Что-то непонятное происходит в Украине. Страшно.

говорят ,что местный Беркут отказался разгонять людей и привезли из областей поддерживающих власть.

Тогда, я вам скажу что говорят. Вот реальная статья из газеты:
На Евромайдане рассказали, как Путин нагнул Януковича…
Со сцены Евромайдана в центре Киева сообщили, что Владимир Путин ликует по случаю провала подписания соглашения об ассоциации Украины с ЕС на саммите в Вильнюсе…
Далее говорят о массовых протестах и драках, и говорят что во все виновата украина, а люди не понимают что так будет лучше всем…

Ваше мнение очень ценно для нас, спасибо, что зарегистрировались на форуме.

8 лайков

Это вопрос, а не мнение, так что Ваша ирония не очень уместна :pardon:

вон пол прибалтики гастерами по европе разъехались, в надежде лучшей жизни.

В Украине это делают практически со скоростью Прибалтики и без вступления в Евросоюз.

//youtu.be/OkSTKgO0ZmM

сегодня ночью в Киеве розогнали Евромайдан,ночью били людей без розбора, вот это страшно…

Действительно страшно, ребята…
Демократия только для вида, получается…
Я тоже не ожидала, что власть на такое пойдет.

и самое страшное били студентов, фактически детей.

Вот что об этом думает Великобритания:

Британский посол, как и многие, был шокирован утренними кадрами разгона мирного Евромайдана.
Посол Великобритании в Украине Саймон Смит осудил применение силы украинской милицией против участников Евромайдана.

“Был глубоко взволнован, когда увидел утром картины запугивания и насилия против мирного #Евромайдана в Киеве”, - написал посол Саймон Смит в своем микроблоге в Twitter.

Напомним, что ранним утром 30 ноября сотрудники “Беркута” жестоко разогнали Евромайдан в центре Киева. Разгон Майдана уже осудили лидеры украинской оппозиции.

Применение грубой силы к участникам Евромайдана осудили министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс, а также министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт.

Посол США в Украине Джеффри Пайетт также осудил применение силы против участников Евромайдана.

Бывший посол США в Украине Стивен Пайфер считает, что применение силы украинских властей в отношении демонстрантов приведет к изоляции президента Украины Виктора Януковича со стороны США и ЕС.

вот это и есть максимально возможная реакция…

Такое ощущение, что петиция- это очередная провокация. Акцент на плохие дороги. Все остальное не запомнилось, хотя перечитывала несколько раз.
Применение силы при этом президенте не удивляет практически никого (человек с очень определенным прошлым).
Но реальность такова, что практически половина населения совершенно искренне поддерживает его. У нас очень большое разделение общества по многим аспектам (я это писала в теме о 1-й петиции). Мое мнение - сейчас ситуация развала страны, в лучшем варианте- опробирование подобного сценария. Повторяюсь- мое личное мнение.
Если не будет соответствующей действенной реакцией (персональные санкции)- дела не будет. Надо посмотреть, что будет кроме осуждающих разговоров. А до этого момента призывать к акциям протеста безоружных людей- считаю преступлением. Вчера это стало очевидным.

1 лайк

Самое страшное, что власти наплевать мнение ЕС. Представляете что будет на выборах 2015 года, когда ему так же будет наплевать на народ и он выиграет с помощью фальсификаций.

Да… Бежать от туда надо…
Как говориться “Первыми бегут крысы с тонущего корабля!”

Какая половина??? Вы о чём? Крым и Донецк уже давно понял кто есть кто. Власть поставила по всем областям своих донецких надзирателей. Полностью используют админресурс.

Посмотрела видео, так печально и неприятно.
Тоже не ожидала что так будет и применят силу.
Я не понимаю ну почему не выйти к народу, не объяснить свою позицию, не попытаться вести диалог с людьми, почему их нужно вместо этого бить не сказав им ни слова?

Выборы, навряд ли будут. Проведут все необходимые законы через Раду и дело с концом.

Мне кажется после такой порции лапши, которую навешали народу, его уже слушать не станут! А его реакция… подобна человеку которого уже ни что не спасет… таких как он жалко… Но страдают по чужой вине люди…
Это закономерность наших стран!

да и где были те политики которые так яросно кричат что они с народом, в эту ночь даже 1 хиленький депутат мог разогнать отряды Беркута своей “силой неприкасаемости”

1 лайк

Мне кажется после такой порции лапши, которую навешали народу, его уже слушать не станут!

Тут даже не в этом дело. На этот майдан смотрит Украина и много стран, не выйти к народу, который пришел на мирный майдан, убрать его силой, без комментариев происходящего, это я не знаю даже как называть.

Неопределенно это, Украину с её салом в ес, на общих основаниях…
Страна бывшего СССР реально может дать эмоции или финансовую жо (сами понимаете). Как-то бездумно (капиталистам-реалистам) пускать нищую страну в сытый цветник.
Значит есть подвох, и это должно насторожить всякого здравомыслящего.
Однозначно жалко что страдают люди, но при вхождении (Украина войдет в любом случае) надо просить максимум и не соглашаться на единичную миску постного супа.