что привезти родным из америки

Дарю идею - [dream catchers]. Недавно передавала подарки - пошло на ура. Оригинально, цена варьируется - можно и недорогие маленькие подвески найти, а можно что-то попушистее и позатейливее.
Например.

а вот это уже никак не получинтся, если только не апельсины из флориды, картошка из Айдахо или сыр из Вискансина… 99.99% сувениров и других товаров подходящих под описание “чисто-символическая безделушка, но чтобы было понятно, что из Америки” мэйд именно ин Чайна

to answer original question я обычно привожу именно магниты, брелки, значки, стопари…

наоборот, на рубль ведро все будет

Чем вас Китай не устраивает?
сейчас многие заводы есть в Китае, там дешевая рабочая сила и поэтому там строят заводы.Если это не подделка, то я всегда беру товар даже если он сделан в Китае.Так как, компания следит за всеми стандартами и качеством продукции.

А что, там витамины особенные что ли? или дешевле?

Производство лекарств и витаминов очень строго регулируется. Качество лучше.

  1. Витамины и лекарства родителям

Многие наоборот везут лекарства из Украины (в данном случае). Во всяком случае, когда мои родители приезжают на Украину, то у них целый список заказа лекарств.

А это вопрос стоимости и лекарств, и визитов к врачу. Плюс привычки к чему-либо, чем пользовались всю жизнь, а в США это не встречается, или опять же стоит дорого в русских аптеках. И (возможно) незнания того, насколько недорого в Штатах можно купить лекарства.

оттуда везут то, что там без рецептов и для серьезных болезней, а здесь только с рецептом и по огромной цене. Туда везут витамины и [over-the-counter meds]. Сами везли туда-сюда, знаем. :slight_smile:

:slight_smile: да, витамины там для детей есть прикольные. Мама привозила детям кальций в форме динозавриков. Съели на ура!

есть тарелки с портретом Обамы . остались от прошлых выборов .

мне родственники постоянно привозят парфюм и американские майки, на которых написано made in vietnam / china …но китайские вещи купленные в США и в Азербайджане сильно отличаются по качеству :slight_smile:

мы еще возим breath strips особенно для наших знакомых, которым на работе запрещают жевать жевачку или есть мятные конфеты, но требуют свежего мятного дыхания при общении с клиентами…
ну и лекарства тиа TeraFlu или DayQuill/NyQuill, то что при простуде.грипе поднимает на ноги за день-два
оттуда просим аналгин, цитрамон, мама прополис просит…

ну и парфюмы, да, тут в интернете можно накупить подешевке, а там, как мне рассказывали нормальный парфюм (который здесь в магазине 50-60, на интернете около 40) стоит больше 100, и еще вопрос насколько оно настоящее

Где найти сувениры Made in USA ???

Немножко не по теме. На днях в одном шмоточном магазине на глаза бросилась футболка жуткого болотного цвета, на ней изображен человек с завязанными глазами и говорящий в микрофон. Внизу по-русски было написано: СВОБОДА СЛОВА. И это еще было made in USA. Стоил этот ужас ровно 1 доллар и был куплен мною немедленно, сама не знаю почему. Теперь иногда по дому таскаю.

По теме: своим всегда отсылаю спортивную одежду Adidas, Nike, Puma. Еще папа моему понравились стопочки под водку с американской символикой. )))

ШИКАРНО!!! кушать из такой тарелки очень прикольно, кушаешь-кушаешь а потом в оконцовке БАЦ!!! на тебя смотрит ОН!!! а с Бушем не остались? :lol:

Естественно, это может быть разная одежда, которая намного лучшего качества, чем в СОЮЗЕ и, что особенно радует - дешевле.
Единственный продукт питания, которого я не нашла в Украине - это арахисовое масло, поэтому можно для разнообразия угостить родных… А еще можно конфетки, хотя, мне по душе больше украинский шоколад…

Вот вам ОБАЛДЕННЫ! http://bednbathgallery.com/images/26.jpgна мой взгляд подарок!

В Молдову подруге я привезла несколько пар кожаной обуви на весну и лето (покупала на сейлах по $15-20), а её 3-летнему внуку - одежки и обувь.
Все были в восторге. У них сейчас относительно приличные женские туфли стоят от $120 до $200.
Мужчинам старше 50 лет везем Saw Palmetto (Serenoa repens - Supports Prostate Health).
В России нам подарили Weather station - небольшой электронный приборчик (12х13см), показывающий температуру и влажность в доме и на улице, прогноз погоды на ближайшие 6-10часов, дату, время, фазы луны, плюс в нем есть будильник.
Очень удобная вещь! Причем, не очень известная в России. И, скорее всего, довольно дорогая.
Здесь мы увидели несколько вариантов таких приборов (они называются по-другому) по ценам от $20 и более $100.
Если будете покупать, обратите внимание на то, чтобы прибор работал от батареек, а не от эл.сети, и температуру показывал в С*

Моя мама собирает флаги стран, где дочурки побывали:) Вот передаю ей:usa:
Я решила родным по паре кроссовок передать, на Родине они минимум в 5 раз дороже:)

ОН смотрит и говорит : не ешь все ! оставь голодающим Африки !
с Бушем не было , а то бы я сам купил …

Милый, мне все равно, что ты мне подаришь,главное, что бы коробка -автомат:)