Что скажете про Volvo?

Интересная теория …
Сами придумали или подсказал кто?

Здесь , на форуме, давече одну девушку по Акуре ТСХ очень хорошо проконсультировали.

Седанов у Вольво всего три - S40, S60 и S80, т.ч. выбирать не так много. S80 для одинокой девушки (как я предполагаю :blush:) ИМХО перебор и стоит обращать внимание только, если вам нравятся большие машины. Остаются S40 и S60. Я бы остановился на S60 - небольшая, но и немаленькая; есть возможность выбора двигвтеля, коробки передач и привод на все колеса, ну и опциями можно добрать кой чего полезного. Поскольку хотите брать новую машину, то 5 лет гарантии и бесплатного сервиса от Вотво смотрятся очень привлекательно. Если внешне нравится и нравится как машина ездит, то надо брать :wink:

1 лайк

Спасибо большое. Вот про бесплатный сервис пока ничего не нашла. Это у дилера надо спрашивать?
А вот говорят, что обслуживание европейских машин дороже, чем японских. Это действительно так?

У них, как и некоторых других производителей эта тема пошла года три назад, когда был сильный спад продаж. Например, внизу вот этой страницы 2012 VOLVO S60 T5 OFFERS есть ссылки на

For more information about the Safe + Secure Coverage Plan, click on the links below:

  > 5 Years Warranty
  > 5 Years Wear & Tear Coverage Includes Brakes, Rotors, and Wiper Blades
  > 5 Years Complimentary Factory Scheduled Maintenance
  > 5 Years Unlimited Mileage Roadside Assistance

А вот говорят, что обслуживание европейских машин дороже, чем японских. Это действительно так?

Про “дешевые” японские машины ничего сказать не могу, не было у меня их никогда, а вот дорогие японские машины (Акуры) ничуть не дешевле европейских машин. В любом случае, пока машина на заводской гарантии, стоимость ремонта вас особо напрягать не должна.

1 лайк

У нас Volvo S40 американская версия, она с нами объездила штаты вдоль и поперек: отличная машина!!! Год назад мы ее перевезли в Украину, так как находились в основном здесь. ОООчень пожалели!!! Машина оказалась слишком низкой для этих дорог а вернее ям!!! Детали вроде подшипников и пыльников здесь покупать во первых дорого, во вторых долго: от 2 недель до 2 месяцев ждали…

Kak vi privezli mashinu v UA? Skolko na tamozhne platili?

Мы не растаможивали ее. Машина не сразу в Украину прибыла- контейнером до Гамбурга, потому все оформления в Германии, а потом уже в Украину, типа транзитом… каждые 2 месяца нужно на пару дней выезжать из страны на машине, но нас это устраивало. Ни в коем случае нельзя отправлять машину в укр порт… можно с ней сразу попрощаться )))

1 лайк

На самом деле гораздо дешевле. Японские машины - самые дорогие в обслуживании и ремонте.

Аргументируйте, плиз…
Цены на запчасти, доступность автомаркетовских запчастей и стоимость часа обслуживания?

1 лайк

Ага, с этим вашим аргументом сталкиваюсь не первый раз. Какие авто вы имеете ввиду? Новые, очень старые, какого класса? У меня напротив дома дилерская БМВ - с их слов замена колодок с заменой роторов Х3 700$ - еще ни один японский сервис не побил эту цифру для авто этого же класса.
Замена 100% выхлопной с катализатором у Кэмри2003 у дилера оценили в 800$, у моего Форда эскорта тож желали поменять после выскочившей ошибки Р0420- аналогичную цену выставили.

Я и без дилерства БМВ скажу. В америке япошки значительно дешевле в содержании в сравнении с европейцами. “Дешевизна” содержания немцев идет корнями в совок, фольксваген-гольф/пассат и турецкий лоток запчастей. Или разборка за углом. А по факту - стоимость запчастей на Хонду и БМВ отличается раза так в два. Если не больше.

ЗЫ Даже если не учитывать стоимость нормочаса а ориентироваться исключительно на DIY