Что нужно для открытия школы тестеров в Чикаго

Михаил, если есть контакты по школам тестеров Питера, поделитесь, пожалуйста.

Сроки приезда будут известны после принятия решения, чем заниматься и кем быть :slight_smile:

Ну, откуда же у меня такие контакты. Это надо на местных форумах для тестеров узнавать - я где-то натыкался в сети пару раз. Вот этот, например - Stratoplan Digital Publishers

2 лайка

Кстати говоря, тестером можно свободно работать удаленно.

Когда был студентом, одна из первых моих работ была тестер. Тестировал web-формы на наличие багов. Работал на одну компанию из США. По временам 2002 года платили сносно как для студента с Украины.

Я думаю сейчас тоже не составит особого труда найти удаленного работодателя.

Спасибо, Михаил! - Обнадежили :slight_smile:

Может и я добавлю себя в статистике возрастных рекордов - мне на днях 60 исполнилось, а после 1 июня буду в Калифорнии (LPResident-green card). Надеюсь за пару месяцев ‘проговорить’ по английский (изучал много раз) и сориентироваться что я дальше делать буду (смогу). Ваша школа на первом месте - обязательно заеду поговорить ‘2 минуты’ :slight_smile: еще в июне-июле.
Программированием занимался немного.
Раньше знакомились по личному мейлу,
я из Софии (Болгария), выпусник мех-мата МГУ 1972г.
До скорого!
:slight_smile:

Михаил, скажите, я вот 5 лет работала тестером в российской компании, но она в свою очередь имела контракты с моторолой. Как вы уже знаете, у нас с мужем есть намерения переехать, так вот, смогу я на что-то рассчитывать, имея такой опыт работы?

До нашего переезда есть три месяца и возможность подучиться в области IT, чтобы легче было учиться у Вас и найти работу. Каким направлениям нужно уделить внимание? Спасибо заранее.

Мой брат заканчивал мехмат в 1971 году по кафедре химической механики (кафедра Левича). Вы наверняка пересекались в коридорах.

В принципе, тестер - это международно конвертируемая профессия, как и программист. И на форуме и по жизни я встречал много новичков, работавших тестерами до приезда в США. Они находили работу просто мгновенно, но у них была грин карта.

В Вашем случае дело не в том с кем контракт, а в том опыте, который Вы на этом контракте приобрели. Но, безусловно, Вы имеете потенциал для того чтобы искать и найти работу на Н1В. Просто внешние обстоятельства (рынок, квота) не очень благоприятные.

Я бы на первое место поставил язык. Все остальное не так уже и важно. Но, если отвечать на Ваш вопрос, то учить надо то, чему у нас не научат в силу краткосрочности предприятия. Фундаментальные вещи: программирование (С++ или Visual Basic или Джаву), UNIX/Shell/Perl

Но не учите ничего на русском языке - ТОЛЬКО на английском.

4 лайка