что посоветуете молодым людям только что окончившим ВУЗ в ех-СССР

Если учиться очно - где брать еще 8 часов на работу?

Тогда и время должно быть по совместительству разбросано по 2.5 года на работу и на учебу .
Ну нормальный интервьюер понимает, что либо вранье, либо что-то (учеба или работа) в этом случае было дефективным, скорее всего обе.

Не скажите. Это пока Вы не залезли на лестницу, а только думаете как на нее залезть. Легко может оказаться, что летница была не к той стене приставлена. Получать мастера в американском университете чтобы начать на 40К работать можно, конечно. Стоит ли игра свеч. Никто не родился ни программистом, ни специалистом по логистике, ни переводчиком с китайского. Это результат сделанного выбора.

Давайте так, выбор уже давно сделан, просто примите это как факт.
Столько всего написано, а никто не может помочь ответить на четко поставленные вопросы (=

:slight_smile:
Так наверное надо поконкретнее как-то вопросы сформулировать, не настолько расплывчато поставленные.

  1. Думаю, что бывают люди, которым они полезны.
  2. Расписать подробно опыт и знания, не отличается ничем от любого другого бизнеса.
  3. От пары месяцев существенно ничего не изменится.
  4. Не знаю, потому что трудно представить себе возможность сомнений при данном выборе внутри одной компании.
  5. Если у вас есть контакт человека, который прочтет ваше резюме, а не выбросит его в мусор, то конечно работает. Также вполне работает заполнение резюме на сайте компании в разделе Careers (а такие разделы есть практически у всех компаний сейчас) или посылание факсом. Насколько я понимаю, впрок их никто не хранит, поэтому если посылается резюме не под конкретную открытую позицию, то толку ровно столько же, как и от выставления где-то в интернете.
    Путь - правильный, или работать или учиться (хотя мастер видимо уже есть сейчас, поэтому какой будет результат в учебе, ну вам виднее наверное)… Ограничивание одним штатом или одним университетом - совсем непонятно и совершенно непродуктивно.
    Извините за сильно общие и сильно азбучные ответы. :slight_smile:
1 лайк

Почему 8? 4 боычно.

Нет, конечно. Собственно, если человек не работал по специальности во время учебы, то он скорее всего ленивый дебил.

да уж работа там такая либо бумажки перекладывать либо за компом сидеть в екселе таблицы делать либо в гавне лазить гайки крутить, конкретно по специальности неучят.

ну наверное да ленивый дебил, деффки пиво и панкрок)

сейчас в штатах уже, жду гк когда придёт, вот нашёл вакансию там еще обучение 2-3 года за счёт компании опыт работы не требуется, нормально если кинуть объявление без ворк экспириенса?

Это скорее всего не вакансия, а лохотрон. Кидайте, кто вам запретит.

Вопросы:
1.что вы думаете о ресуме щритер?
2. как правильнее указать опыт работы в родительском бизнесе?
3. Дилема: начать поиск вариантов с тем английским который имею или подождать пару месяцев до его улучшения?
4. Что лучше: стажировка или позиция начального уровня? /с одной стороны ответ очевиден, что последнее лучше, но все же есть сомнения =)/
5. Работает ли в сша такой вариант поиска работы, как напрямую писать в заинтересовавшие тебя компании и предлагать себя на стажировку или на позицию начального уровня?
Ну и последнее, Ваши мысли по сложившейся ситуации. /может быть я не в том направлении иду? (тут я не имею в виду выбор професси, а метод ее достижения)/

  1. Нет. Самои. Но можно дать носителям языка на проверку.
  2. Если работали-то и указываите как работу.
  3. Можно начинать прямо сеичас. Заодно потренируетесь и приобретете опыт.
  4. Куда возьмут, то и будет хорошо.
  5. Попробуите, хуже от етого не будет.

Удачи!

А где даже 4 брать? Я за то, чтобы учиться без помех и учиться ХОРОШО благодаря этому.

В посте про 8 часов шла речь.
Кстати парт тайм обычно 1:2 считают.
Тогда не 5 лет опыта, а 2,5