Что привезти друзьям-американцам из России?

Точно! В каждом “русском” магазине на выбор не менее трёх сортов. В крупных магазинах - не менее пяти-семи. Плюс те, что в консервных банках.
Ivushka, передайте подругам, пусть сходят в магазин и потратят свои денюжки, а не просят привезти нахаляву. Эти товары там есть и стоят не так уж и много.

В смысле? В Денвере, штат Колорадо :slight_smile:

1 лайк

Я бы самовар привез(отправил) бы! Например на работе вместо чайника использовать =)

Боюсь, что от дыма пожарная сигнализация страдать будет, а электрические - от здешнай сети работать не будут :wink:

Точно знаю что икра доходит до адресата;) Не раз благодарили за гостинцы!Но а потом икра икре рознь,да и цены сами понимаете,тоже очень разнятся! Икру,упакованную в заводскую тару провозить можно,а вот на развес-это как повезет! Насчет колбасы тоже дело случая.Знаю когда отбирали,но знаю когда провозили без проблем!Особенно трясут рейсы с Украины,проверенно на многих моих знакомых.Именно их шерстят на предмет сала-колбасы!:slight_smile:

Меня никто икры привозить НЕ ПРОСИЛ,это мое личное рвение!Причем это была последняя строка перечня желаемых продуктов-гостинцев:)

Сашок PD,а сколько,для сравнения икра красная за кило в N.Y идет?

Смотря о какой икре речь. В америке не измеряют в кило.
Можно здесь посмотреть
http://www.red-caviar.com/ProductList.aspx

В Америке ее считают поштучно.
(Извиняюсь за оффтоп)

2 лайка

А тема-то про друзей-американцев и что им привезти из России или что привезти друзьям из России, которые живут в Америке? Это разные вещи.

1 лайк

а я вот знаю. теплые вязанные носки. или теплые колготы. тут таких нету. вот сейчас у нас морозы, а я “щеголяю” в юбке выше колена. и ничуточки не холодно. купила в Киеве колготы, которые снаружи выглядят, как плотные хорошие колготы, 120-150 дэн, а внутренний слой - байка. класс!
есть у меня еще теплые колготы с золотым вплетенным рисунком по длинне ноги (ну типа лoмпасы).
а еще если кто из Минска едет сразу говрю везти беларуский хлеб: Юбилярный, Радзивиловский, Нарочанский. в [NYC] есть одна пекарня с Нарочанским, но из трех названных, он на 3-м месте, имхо.

понятно что такие подарки малознакомым людям не повезешь… мол здрассе, вот вам колготки, почему размер такой большой? а мы думали у вас тут в Америке все такие огромные :lol:

не знаю как у вас, а у нас в Балтиморе купил жене на зиму носки коламбия из какойто там мегашерсти - жена не нарадуется, грит таких теплых ишшо не было. И колготки теплые она себе за какую то халяву в том же Маршаллзе прикупила. А вот по поводу хлеба - да. Я как не принесу на работу то что она выпекает - так все ваукают и икают от счастья. Вот чего американцы реально любят - так это пожрать вкусно и много. А кто ж не любит то…

ну коламбия не на рубль ведро продается все-таки :wink: я тут видела хорошие теплые носки, но за них хорошо и отдать надо. жалко мне $10-15 за пару носков. купила одну пару в лыжные сапоги. какие-то розово-несуразные. в нормальную обувь не засунешь… а по дому ходить странно (розовые, большие… почему-то в магазинах подешевле носки только на размер ноги 9-11…) я зимой по дому исключительно в теплых толстых носках хожу, привычка с детства :slight_smile:

а колгот я таких красивых не видела, как, скажем, польская фирма [Gatta], которой полным полно было в Киеве.
опять же за отдельныю умеренныйы плату скорее всего можно найти.

20-25 долларов за паунд