь еще проходил медкомиссию по DV визе в 2011-2012???

Они там фыркуают, потому что хотят лишние деньги содрать с Вас. Мне по телефону тож фыркнули, типа откуда я знаю, что можа со своей флюорографией и с анализами крови из Инвитро? Я сказала, что перед праздниками звонила и мне так сказали. А женщина в ответ, что это условие для семей с маленькими детьми или для тех, у кого особые обстоятельства (сроки интервью поджимают или еще что). У нас ребенок 3 лет. Так что типа устроило. А так хотели записать на два дня, один - флюорография и кровь на сифилис в Чудо-доктор от них на Площади Ильича, второй - у них на Зоологической ул. (с результатами и прививочными сертификатами). При необходимости делают прививки 1500 р с носа (приорикс, если нет сведений с детства, и дифтерия-столбняк). Грипп не нужен. Прививки мы с мужем сделаем в районной п-ке и флюорографию тож. Вообщем, записала нас на один день в связи с вышеизложенным. Если у Вас есть флюорография со снимком, анализ крови на бланке Инвитро, прививочный сертификат, езжайте к ним (на второй день, на Зоологическую). Скажите, как и мы, что еще в декабре заранее все узнавали.

1 лайк

тоже такое ощущение сложилось ))
Мне дама по телефону сказала, что простого листочка об отсутствии патологий в легких достаточно из кабинета флюорографии… Это действительно так? я здесь несколько раз встречала упоминание каких-то распечаток…

Как нам сказали в МОМ, распечатку рентгена лёгких нужно брать уже с собой в США. По прилету её могут спросить, а могут и не спросить.

1 лайк

Звонили в МОМ. Сказали нам что цена осмотра на одного 180. На сайте еще висит 160. И что из прививок нужны: корь, свинка, краснуха. А также как минимум 4 прививки от дифтерии и столбняка. Теперь сидим гадаем, это сразу что-ли 4 от каждого ставить придется? В поликлинике не сохранилось никаких данных о привиках.

Подскажите, пожалуйста, где взять форму-анкету, куда необходимо заносить данные медосмотра?

На медосмотре все сами сделают. Не надо никаких форм-анкет нести.

Спасибо. Но дело в том, что я сама прохожу в поликлинике медосмотр. Вернее, собираюсь. Я лечу в США по гостевой визе сроком почти на полгода. И мне совсем недавно сказали, что если срок пребывания больше 3-х месяцев, необходимо пройти медосмотр, сделать прививки и всё это внести в анкету, которую потом перевести на английский язык. Я честно говоря в легкой панике. Потому что вылетаю 2 мая. Вот и побежала сегодня в платный поликлинический комплекс. Там меня спросили: “А куда мы будем заносить все ваши результаты? Где ваша анкета?” Чем дополнительно ввергли меня в почти ступороподобное состояние… Что делать, не знаю. Записалась на все анализы и ко всем врачам. А может мне и не надо… Но так как я уже напугана, хочется все же пройти медосмотр. А вот где взять эту пресловутую анкету? Которую потом надо перевести на английский… Может у кого-то есть файл с ней, поделитесь, пожаааалуйста.

Кто сказал, что нужен медосмотр для въезда по гостевой?

Мне сказала подружка, которая живет в США (к которой я и еду). И смутили в поликлинике, сказав что при пребывании в любой стране более трех месяцев необходимо ехать туда со справкой. И якобы в США самые серьезные требования по медосмотру: надо сделать кучу анализов, взять справки из диспансеров (нарко-, психо-, туб-, КВД), пройти осмотр у всех специалистов, сделать флюшку, ЭКГ и еще прививки. Я в растерянности, очень жалко и времени и денег… Но боюсь - вдруг спросят, а у меня нет такой справки?

Даже для получения иммиграционной визы гораздо меньше требования. Я конечно не буду вам говорить чего делать а чего нет, но я никогда не слышал о требовании проходить медосмотр для нахождения в штатах больше трех месяцев. Обычно и так всем штампуют I-94 при въезде на 6 месяцев. Более того, я сам въезжал по В1/В2 (по работе) на несколько месяцев без каких-либо медосмотров, справок и всего прочего. Еще по Н1В работал 6 лет, тоже никакого медосмотра не проходил. Я вам советую искать информацию на официальном сайте консульстава США, а не руководствоваться тем, что вам говорят в поликлинике, может они от вас просто денег хотят…

Пардон, а в Беларуси в каких конкретно учреждениях медокмиссию проходят?

А обязательно ли взрослым колоть прививку от ветрянки, если ветрянкой мы переболели?
И краснухой тоже переболели, но я так понимаю, что краснуха входит в комплексную вакцину - соот-но, все равно меня от нее привьют?

И если можно избежать этих прививок, то чем подтвердить, что эти заболевания мы перенесли? Искать свою детскую медкарту, в которой есть записи об этом? Или какой-то анализ на антитела сдать? Но если сдавать на антитела, то нужно в какой-то клинике, чьи результаты котируются в той клинике, где будет проходить осмотр?

Сделайте количественный анализ на антитела к этим болезням в любой крупной сетевой клинике. КДЛ, Инвитро и тп. При выявлении достаточного количества антител - прививка не нужна. Справка действует год.