что означает количество звезд под фотографией в визе?

OK, если серьезно, то вот: http://photos.state.gov/libraries/unitedkingdom/164203/cons-visa/20120524-MayNIVWebchatTranscript.pdf

Q: There is a star or * symbol below the bottom left of my photo, does that signify anything?
A: The star symbol is not of any significance

Гуглится за полминуты, кстати.

1 лайк

Посмотрел на свои визы. В иммиграционной звёзд нет, а в B1/B2 тоже две.

Хрмн… в трех разных B1/B2 - две звезды под фоткой. В иммиграционной - тоже две, но рядом со словом annotation.

1 лайк

Я так думаю, это какой-то старый метод защиты от подделок (возможно количество звёзд зависит от личных данных и вычисляется по некой формуле)

Как номер ID?

О, точно! У меня, оказывается, тоже. Но не слева под фото, как на неиммиграционной…

А у меня в визе был лайк под фото. Так-то. :beee:

Хмм… У мужа на J1 одна звезда, у меня на J2 - две. Неужели на Н4 четыре?.. :scratch_one-s_head:

скорее всего будет столько же, сколько на J1/J2

Да это я так, шуткую… Видимо, человек в статусе J2 больше подозрений вызывает в плане нелегальной работы.

это тут ни при чём. На прошлой странице 2 человека отписались, у которых в иммиграционных визах (это грин карта по сути) было по 2 звезды. И в туристической тоже 2.
Я же говорю, это метод защиты от подделок. Что-то типа контрольной суммы.

1 лайк

в старых B1, еще до 9-11, у всей семьи нет звезд, в новых (2006г) B1 у меня две звезды у жены и детей по одной, в имиграционных нет звезд…
шота тут они химичат 100%, наверняка это какойто индикатор для погранца… типа если звезды есть, глянь в базу повнимательней…
а может это количество улыбок разрешенных…? мы када по B1 вьезжали то обычно веселились с погранцами, а по DV (без звезд) чето напряжно было…

в графе annotation тоже нет?

На англоязычном форуме читал, что звезды это “особые отметки” в деле человека. Типа отдельных примечаний, которые написал консул, выдававший визу.

Могу предположить, что туристу с двумя звездами могут приписать что-то типа:

*Заявитель имеет родственников в США, в штате Юта. Заявитель сообщил, что не поедет к родственникам, а поедет в Нью-Йорк.
*Заявитель сообщил, что в свой первый визит не планирует находиться в США более двух недель.

Иммиграционный офицер видит это в компьютере и может задать пару вопросов:
-“Какие штаты США вы собираетесь посетить?”
-“Сколько вы хотите находиться в США?”

Если человек скажет, что едет в Юту и собирается пробыть в США шесть месяцев, то его могут завернуть, на основании обмана консула. Как-то так.

Я ехал в командировку и на визе были 2 звёздочки.

Я ехал в W&T, у меня две звезды. На интервью меня спросили пару общих вопросов и всё. Зачем едете? Работать. В какой штат? Калифорния. Хорошо, вы получите свой паспорт через 2-3 дня.

Вероятно, отметки под звездами касались места работы и самой работы.

“…посмотреть вооружённым глазом, то мы увидим две звёздочки, три звёздочки, четыре звёздочки… Лучше всего, конечно, пять звёздочек!”

У меня в имиграционной две подряд, у супрпуги две с пробелом между ними, у ребенка одна.

О_О!!! проглядел!!! в антотейшнс, не под фото, есть! у меня и у старшего две, у остальных по одной!

Эта гипотеза подходит если говорить о первой поездке человека после получения визы. А если виза на 5 лет, и при получении визы ты говоришь одно, а потом ситуация поменялась , поездка отложилась и ты едешь через год - то информация тоже меняется, а в базе лишь данные о поездке о которой ты сообщил при получении визы? получается так?
Кстати у пятилетнего сына и у мужа по одной звезде по туристическими :yes2:

Дело не в том, что именно там пишет консул. Дело в том, что звезды в принципе являются “особыми отметками”. Там может быть не информация о поездке, а что угодно, возможно даже личное мнение консула о человеке.