Что происходит с запросом сканов на dv 2020? дискуссия и теория заговора

Это было раньше, я вообще их не именовала. Сейчас требования другие.
Название документа должно включать кейс, фамилию, имя, название документа. Пример: 2020AF00938653_Jonn_Doe_Passport.pdf

У меня все сканы в одном PDF отправлены с названием фамилия имя.pdf и что теперь не примут?

В запросе не указано про название документа.

"The Kentucky Consular Center (KCC) has completed processing of your DS-260 Diversity Visa application form and the DS-260s of all accompanying family members.

In order to continue processing your case, you must submit electronic copies of the documents below in .jpeg or .pdf format to kccdvdocuments@state.gov. Use your case number as the subject of the email. The maximum email size is 30MB. If the total size of your attachments is larger than 30MB, send multiple emails using your case number as the subject of each email. Please send your documents for KCC review only after you have collected all of the required documents for yourself and all accompanying family members. Send documents only to the kccdvdocuments@state.gov email address; for any document processing questions use the kccdv@state.gov email address.

Documents photographed or scanned with a mobile phone are acceptable, but every document must be fully legible. Illegible or incomplete documents must be re-submitted and will delay processing of your case.

All documents not in English, or in the official language of the country in which application for a visa is being made, must be accompanied by certified translations. The translation must include a statement signed by the translator that states that the translation is accurate and the translator is competent to translate.

You will take original or certified copies of all documents you submit to KCC to your visa interview at the U.S. embassy or consulate. Submit the same documents to KCC that you will take to your visa interview. Any differences between the documents you submit electronically to KCC and the originals you present at your visa interview could cause delays in processing or refusal of your visa application.

Do not mail paper documents to KCC. Any paper documents sent to KCC will be destroyed.

For more information on required documents, refer to the Department of States Diversity Visa webpage.

Documents Required for All Applicants:

· Copy of international travel passport biodata page (no translation required)

· Birth certificate

· Military records for any applicant who is currently serving in the military or who has previously served in the military

· Police certificates for applicants 16 years of age or older from all required countries. If a police certificate will be sent directly to the Embassy or Consulate, submit to KCC a copy of the receipt showing you have applied

· If you have been convicted of a crime, a certified copy of each court record and any prison record

Collect and submit your documents promptly. Your case will not be scheduled for a visa interview at a U.S. embassy or consulate until KCC has received and processed all required documents. Missing or illegible documents will delay processing of your case. If you cannot obtain a particular document, send an explanation of why you cannot obtain the document, as an attachment in .jpeg or .pdf format, to KCCDVDocuments@state.gov, with your case number in the subject line. Diversity visas are numerically limited and there is no guarantee a visa will be available. Only a consular officer can determine, at the time of the visa interview, if you are qualified to receive a Diversity Visa.

If you have questions about document submission, you may contact KCC at kccdv@state.gov. The KCC telephone number is 606-526-7500 (7:30 a.m. until 4:00 p.m. ET)."

Victor75, если в запросе нет такого требования - значит не попали под новшество. Должны принять.
Сейчас и письма уже немного другие приходят большекейсникам. Мы же попали под старые правила.
Это как и ДС260. Я не указывала соц сети в ней, а потом это ввели.

1 лайк

Постоянно что то вводят, это настораживает, мне пришлось вводить соц сети так как разблокировка была. (

прчем нужно указать не только соц сети, но и всякие ресурсы и платформы, где вы активничаете (кроме WhatsApp). Видимо придется указать и govorimpro. :slight_smile:
Интересно как они сами не запутаются с кого какие требования заполнения спрашивать?

У меня такого не было в форме, только выбор из списка и ввод идентификатора.

А что, разве нужно указывать что-то кроме того списка, что представлен в форме? Там вполне конкретные соц. сети были указаны…

вчера залез в форму: под списком соцсетей появился вопрос - желаете ли указать иные ресурсы. Наверно нововведение, месяц назад вроде не видел этого.

Желание - не требование. (возможно пока)

В письме следующий текст:

You should review the list of required documents for processing below and send those to KCC to review as part of your application package, along with completing your DS-260. You will only be scheduled for interview at an overseas consular post after you have completed your DS-260 and submitted all documents required for your case and your visa rank number has become current.

То есть теперь, процесс заполнения дс и проверка сканов это два параллельных и не взаимосвязынных процесса(поэтому запросы приходят даже тем кто еще не заполнял дс). Интервью назначат только после заполнения дс, отправки сканов и как кейс станет current. Все как и было.

Мое предположение: запросы приходят рандомно, потому что они просто идут по какому то списку и в течение пары дней я думаю запросы будут у всех. Как вариант это просто алфавитный порядок. Для статистики у меня фамилия начинается на англ. букву “B”. Если кто еще отпишется возможно удастся проверить эту догадку. Но я точно не думаю, что кто то в Кентукки сидит и проверят наши заявки и решает отправиться запрос на сканы сейчас или за пару месяцев до интервью, это огромная и дорогостоящая процедура, а так как часть кейс возможно так и не дойдет, то это вообще бессмылетца полная.

