Что почитать/посмотреть про историю страны?

Мини-сериал Хэтфилды против МакКоев Hatfields & McCoys (TV Mini-Series 2012) - IMDb. Мне понравился.

1 лайк

Тоже понравился. Еще и поможет понять американское выражение “враждуют, как Хэтфилды и МакКои”. Откуда у него ноги растут, так сказать.

Вот, кстати, рекламка Geico на эту тему, не зная этой истории, юмора в ней не понять:

[video=youtube_share;4_Jfgrmt1WI]http://youtu.be/4_Jfgrmt1WI[/video]

1 лайк

там не только это, но и американская жизнь, как зарождались сами штаты как штаты. а видео гайки я как-то не очень поняла.

еще неплохой фильм, но он больше художественный - Там, где течет река с Бредом Питом. фильм о такой сельской провинциальной американской жизни. ну и Бреде Питте конечно ))

надо подумать, наверняка еще вспомню. книжки вряд ли, я другое читаю, а вот фильмы могу.

Да, американская жизнь тоже. Но, что касается истории, то именно об их вражде этот фильм. Ну и я сказала: “еще и”, в добавление ко всему остальному, то есть. ))

С Бредом Питтом мне исторические фильмы нравятся. Например, “Fury” и “Inglourious Basterds” (о Второй Мировой, тоже больше художественные). ТС, тоже рекомендую.

А реклама. Ну просто смешно, как они априори должны быть врагами, а они раз - и не враги. Такая себя постановка на тему их вражды в истории.

2 лайка

Бесславные ублюдки это ж Тарантино и этим все сказано )))) но в целом неплох да
Фурия про танк, чет я не прониклась.

про рекламу теперь поняла, спасибо :slight_smile:

еще с ди Каприо был, про НЙ. Банды Нью-Йорка что ли.

1 лайк

О, еще фильм вспомнился, на основании реальных исторических событий, “Red Tails”.

Мне понравился. Тоже Вторая Мировая, о известном авиаотряде, состоящем из афроамериканцев, и их влиянии на войну.

1 лайк

О, на тему Revolutionary War. В добавку к выше мной рекомендованым “Sons of Liberty”, еще mini series “TURN: Washington’s Spies”.


О Culper Spy Ring, одной из самых эффективных шпионских сетей в те времена.

Одно, когда читаешь книгу по истории, и совсем другое, когда видишь экранизацию этой истории, еще лучше знания закрепляются.

Вот еще немного информации на эту тему:
The Culper Spy Ring - American Revolution - HISTORY.com

а начать нужно с “Унесенных ветром”. я как-то больше по югу все же ))

Теодор Драйзер. Трилогия - Финансист, Титан, Стоик. Очень рекомендую.

1 лайк

О, на тему финансовых гигантов, мне одни неплохие mini series вспомнились:
“The Men Who Built America”
image.jpg

1 лайк

“Унесенные ветром” , очень понравилось , достаточно описана война 1861-1865 , ещё Даниэл Макинерни : “История США”.
Говорят не плохая: “Не рассказанная история США” , Оливер Стоун(лично не читал).

Это не совсем история, но если вобщем об Америке, то Сестра Керри еще более показательна.

1 лайк

Кому интересно про политику, то потрясный сериал HOUSE OF CARDS с Кевином Спейси.