Что такое первый пакет?

в Кентукки отправлять по обычной, но лучше не почтой России/Украины и тд, а курьерскими службами - dhl, pony express и тд

2 лайка

А второй пакет это что такое? Те документы, которые надо приносить на интервью?

пост - детектор лентяев

Здравствуйте! Согласен с автором темы, очень мало конкретной информации, особенно по пакетам. Дабы не открывать новую тему хочу спросить про ВТОРОЙ пакет. Что это? Это все необходимые документы и их перевод на английский? Нужно ли копии этих документов и переводов отправлять в Кентуки или их нужно принести с собой на интервью? Заранее спасибо.

Сейчас это ничто. Не парьтесь. Это раньше так было в доледниковую эру.
Сейчас уведомление о дате приглашения на интервью проверяется самостоятельно. КСС напоминает об этой проверке по электронной почте.

В Кентукки никаких копий и переводов отправлять не надо. Брать на интервью. И таки да

1 лайк

А через сколько будет выслано приглашение на интервью. т.е. сколько проходит времени после отправки первого пакета в Кентукки и получения приглашения на интервью, есть ли какие то временные рамки.

Это зависит от Case number. Чем он больше - тем позже интервью.

Ну это понятно,ну а вот например когда назначаются самые первые интервью,допустим если я отправляю письмо в Кентукки в начале мая могут ли меня вызвать на интервью уже в Июне.

Выдача виз начинается 1 октября.
Изучите тему: http://www.govorimpro.us/прохождение-интервью-по-лотерее/22369-как-по-case-number-узнать-когда-будет-интервью-работаем-с-visa-bulletin.html

Я хочу спросить, про немного иное.Если человек забыл ,что участвует в розыгрыше и не проверил свой номер.Тогда что? Может ли опять участвовать в другой год опять в розыгрыше?

Все уведомления приходят в электронном виде? По почте ничего не приходит? Т.Е не проверил сам,номер по сайту,электронное письмо удалили как спам,и всё пролетел?Домой ничего не придёт в конверте? И вновь участвовать уже запрещено если рас выиграл ?!

Участвовать на следующий год можно независимо от результатов розыгрыша текущего года.
По электоронной почте уведомления о выигрыше не приходят тоже.

2 лайка

Здравствуйте!
Переварил всю информацию с форума относительно 1-го пакета и понял следующее:
Начиная с 1 мая 2013 года (на DV 2014) на официальном сайте dvlottery я проверяю свой выигрыш, если система отвечает “ДА”, то там же мне дают номер выигрыша и ссылку на получение форм. Я формы распечатываю и заполняю. Далее все заполненные формы я отправляю по почте, например через “DHL”.
Затем жду уведомления о получении этих форм и ссылку, по которой можно получить информацию о дате собеседования на свой электронный адрес.
Я правильно понял?

Неправильно. Уведомления о получении форм нет, и отдельной дополнительной ссылки для отслеживания статуса дела - тоже. Все происходит там же, где вы узнавали о выигрыше и о своем Case Number - на сайте проверки результатов.

Вы что только сейчас проверяете выигрыш???

Сейчас нечего проверять. Результаты DV-2014 проверяются с мая.

что такое rank order number? вроде не case number, no больше никакого номера не нашла в письме выйгрыша

Извините за глупость, но ещё раз, чтобы уточнить: Форму первого пакета нужно распечатать, заполнить и отправить почтой в Кентуки? Или же заполнить форму онлайн и отправить им на электронный ящик?:slight_smile:

сейчас нет первого пакета. Когда наступит 1мая и узнаете о выигрыше, то распечатываете формы с сайта, заполняете их от руки или на компе и отправляете в Кентуки. а дальше ждете сообщение на электронку

1 лайк

Спасибо большое!

Здравствуйте!

В информации о выигрыше с CN указано, что бумажные формы приниматься не будут.
И как быть? Я то думала, что все заполню на сайте и буду ждать дату интервью.