Что писать о работе - за последние 10 лет нет ни одной бумаги о работе

Вот и я стремлюсь не потерять свой плюс в виде кандидатского звания. И, если послушать мнения уважаемого мной и всеми raevsky, получается, что доказывая свою возможность зарабатывать так (сдачей квартир - может они могут приносить мне несколько тысяч долларов в месяц и стоят весьма прилично) или этак (предпринимательской деятельностью), я на самом деле ставлю себе подножку, ибо “обременен” кандидатской степенью. Т.е., типа падаю так низко, что никакой настоящий доктор этого позволить себе не может. А потому ты никакой не доктор, и граница тебе закрыта.

Что делать? Чем заполнить пункты 12 и 32? У женщин головная боль перед интимом, у меня перед формой DS-230.

Zakony biznesa. Obrazovanie doljno okupat’sia. Esliu vas est’ vozmojnost’ intestirovat’ 1000 dollarov v rost po 100 dollarov v god ne osobenno utrujdaias’, no vy predochitaete pod 1 dollar v god i pri etom hotite byt’ zaniatym s utra do pozdnego vechera, to vam ne verat.

У женщин головная боль перед интимом, у меня перед формой DS-230.
Boius’ chto takaia postanovka voprosa oznachaet chto vam ne nujno ehat’ v USA

Вот, уже практически понимаю. Вот только как мне показать в графе 32 “Чем Вы собираетесь заниматься в США” этот момент: что я собираюсь зарабатывать 10,20 или больше тысяч долларов в месяц на E-commerce?

Если я просто напишу “Online merchants” - скажут эта работа требует низкой квалификации и опять та же проблема, что уже тут обсуждалась.
Если напишу “Online merchant with profit above $3000 per week” - просто суперглупость.
Если напишу а-ля докторскую направленность “Преподавать в университете” - вранье, т.к. нет ни job offer, ни американских лицензий-сертификатов-курсов переподготовки, акцент сильный и прочее.

Что писать в п.32 DS-230 “In what occupation do you intend to work in the United States?” в моей ситуации?

Согласен. Только еще раз повторюсь, что менее квалифицированный труд не означает, что я не могу его организовать на очень высоком уровне. На таком уровне, что не работая и часа в день, он будет приносить в 10 раз больше чем получает профессор за полдня чтения лекций. Именно в этом и реализовываются мои экономические познания. А не в том, чтобы, имея их, пахать по 18 часов в сутки, инвестирую 100 долларов за 1 доллар в год, так сказать.

А головная боль от того, что в этой форме данные пункты просто не позволяют человеку показать его состоятельность как личности и его полезности для страны как работника и налогоплательщика. Потому что масса скрытых моментов, связанных с восприятием американцами вещей, естественных для России. Здесь огромное количество людей работают не по специальности или никак не используют профессиональные навыки или образование.

В п.32 не получается никак написать, что ты собираешься работать в высокодоходном бизнесе, используя свои познания той же экономики. И все из-за того, что судя по сайту O*NET OnLine этот бизнес требует меньшей квалификации.

Не вижу формулировки на английском языке в общем. Придется сочинять.

U vas budet vozmojnost’ vse detali ob’iasni’ na slovah na interview.

Хорошо, буду надеяться на это. Спасибо за ответы всем!

Нахожусь в подобной ситуации, вот все таки и не пойму что лучше написать п.32 Self-employer или free-lance? в п. 12. написал Free-Lancer (Graphic Designer). Спасибо

А вот что написать в п.32 List below all employment for the last ten years, если я обучал он-лайн бизнесу людей в частном порядке? Частным предпринимателем не являюсь и юридически деятельность не была оформлена. Преподавал по соглашению сторон небольшим группам учеников. Здесь надо писать self-employed или freelance? Сейчас написал Self-employed, а в качестве Occupation указал Business Teacher. Правильно ли это?