что такое фудстэмпы

Вот таких личностей надо выявлять и к ногтю.:strong:

А чем они хуже других? Люди только приехали, денег у них нет. Нам в это время наменяли 450 долларов на троих. Квартиры тогда продать было нельзя. Они все, что было потратили на кожанки, на ювелирку, на мебель, на посылки. Им сходу выдали фудстемпов.

А приехали они к устронным родственникам, которые уехали 10-15 лет назад. Те их посадили в мерседес и повезли в русский магазин. Они деликатесов давно не видели - купили что хотели. В них ничего плохого нет - просто со стороны странное было зрелище, но это если не понимать что к чему.

А продащиа, когда эти вышли из магазина, стала перед остальными покупателями (те ржали и возмущались) оправдываться - может у них день рождения, говорит.

Еще в то время по бедности новички стриглись на дому у парикмахеров. И такса была 5 долларов. Меня как-то спросили “А Моня эти пять долларов берет обязательно деньгами или можно фудстемпами?”. Я удивился и отвечаю - деньгами. Товарищ говорит - “так это что, я знаю одного, который принимает фудстемпами”.

В то время это была одна из самых abused програм. Черные на фудстемпы брали и курево и спиртное. В небольших магазинчиках за смещные комиссионные можно было эти бумаженки обменять на обычные деньги. Только по официальной статистике abuse фудстемпов составлял сотни миллионов ежегодно.

Пластик в этом смысле - большой шаг вперед.

Уважаемый я Вас уверяю, что из Виницы Америка представляется очень привлекательной и многообещающей. Вы приежайте и поглядим как Вы здесь устроитесь и не побежите просить фудстемпсы.

Все познаётся всравнении. В Америке действительно не все так хорошо. Вот люди об этом и говорят. Демократия.:slight_smile:

Вы не ответили на вопрос о “жадности до чужого добра”.

“Люди” порой говорят абсолютную ерунду, а когда им пытаются что-то обьяснить, начинают грубить, прикрывая словоблудие “демократией”.

Не вам ли, как основателю темы “Дорогие граждане Израиля! Возвращайтесь домой!”, не знать, что если здесь плохо - то можно всегда уехать обратно, и это большое счастье. Может, если здесь не нравится, а там было лучше, стоит вернуться? Демократия, однако. :slight_smile:

1 лайк

Не люблю считать чужие деньги, но исходя из слов EvaOne, мне кажется, что вы с собой привезли пару копеек, которых должно было хватить не на пару месяцев, да и врядли можно было решиться на перезд с детьми не имея ничего за душой, это было бы мягко говоря глупо и неосмотрительно.

Вы меня простите, но я Вам не верю, Вы явно лукавите.:mda:

[quote=“RedFox,post:82,topic:7046”]

Уважаемый я Вас уверяю, что из Виницы Америка представляется очень привлекательной и многообещающей. Вы приежайте и поглядим как Вы здесь устроитесь и не побежите просить фудстемпсы.[/quote]
odin_doma2 абсолютно прав и совершенно не важно где он находится!

1 лайк

A вы за что судите аскетов-комсомольцев? У вас есть право судить других? Мы тут все высказываем свои мнения и ни на кого не подаём в суд. Но пусть человек знает все стороны медали. Почему аскеты-комсомольцы должны заткнуться? Если хотите справедливости - тогда или все затыкаются или все высказывают своё мнение. :slight_smile:

2 лайка

Вот и не считайте.
А, вообше, все ето тихий ужас. Здесь промывают мозги похлеше, чем где либо. Из-за фудстемпов, коотрые я тратила не только на себя любимую, готовы меня причислить к преступникам.
Бог Вам всем судья, не хочу ни с кем из Вас говорить больше на ету тему

Скорее всего очень многие приезжающие в США пользуются первое время фудстемпами. Просто кто-то говорит об этом в открытую, а кто-то предпочитает этот факт не выносить на обсуждение. Но это вовсе не значит, что все эти люди будут злоупотреблять в дальнейшем помощью государства.

2 лайка

есть две категории людей:

  1. им дают помощь (фудстемпы) и они благодарны этой помощи и адекватно ее воспринимают. это действительно реальная помощь для того, кто только что приехал. есть уверенность в том, что тебе будет чем поужинать - можно свободнее планировать свое обучение и процесс адаптации.
  2. им дают помощь (фудстемпы) и они считают что так и надо. и раз уж дают что поесть, то можно деньги спустить на кофточку или там на багамы съездить на съэкономленное.

