Что такое административная проверка, кому грозит и как подготовиться

ну если пришел положительный ответ из консульства - позвонят попросят принести паспорт и через пару дней его пришлют с визой уже

1 лайк

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, на детей тоже надо заполнять резюме для проверки? Ребенку 13 лет. Я и жена попадаем под проверку по образованию(химия), но ни дня не работали по специальности.

Через 2,5 недели позвонили из посольства и сказали что виза одобрена.
Пришлось ждать неделю чтобы отнести паспорт в посольство ( прием только по средам ).
Но зато обратно паспорт доставили за один день

emsaDk, спасибо Вам за поддержку!

Еду в Остин!

Недавно знакомый поделился инфой, что на время админ проверки его паспорт оставался в консульстве. Получается предлагают какой-то выбор что ли? Получить паспорт на руки или оставить в посольстве до окончания проверки?

Да, все верно. Опция взять с собой пасорт есть. :slight_smile:

Попал сегодня под админ проверку, вернее мой МА диплом попал. Ребята (особенно кто из Молдовы), никто не в курсе сколько приблизительно это может длится? Если честно, на данный момент, был бы более рад отказу чем этой проверке, знал бы хоть что все позади и сконцентрировался-бы на работе, а так еще несколько недель (а может и месяцев) ожидания.

Добрый день, можно координаты адвоката, плиз))

[QUOTE=nng;1960326]Доброго всем времени суток. У меня огромные подвижки о которых расскажу сейчас. Наше интервью было 4 апреля 2016,на нем нам было сказано, что все нормально, будет небольшая административная проверка, все хорошо. Есть один нюанс, а именно, моя судимость 20 лет назад, с условным приговором в 2,5 года за хранение боеприпасов. Я спросил консула - это отказ? Нужен вайвер? Она сказала, что никакого вайвера не надо, все нормально. Ну ладно, ждем месяц, начался второй, в середине мая начались меняться даты кейса. Вдруг из посольства письмо - вам отказкно, паспорта и инструкции идут к вам с Пони. Я чуть не умер от расстройства, мы с женой неделю были в панике пока не пришло письмо, в нем обычный стандартный текст, что вам отказано по причинам морального преступления, но вы можете подать вайвер в установленном порядке. Я как чувствовал, что придется подавать вайвер, поэтому еще осенью нанял американского иммиграционного адвоката, который подготовил комплект документов для подачи на вайвер. Я предполагал, чт возможен отказ на интервью, поэтому после получения мной отказа адвокат был готов сразу подать документы в USICS. Хронология, интервью-4 апреля, получил отказное письмо и паспорта-23 мая, подан вайвер-27 мая. Ждем рассмотрения, официальный срок рассмотрения 4-6 месяцев, теоретически успеваю, практически- шансов мало. Поглядываю на сайте как движется мое дело, а там - номер не распознан. Спрашиваю у адвоката, почему, говорит, что это нормально. 5 июля приходит присьмо на электронку - у вас изменение в кейсе, смотрю, мама дорогая - ваш вайвер одобрен, информация будет передана в посольство Case Status Online On July 5, 2016, we approved your Form I-601, Application for Waiver of Grounds of Inadmissibility , Receipt Number LIN***********. We will mail your approval notice. Please follow the instructions in the notice. If you move, go to How to Change Your Address | USCIS to give us your new mailing address. Тут я получаю микроинфаркт, спрашиваю у адвоката, как так - победа?, она говорит - да, Давайте, не будем пороть горячку и подождем бумажного уведомления об одобрении. Оно придет максимум на следующей неделе. После этого я его отправлю мейлом в московское консульство и Вы будете ждать звонка с приглашением на повторное интервью. Если через дня три звонка не будет, Вам придется самостоятельно дозваниваться в консульство и просить, чтобы там сверились с системой и убедились, что Вам можно выдать визу. К сожалению, московское консульство имеет политику “необщения” с адвокатами по телефону, поэтому тут Вам придется самостоятельно. Дальше все будет зависеть от оперативности консула.
В любом случае, до конца сентября свои визы Вы получите. И вот тут, 8 июля происходит _ позвонили из посольства с просьбой срочно предоставить паспорта. Без собеседования, и очень срочно. Завтра вылетаю с паспортами в Москву. Решил сам отвезти таспорта в Москву, заодно сына выгулять. 11 июля на северных воротах сдаю паспорта и доки для отправки от пони ( обязательно внутри и сказать, что в иммиграционный ящик). 13 июля - ISSUD, 14 - пони показало номера накладных. В понедельник 18 ожидаю получить. Вот такая история, всем удачи и не сдавайтесь, ____[23.05.2016 17:50:58] old_nikifor: Будем идти до конца?
[23.05.2016 17:53:0 В случае одобрения, вейвер остается навсегда, даже если этим конкретным выигрышем воспользоваться не сможете. Если получите одобрение до 30 сентября - уедете по этому выигрышу.
Надо идти до конца, чтобы небыло обидно за то, что не прошел дорогу до конца. Хотел отрекламировать адвоката, но получил _Очень за Вас и Вашу семью рада! Поздравляю. Надеюсь, Вам в Америке понравится. На форуме, конечно, напишите, чтобы Ваш пример вдохновлял других, но на меня, наверное, в открытом доступе ссылаться не стоит, чтобы не выглядело махровой рекламой. я девушка скромная. Удачи во всем!
Вот так как то, все контакты в личку. Вот и все. Удачи всем.[/QUпопали в аналогичную ситуацию, дайте плиз координаты адвоката, спасибо!

