Что посмотреть в Washington DC?

Вашингтон прекрасен! Касаемо метро, это действительно огромный плюс и именно благодаря ему мы на троих взрослых обходимся двумя машинами, муж ездит на работу на метро. После переезда в США порядка пяти месяцев жили без машины, но было неудобно и довольно много потратили на убер. Если жить в самом DC и в ближайших пригородах, то без машины реально при условии, что периодически брать убер или машину в аренду. Например, чтобы по выходным ездить в парки, купаться на океан (не сидеть же дома годы напролёт). Далеко не всегда удобно добираться до магазинов. Например, мы покупаем продукты не ближнем к дому Safeway, он очень дорогой, а до остальных магазинов нужна машина. Моя коллега добирается до работы на двух автобусах, у неё это занимает 1.15, на машине было бы 25-30 минут. При острой необходимости обходиться без машины возможно, но неудобно.

1 лайк

Я, кстати, знаю людей, которые живут или жили в DC и окрестностях без машин. При необходимости пользовались каршерингом.
Речь, конечно, о самых ближайших пригородах (мои знакомые жили в Bethesda).

А цены на рент жилья сильно отличаются от пригородных? И где именно в какой части пригорода лучше всего рассматривать рент исходя из Вашего опыта?

Согласен, это самый оптимальный вариант на мой взгляд тоже. Меньше тратить времени на дорогу. Конечно мобильность уже не та, но все равно очень удобно. На крайней случай можно в рент взять машину. А вы в пригороде проживаете?

Мы в 25-30 милях от центра Вашингтона (смотря куда в центре ехать)))).
К нам только на машине, хотя, когда я работала в городе, если с трафиком было совсем все плохо, то я парковала машину на парковке ближайшей станции метро, и дальше уже на метро - выходило быстрее, чем в пробках сидеть.

Ой, я тут точно не советчик)) Нам нравится жить близко к DC, чтоб было метро под боком, по сему мои знания о ценах весьма специфичны. Первые три года мы жили в McLean, чудесное место с прекрасными школами. В среднем аренда 2 bed апартаментов в районе $2700-3000. В VA много хороших городков недалеко от DC. Fairfax County, Loudoun County хорошие. Много хороших мест в MD. В самом DC не очень хорошая ситуация с public Schools, в этом смысле гораздо лучше жить в хорошем пригороде, где можно убить двух зайцев сразу - лучшие школы, прекрасная природа и при этом хорошая транспортная доступность .