ЧТО НУЖНО для медосмотра?

Если сдадите анализ на антитела и результат подтвердит, что вы болелеи и ни от свинки ни от кори вам допрививаться не надо - то ничего. А так - много
“if…”

Боже мой, откуда вы всё это вытаскиваете? Просто какое-то нагромождение заблуждений.

Свинка и паротит - это в данном случае одно и тоже, т.е. свинка это как бы эпидемический паротит, но не каждый паротит свинка. Хотела бы я посмотреть на тех, у кого антитела к столбняку положительные, а они в Амерыцу собрались.

CDC допускает лабораторное подтверждение вакцинации или заболеваний в прошлом общественно опасных болезней для [Adjustment of Status for U.S. Permanent Residence]:
корь, краснуха, эпид паротит ( свинка), полиомиели, ветрянка. Гепатиты А и Б.

Во избежание недоразумений советую всем предварительо позвонить в клинику, где вы будете проходить медосмотр.Они все популярно объясняют:что взять, какие прививки нужны, сколько стоит и пр. Причем объясняют каждому индивидуально.Во всяком случае в Алматинской IMC это так.
Это лучший путь избежать сомнений.

Вот и правильно!

У меня в медкарте все записано: чем и когда :slight_smile:

“Записано” относится к ветрянке. Если вы болели и вам тогда лабораторнo подтвердили это и запись есть пб анализы на IgG то пойдёт. А если на сыпь посмотрели и “записали” - не прокатит. Хотя, если они там говорят, что можно анализы на антитела от столбняка сдать, чтобы подтвердить “прививку” чё только не бывает.

я писала выше - все цитаты с сайта privivka.ru Тоже не благонадежный источник? Тогда пардон.:pardon:

Вы на основании поверхностой информации делаете ложные выводы. Не надо клеймить privivka.ru

фуххх, ну слава богу, а то я подумала что этот сайт тоже не является адекватным и достойным доверия простыми гражданами-не медиками :bayan:

А зачем вам эта прививка?? последняя ревакцинация корь-краснуха-паротит делается в возрасте 6 лет

вот если покажете, где на этом privivka.ru написамо, что людЯм старше 6-лет эта прививка не делается и не нужна - мы их заклеймим позором и занесём в неадекватные, а так, всё на вашей совести.

вы внимательно читали?
Я сама же себя поправила чуть ниже:

Пардон, вот нашла на Привике ру
Ревакцинация против эпидемического паротита проводится в возрасте с 6 лет и далее до 17 лет 11 мес. 29 дней, а также студентам первых двух курсов высших и средних учебных заведений, однократно привитым и не болевшим.

Я внимательно прочитала, какие выводы вы сделали в конце. Да, и то, что вы перечислили - желаемый график для живущих в России. У CDC на это своё мнение.

Olalagp

я думаю, толку и пользы будет больше, если вместо эмоциональных выпадов типа “Боже, и где вы только такое вычитываете!?” вы будете просто и ясно писать, что по вашему мнению считается ошибочным, а что - правильным. Да, тут на форуме немногие закончили мед. вузы, но этот факт не дает вам право общаться с ними в такой высокомерной форме. Да, многие тут не медики, но они закнчили другие вузы, они специалисты в других областях. Форум создавался для обмена полезной информацией, а не для накручивания дешевых понтов.Если же очень хочется поупражняться и убедиться в своей крутости, идите на медицинский форум. Там по крайней мере вы будете о одинаковых весовых категориях с форумчанами. :yu:

Так, что в итоге с прививкой корь-краснуха-паротит?
Я как-то звонил в Филатовскую, мне сказали, что требуются док-ва, что эта прививка делалась 2 раза в детстве. Или если не делалась или нет тому доказательств, то нужно делать сейчас. Так это? Или в любом случае делать вне зависимости от того, были 2 прививки в детстве или нет?

Краснуху ставила отдельно, и еще АДСМ - тоже отдельно.

я вам тоже дельный совет дать могу - если не разбираетесь в чём-то - не лезьте с третьесортным ликбезом. не будет вам “эмоциональных выпадов”.

для медосмотра у вас должа быть соответствующая возрасту прививочная история. на этом форуме отдельная тема есть. вы можете принести записи ( не обязательно детские), сделать некоторые анализы, если у вас чего-то не хватает - доделать прививки, или отказаться ( что может плачевно кончится). может ещё и так оказаться - что вам что-то нужно будет сделать , а вакцины нет.
тут на форуме писали, что в Турции их заставили сделать все прививки по-новой, потому как недоверяют записям. Про другие страны пока не слышно было.
решение принимает врач ( медработник - в США медсестры достаточно) - и если в бСССР может так получится, что у вас уже есть две от кори, одна от эпид паротита и ни одной от краснухи и скажут - усё ОК, то в США вам на тот же набот ещё 2 MMR сделают, если учится придётся или в [Healthcare] работать.

вчера проходил медосмотр в Киеве, мне не хватало 3х прививок, одна от краснухи, и еще 2(Mumps, Measles… не знаю что это), мне сделали только от краснухи (50грн), а другие 2 нет, так как у них не было их, они сказали что все ок, и их можно будет сделать потом в США, при этом мне дали прививочный сертификат, на английском, где указано в графе Not routinely available что их нет, и в пункте 2.Results выделено галочкой напротив
Vaccine History Incomplete
Applicant may be eligible for blanket waiver(s) because vaccination(s) not medically appropriate(as indicated Above)

Вот так, только когда их делать и где в штатах я так и не понял…)

вообще для медосмотра нужно было 125$, две фотки 5*5, документ где указан ваш кэйз номер, загран паспорт, военный билет, выписка о сделанных ранее прививках и перенесенных инфекционных заболеваниях, ну и гривны если надо будет делать прививки.

1 лайк

Секундочку…Из детской поликлиники мы выбыли в 15 лет, значит 15+25=40???лет?