Все доброго времени суток!
Прошло 62 дня с момента начала админ проверки. Сегодня принесли паспорт с визой.
Проблема была в первоначальной анкете, перепутал местами имя и фамилию. Обнаружил в Мае когда проверял.
:bayan:

Дык вы прямо в посольстве скажите, что все мол не хочу больше получать визу, и спокойно возвращайтесь к работе.

А об этом самому надо предупредить консула? Или когда вам назначают таковую вас спросят нужен ли вам паспорт на руках?

Можно попросить консула, можно потом позвонить и попросить прислать паспорт. Надо только понимать, что это несколько задержит выдачу визы.

Да несколько дней, когда ждешь полгода, роли не сыграют. Главное, что такая опция есть, а это очень удобно. Значит основной канал связи все таки телефон? Так с тобой свяжутся в случае результатов, и так же ты можешь связаться, в случае, если понадобится паспорт.

Привет всем, такая ситуация, было собес 13 января 2017, Кыргызстан, семья три человека, подавала заявку на себя только так как свадьба была назначена на ноябрь а отправили заявки в конце октября. Срок принятия заявок истекал 31 октября. В общем мы уже были в положении и ждали малыша, родились в феврале, в мае узнала об выигрыше, отправили сразу формы на всех троих уже, так как ребенок уже родился и брак был в прошлом году зарегистрирован в ноябре.
На собеседовании консулу не понравилось что я заранее в анкете не внесла мужа супругом! Я ответила что не знала что так можно было делать и на момент подачи официально не были зарег.потому не стала так делать. В общем доки все оставила у себя и паспорта, листиков никаких не давала, сказала нужно все еще проверить им, и обещала перезвонить.
Чего ожидать ? На сайте висит статус Administrative processing у всех троих…((((

Ждать пока ответят. Вы все правильно сделали, если формы отправили в октябре, а свадьба в ноябре, то мужа не нужно было указывать.

Ну и что? Если Вы думаете, что Administrative processing означает только административную проверку, то Вы ошибаетесь.

Ну и что? Если Вы думаете, что Administrative processing означает только административную проверку, то Вы ошибаетесь.[/QUOTE]

Спасибо Вам за ответ! Значит будем ждать, а что еще может означать эта надпись?

Означает, что дело на рассмотрении. Статус появляется за несколько дней (может за 1-2 недели) до интервью и висит до момента вклейки виз или отказа. Как исключение, есть случаи, когда наступает 1 октября и все незакрытые кейсы с прошлого фискального года остаются в этом статусе. В случае админпроверки тоже будет висеть данный статус. Короче говоря, как перед интервью Ваш кейс открыли - появился этот статус, когда закроют - появится другой.
И да, все это можно было найти на форуме за 5 минут.

Мой статус был Ready до интервью, после интервью стало именно так, вот жду когда на что либо сменится.

А есть кто в этом году по проверке?

Вопрос, вас в какое-то еще окно после интервью окно отправляют? Или выдают отказной лист и до встречи?
За статусом кстати сюда CEAC ?

Нам сказали в конце интервью просто что им надо все проверить дополнительно и якобы позвонят, никаких листиков не давали… ну будем посмотреть как они позвонят.

Нам одобрили визы, ура!
Всем спасибо ребят))))