первое имхо - нормально. второе - нет.
а насчет “куда уходят деньги налогоплательщиков” так есть, если я не ошибаюсь, поколения “афроамериканцев” выросшие на велферах, только они на форуме не показываются :slight_smile:

1 лайк

Что-то неприятный осадок на душе от этого топика, поэтому и решился здесь написать. В начале 90-х, когда в Израиль приехало очень много людей, местные постоянно говорили нам, как нам хорошо, нам все дают ( гос. квартиры, машины со скидкой, деньги на первое время и т.д). Как все это было на самом деле, кто и что и сколько получал, жители Израиля ( бывшие и настоящие) думаю, что не забыли. Ваши высказывания, господа старожилы, очень напомнили мне о том времени. Все верно, что на интервью надо доказать, что есть средства на первое время, но ведь всякое может быть. Я уверен, что большинство людей едет в Америку не для того, чтобы просить пособия и фудстемпы. Но если надо будет кормить детей, то тут все средства хороши ( в определённой мере ), и устраивать линч человеку, приехавшему с двумя детьми за то, что она просит фудстемпы, как минимум не этично.

Прошу извинить меня, если кого оскорбил или задел чьи-то чувства, просто очень неприятно было читать некоторые посты.

2 лайка

Родители впервое время тоже пользовались помощью.Сейчас работают

1 лайк

Так и было. Нам ето посоветовали люди, живушие здесь 16 или больше лет. Они сами (+2 детей) сидели несколько(!) лет на всех мыслимых и немыслимых пособиях и программах, платили копейки за жилье, оно было субсидировано. Но - учились и подрабатывали уборками. Сейчас у них свой дом, приличная работа, 2 машины и т.д. Таких, как они - пруд пруди.

Есть люди, которые пользуются фудстэмпами по праву, и никто их никогда не будет ни в чём упрекать. Здесь приводили примеры когда люди за красную икру расплачивались фудстэмпами. Плюс говорили о программах иммиграции, где вообще не предусмотрены фудстэмпы. Люди, которые врали в документах о своём социальном положении действительно преступили закон. Если вы не врали о своём соц. положении при заполнении на фудстэмпы, то совесть ваша чиста. И не надо вам ни перед кем оправдываться. Никто здесь не говорил что именно вы преступали закон и пожалуйста не переводите весь разговор только на себя, если не хотите чтобы обсуждали вашу личность. :coffee:

А Бог НАМ ВСЕМ судья, а не только тем кто с вами не согласен… :coffee: :coffee:

P.S. Я понимаю что по приезду в Америку может всё поменятся и случится так что нужна будет помощь от государства. Это нормально. Но разве нормально идти на интервью по грин кард лотерее и доказывать и убеждать консула что вы не сядете на шею государства и в то же время ходит и узнавать как бы сесть на шею государства по приезду. Это нормально? За это Бог не осудит?

1 лайк

Да, а насчёт таких горячих тем, которые обязательно закончатся неприятными для кого-то словами - я всегда был против таких тем и с удовольствием бы тему про фудстэмпы или убрал или закрыл. Но ведь потом обвинят что слово не даю никому сказать и утаиваем на этом форуме правду. :mda: Хотите правды? Тогда не надо на неё обижаться… :coffee:

1 лайк

Я могу Вам возразить, что в Израиле ватики попрекали новых олимов помощью, которая им была на законном основании дана государством, что ставит тех, кто попрекал в позицию завистливых жлобов и не больше того. Но, Бог с ними, с возражениями. В принципе, то. что вы сказали понятно и не вызывает особого протеста.

Единственно, что меня по большому счету смущает в Ваших словах, это то что Вы не сказали ни слова о криках, что заманили, что не так тут хорошо как разрекламировали, что помощи мало, что она мизерная, что нефига на войну тратиться - лучше лотерейщикам помочь. То, что вместо благодарности мы видим то же самое дешевое жлобство, но у же не со стороны старожилов, а с другой стороны, это Вас не задело?

А в Израиле, где этого крика “недодали” пруд пруди, оно Вас задевает?

Просто любопытствую.

1 лайк

Тогда приезжали без денег, с двумя чемоданами на рыло. И виза у них была беженская - им положено. И экономика 14 лет назад была в рецессии - 10% американцев получали фудстемпы. Приезжали, бросив все, из разваливающегося совка. Без английского, в продавляющем большинстве без профессии.

Богу помолитесь, страдалица, что не пережили этого дерьма.

Откуда Вам известно, что пришлось/приходится мне пережить/вать в моей жизни?
Я то помолюсь Богу и знаю за что, а Вам, как модератору и человеку старшему, хамить не красиво.
Всем спасибо, было весело и приятно.
Ндаа…

Вот нашла статейку о фудстэмпах. Правда, за 2006 год, но не думаю, что за это время все глобально изменилось…
http://rk.org.ua/rk/305/10.html

1 лайк

[QUOTE=akula1900;161991]lolichka! У меня только один вопрос к Вам .Зачем нужно было на форуме подымать вопрос о фудстэмпах и страховке.Вы тут сами без году неделя,вы же не сможете ответить на все вопросы и помочь всем,кому это понадобиться.[/QUOTE
Я прошу прощения , люди познают и учатся, а вам что трудно рассказать , или нечем поделиться?
Не хотел обижать и мысли небыло !!!

1 лайк