Как интересный факт, грубо говоря теперь KCC присылает сообщение о выигрыше в лотереи и сейчас всплывут люди который вообще забыли, что они участвовали в лотерее и не проверяли свои результаты. А судя по форуму и предыдущим годам, не мало тех кто об том вспоминает только под нг или даже позже + % тех кто так и не вспоминает. Вангую на увеличение темы о выгрышах в DV2020:)

У меня есть мысля на этот счет. И заключается она в следующем:
Учитывая

  1. небольшое количество отобранных людей,
  2. то, что официально виз выделено почти на 5к больше чем обычно,
  3. вероятно низкий отклик и малое количество заполненных DS со стороны “большекейсников” (людей с номерами >35k)

KCC решило разослать чудесные запросы на сканы документов, начинающиеся со слов Congratulations on your selection for the 2020 Diversity Visa program!, тупо всем отобранным в этом году в лотерее, что кстати (забавно) многие принимают почему-то за рассылку с уведомлением о выигрыше, якобы при проверке по confirmation number выигрыша не было (ну что-то мне слабо верится в такое, имхо)
Дабы не получилось как в прошлом году, что люди тянули с документами, не заполняли ДС, потому что не были уверены в том, что пройдут, в итоге некоторые просто не получили назначение на собеседование, так как документы были отправлены слишком поздно.

И чтобы избежать такого же в этом году, решили просто всех оповестить)) Вот по этой причине возможно запросы на сканы приходят совершенно рандомно, и большим, и маленьким номерам, и даже тем, кто еще не начинал заполнять DS.

И кто забыл о том, что на лотерею вообще подавался - вспомнит о ней. Кто не собирался ехать или передумал - отпадут сами собой. Но проверка сканов заранее позволит KCC на мой взгляд лучше понимать количество кейсов готовых к собеседованию и равномернее делать бюллетень, а не так, что объявили каррент и все ломанулись как олени с горящей *опой)))

Я не претендую на истину, это лишь мой взгляд на то, что сейчас происходит с запросами) Кто-то может согласиться со мной, кто-то нет)

Case 52ХХХ. Запроса на сканы нет) По таблице видно, что 53ХХХ запрос был. Вывод - рандомность… Еще как вариант: Бог даст, интервью будет в Тбилиси… Прошелся по списку… Таких как я в этом плане не много, НО все же никто из тбилисских не отметил даты запроса от КСС… Отсюда мысль, что может рандомность преследует только определенные страны (посольства)? Как вариант из-за большего количества выигравших кейсов в этих странах… Почему? - не знаю)

Тоже думаю, что запрос на сканы рассылается сейчас вообще всем.
Порядок может быть абсолютно произвольный, например, тот, который выдает SQL сервер в результате запроса на получение данных для рассылки писем.
Для статистики - у меня фамилия на R, запрос на сканы не получил.

Значит скоро получите, потому что я получил и у меня фамилия на P…:drinks:

1 лайк

Даже когда я начинала играть, а это было прилично давно, на форуме всегда писали, что отправляйте ds260 как можно быстрее, что типа дальше не столько важен номер кейса, сколько когда отправлены и проверены документы. Но я тогда это не особо понимала, так как каррент номеров почти не было. Сейчас уже пару лет номера с июля, если не ошибаюсь становятся каррент. Если ds260 к этому времени уже обработана у тех, кто ее отослал раньше, то возможно предположить, что вперед могут пойти бОльшие номера.А если к ds уже отосланы и проверены сканы, то что мешает ввести каррент, например, в марте и приглашать на интервью в первую очередь тех, у кого полностью сформирован кейс и готов к рассмотрению…А не ждать тех, кто в конце года зашевелиться…
Вообще возможно такая методика отбора была и раньше, только она почти не работала, а вот с приходом нового директора стала воплощается в жизнь…
Кто знает…

Да…хотела добавить еще…ну не будет здесь никто двойную работу делать.Если запросили уже и сканы и человек отправил и дс и сканы, то номер просто должен пройти интервью…
Я просто не могу себе представить, что готовые документы лежат пыляться где то на полке, а работник КСС ждет, когда ему дошлют дс предыдущие номера)))
Я за большие номера и каррент!
Пусть пройдут те, кто реально этого хочет.)

1 лайк

Вы дополнительно высылали скан “о браке”?

Объявить Current в марте и вызывать людей не по порядку CN было бы не справедливо в целом ряде случаев, когда люди не присылают анкеты по каким либо уважительным причинам, но… ситуация очень на то похожа, что к этому идет. Вроде как - ‘сначала проработаем добросовестных и беспроблемных, а потом будем разбираться с раздолбаями, если визы еще останутся’.
Мне кажется правдоподобно.

Может это своеобразная борьба с теми, кто имеет маленький кейс номер, но тянет до последнего, чтобы пройти интервью в удобное время, тем самым двигая очередь. Обрабатывают всех в порядке отправки дс260, хотя кто знает, что там происходит :slight_smile:

Это первое о чем я подумал узнав про “неожиданные” запросы сканов, только чуть в другом ракурсе, кроме конечно же поднять отклик (по-моему в DV2020 вообще многое подчинено этой идее, начиная с самого отсева наделавшего столько “дыр” в нумерации)… Представим что организаторы наконец засомневались что оповестили достаточное количество претендентов чтоб заполнить квоту и не открыть ли еще тысячу-другую номеров…и как им еще заранее оценить количество заинтересованных претендентов если не заставить их откликнуться с самого начала? Вот подсчитают они под Рождество желающих и определятся с необходимостью дополнительного открытия выигрышных номеров. Вобщем как вариант.

Кстати отличный вариант оптимизировать загрузку консулов, весь процессинг стал бы менее похож на лотерею но выглядел бы логичней.

20.10.18г участие лотереи
15 -20 мая 2019г узнал о выигрыше но тут жэ разочарование, кейс 49***,
1-2 .09.2019 года отсылка DS-260
15-16.10.19 года просят сканы ))
Сейчас пребываю как и все в ступоре !
Пока вопросы ,либо для Интерпола , ЦРУ , ФБР либо что то затевают . По большому счету мы ( большекейсники ) не перепрыгнем вперёд телеги . Хотя может и так выйдет что в апреле идти прийдеться на превью !