Что указывать в поле "страна рождения", и от какой страны участвовать — п.5 и п.6

А можно поподробнее?
Если, например, у меня гражданство одной страны, а у родителей другой.
Но родители там не родились, а получили гражданство. Можно ли от их страны подавать?

Для участия в лотерее имеет значение только страна рождения — ваша или супруга(ги) или, в редких случаях, родителей. Гражданство к выбору страны, от которой вы можете подавать заявку, отношения не имеет никакого.

2 лайка

Я и мама родились в России, папа родился на Украине в 1962. На момент моего рождения отец уже жил в России. Если я правильно понял, то от Украины я не могу участвовать?
Если я всё же ошибаюсь, то от какой страны лучше участвовать: от России или от Украины?

[ul]
[li]От Украины не можете.
[/li][li]От России по результатам прошлого года учавствовать немного предпочтительнее. Но первоначальный отбор равнозначный.
[/li][/ul]

2 лайка

Vy ne mojete uchastvovat’ ot Ukrainy. Daje esli by mogli, uchastvovat’ ot Rossii bylo by vygodnee.

1 лайк

Зачем мудрить? — участвуйте от России. Что выгоднее, сказать трудно. Украина в последние годы абсолютный европейский лидер по числу заявок, но лимит виз не выбирает. Может быть в этом году и Россия раскачается. Но, в любом случае, шанс на получение выигрышного пакета не зависит от страны учатсия в пределах одного региона (Европы).

1 лайк

что будет если случайно страну рождения указать неправильно? вместо России Румынию? они там рядом стоят, как получилось сама не знаю!

Esli Rossia i Rumynia, i eti sluchainaia oshibka, to nichego strashnogo. Pomeniaete stranu na Rossiu na interview, prosto, vozmojno, budet zaderjka nebol’shaia.

1 лайк

Доброго времени суток всем форумчанам! У меня знакомая родилась в Чехии (тогда ЧССР) в 1986 году, так как ее отец - военный, служил в располагавшейся там советской военной базе и, соответственно, находился вместе со своей семьей. В 1991 году они оттуда уехали и вернулись в родной Ташкент, где она и живет по сей день. Я так понимаю, страну рождения ей указывать Чехию. Вопрос: от какой страны ей участвовать, от Чехии или Узбекистана? От какой целесообразней?
Заранее благодарю.

Властями какой страны выдано её свидетельство о рождении? Властями Чехии? Или советскими властями?

как ответить на 6 ой вопрос??? непонял
яродился в Эстонии в Таллинне как мне ответить?

да, случайно, а город рождения правильно указала.

Пункт 6, отмечаете yes, потому что страна вашего рождения Эстония допущена к участию.

1 лайк

Если вы собираетесь участвовать по своей стране рождения (Estonia), то в п.6 отмечайте Yes и переходите к заполнению п.7. Если вы подаете заявку от страны рождения супруги (и это не Эстония), то в п.6 отмечайте No и там же (в п.6) выбирайте страну рождения супруги.

То, что страна допущена, не обязывает человека подавать заявку именно от этой страны. Поэтому можно и No отмечать. Не несите отсебятину — давайте полные ответы.

Причём здесь отсебятина? Эстония допущена к участию, от неё играет мало людей, квота виз не вычерпывается. Смысл от другой страны участвовать? Поэтому в данном случае свой ответ считаю верным.:pardon:

Есть смысл или нет — каждый решит для себя сам, не нужно навязывать свое мнение. Давайте полные ответы, пожалуйста, а не те, которые вам кажутся оптимальными. Тем более, что вопрос был чисто технический, и его автор не просил помочь определиться с выбором страны для участия в лотерее.

Стрельцу, Раевскому - огромное спасибо за терпение и разъяснения. Перечитал все темы, касающиеся страны участия в предыдущие годы и текущую тему. Хочу обобщить вопрос для тех, кто родился на территориях стран в госпиталях групп советстских войск (ГСВ…) в странах Германия, Венгрия, Чехословакия, Монголия и т.д.

  1. По мнению наших модераторов свидетельства о рождении, выданные советскими консульствами НЕ доказывают, что Вы родились в ТОЙ стране и городе, которые записаны в Свидетельстве. Причины:
  • выдано НЕ властями той страны, а властями СССР
  • территрия военного госпиталя (военной базы) не может находится под юрисдикцией страны их размещения, так же как и территория Посольства другой страны.
  1. Можно было бы выбрать в качестве страны участника - страну гражданства родителей, если она указана в свидетельстве о рождении. В моем написано - граждане СССР. Этой страны уже НЕТ. Что удалось собрать из тем:
  • надо доказать, что Россия правоприемник СССР, чтобы поставить страну участия - Россию?
  • надо доказать, что родители находились за рубежом в командировке от СССР, а доказать это можно только перерыв все военные архивы??? Ужас, а не задача!
  1. Можно указать срану учатия по свидетельству о рождении (Германия, Венгрия…). Если придерутся на собеседовании потом, то можно поменять на Россию, но для этого надо иметь основания - возможность такой замены. Дисквалификации не должно быть, так как и Германия (Венгрия) и Россия допущены к участию. Можно риснуть. Есть примеры выдачи виз по Венгрии (было на форуме).

  2. Единственный безвопросный вариант (для меня, - ГСВГ, Германия, СССР) в пределах разрешенного - указать страну Россия по жене. Ну и для тех, у кого есть такой вариант.

Итог:

Для тех кто родился в Группах Советских войск во времена СССР:

  • указать страну по свидетельству о рождении
  • быть готовым поменять ее на собеседовании на другую страну по рождению супруга и выезжать вместе
  • сразу указать страну участия по супругу и выезжать только с ним вместе
1 лайк

Что писать в 6-м разделе,где имеется два вопроса,ДА и НЕТ:А во втором страна?

Ответ на 5 сообщений выше вашего. :letmein: