Что такое административная проверка, кому грозит и как подготовиться

ИУ-5 :slight_smile: Вы тоже там учились?

Зачем же вы так? Потерпели бы еще пару недель, месяцев. Только усложняете себе :slight_smile:

Добрый день, друзья!
Подскажите пожалуйста с чем может быть связана административная проверка, может кто то сталкивался с похожим вопросом?
Вчера проходили интервью, по окончанию которого нам выдали все документы кроме заграничного паспорта и диплома об окончании 11 классов(другого нет) и лист А4 (текст письма чуть ниже).
Пожалуйста если кто то сталкивался с таким вопросом, слышал что-то, напишите. Чего ждать по окончанию этой проверки? До сих пор место себе не находили, а теперь тем более.
Заранее спасибо за комментарии!

Dear Visa Applicant. This office regrets inform you that your visa application isrefused because you have been found ineligible to receive a visa under the following section(s) ofthe Immigration and Nationality Act. The information contained in the paragraphs marked with “X” pertains to your visa application. disregard the unmarked paragraphs.

Х Section 221(g)You are missing the following document - Administrative processing.

Причин может быть сколько угодно много, потрудитесь, пожалуйста, почитать ветки об административных проверках. К примеру ветку, в которой вы задали вопрос ) Или вот эту.
Страшного ничего в этом нет, терпения вам.

Так а какой именно документ missing? Не сказали Вам?

Нет, не сказали. Просто сказали что дополнительная проверка займёт 1-2 недели, при этом оставили у себя заграничны паспорт и диплом, все остальные документы вернули. Не знаем что и думать…

Вы не из Молодовы случаем?

Судя по нику из Грузии

Да, из Молдовы. Вы на какой стадии?

)))

:lol:

У нас тоже молд дипломы. Переживали что будет проверка, но пронесло

Поздравляю вас!
Желаем вам удачи и легкой адаптации!

Я из Москвы. В Молдове часто проверяют валидность документов об образовании.

добрый день. У меня следующая ситуация. В марте прошли интервью, консул забрал паспорта (мои и ребенка) и сказала что денежных средств спонсора не достаточно и чтобы мы нали еще одного спонсора и прислали документы по мейлу(который указан в 221g) . Мы отослали все это пару дней назад. Подскажите через какое время можно им звонить ?! или можно писать? Только сегодня посмотрела статус дела а там после даты интервью написано административная проверка… Написан номер дела потом 01 (не пойму что это значит) . Кто нибудь знает что делать?

Так сложились обстоятельства, тянул по максимуму)
На самом деле, не думаю, что смена работы послужила основной причиной АП

Может и нет, а может и да. Любые изменения все равно вносят свою лепту. Да и вам самим добавляют хлопот.

Я вот уверен на 100500%, что причина - университет.

Здравствуйте! Хочу спросить у вас совета и вообще мнение выслушать . 10 апреля были ( я и мой парень) на собеседовании по программе work&travel ( виза j1). Я получила визу без проблем , а вот у парня , который учится по специальности фотоника и оптоинформатика ( ИТМО) стали расспрашивать про его специальность , консул задал ему вопрос были ли у него какие-то исследования , и он сказал да , тк имел в виду практику ( которая состояла в написании курсовой ). В общем очень глупая ошибка и в итоге ему выдали лист по АР ( написать CV).
И вот и сами вопросы :

  1. Как вы думаете насколько может затянуться данная проверка? ( он на 2 курсе, опыта работа по специальности естественно нет, публикаций тоже )
  2. Резюме отправил 11 апреля с утра , в ответ пришло письмо , что документы получены . Статус естественно на CEAC AP ,однако дата последнего обновления кейса 10 апреля ( когда и было интервью ), значит даже не открывали дело ещё ?
  3. Стоит ли напомнить о себе , позвонить или написать в консульство ? Просто у нас рабочее предложение начинается с 1 июня и хотелось бы поскорее разобраться Заранее спасибо !

Здравствуйте! Хочу спросить у вас совета и вообще мнение выслушать . 10 апреля были ( я и мой парень) на собеседовании по программе work&travel ( виза j1). Я получила визу без проблем , а вот у парня , который учится по специальности фотоника и оптоинформатика ( ИТМО) стали расспрашивать про его специальность , консул задал ему вопрос были ли у него какие-то исследования , и он сказал да , тк имел в виду практику ( которая состояла в написании курсовой ). В общем очень глупая ошибка и в итоге ему выдали лист по АР ( написать CV).
И вот и сами вопросы :

  1. Как вы думаете насколько может затянуться данная проверка? ( он на 2 курсе, опыта работа по специальности естественно нет, публикаций тоже )
  2. Резюме отправил 11 апреля с утра , в ответ пришло письмо , что документы получены . Статус естественно на CEAC AP ,однако дата последнего обновления кейса 10 апреля ( когда и было интервью ), значит даже не открывали дело ещё ?
  3. Стоит ли напомнить о себе , позвонить или написать в консульство ? Просто у нас рабочее предложение начинается с 1 июня и хотелось бы поскорее разобраться Заранее спасибо !