Что у американцев на окнах?

Единственная проблема - со всякой фигней типа memory foam. Она чувствительная к температуре. Пока в магазине пробуешь, в одежде, кровать ощущается совсем другой, гораздо более жесткой, чем дома, без одежды. Потом дома в ней проваливаешься. Мой опыт - что эту memory foam надо всячески избегать.

По деньгам специальные матрасные магазины обычно выгоднее всего. Они дают очень большие скидки, если торговаться. В Костке матрасы обычно очень срамотные, что сразу заметно, если посмотреть подряд на тут и там.

2 лайка

У меня такое ощущение, что платформа по определению не может быть настолько прочной. Просто потому, что в ней открытый короб, а в box spring - полностью закрытый. С платформой связываться имеет смысл только если хочется водяной матрас или тому подобное.

знакомых пригласили в modest PJs и засунули под одеяло, но да, если не такой супер специальный магазин, а обычный маленький матрасный (или IKEA), то не разденешься и не залезешь… хотя, если летом выбирать, то можно наибольше проблизиться к тому, в каком виде спишь :lol:

а мне вот интересно, у меня box spring по толщине такой же какой и матрас. кровать от пола чуть выше колена. а вот приехала к подруге в гости в Калифорнию, захожу в ту комнату, которую мне выделилии и челюсть ловлю где-то в районе щиколоток: кровать реально по пояс… это ж без разогрева мышц и растяжки и не залезешь на такую кровать. Зацепиться и подянуться тоже сложно, матрас мягкий :lol:

Не знаю как кому, мое мнение на матрасе не надо экономить…это ж себе дороже потом…

2 лайка

Зря Вы про memory foam супер ощущения всем рекомендую

2 лайка

Потому что Икеа - магазин с более дешевой продукцией. А матрас - вещь важная для здоровья. Лучше всего на нем не экономить. Как Юлик выше написала, если на первое время и потом не жалко выбросить - то подойдет.
Хорошие матрасы можно купить в специальных магазинах, которые продают только матрасы, и еще в хороших мебельных магазинах.

1 лайк

Если брать хорошую платформу и не планировать ее двигать - то все работает прекрасно.
У нас - вот такая.
Platform Beds : Charles P. Rogers Beds Direct, Makers of fine beds & bedding since 1855
Sleigh Platform Bed, Platform Beds : Charles P. Rogers Beds Direct, Makers of fine beds, mattresses and bedding since 1855

Чтобы заставить ее скрипеть и шататься, на ней долго должен прыгать большой слон.

Мемори фом у нас тоже есть, родители обзавидовались и купили себе такую же. Нам всем нравится.

Но вкусы у всех разные.

На самом деле спешить некуда, через несколько лет, когда определитесь с жильем, доходами и вкусами, выберете, что понравится.

1 лайк

we love memory foam.

У нас тоже платформ. Была. С ламелями. Ээээх. Здесь еще не купили, так как арендуем дом. Но обязательно купим, потому как бокс спрингс не переносим также. Кстати, только недавно у нас с мужем был разговор про это. В смысле, какая ж это “светлая” голова при переезде в Америку надумала использовать такую громоздкую конструкцию, куда…ммм…не прытким (скажем так) без трамплина не взобраться. :lol:

девочки не пойму почему это называется платформой?
у меня кровать, кожаная, тяжелая как зараза, но я на ней не прыгаю, и трясется… :slight_smile:

Трясется, когда прыгаешь, или когда не прыгаешь?

Лесенку приставляй.

У меня от нее болит спина. Она оказывается слишком мягкая, и я в нее проваливаюсь. С другой стороны, вроде и выбросить жалко, раз столько денег заплачено.

Спасибо. :slight_smile: Но это не про нас. Мы прыткие. :wink:

Мы в принципе рассуждали, что это очень неудобно для пожилых, например, людей.

Прикольная тема, с окон перекочевали на матрасы)) не к добру, видать: снова ликбез про правописанию будет…:lol:

Мы тоже на матрасе не экономили. Очень хороший матрас, и прям как футбольное поле, мне нравится…:dirol:

))
Почитая вас охота покупать б/у пропала, я пока в раздумьях, поэтому первую недельку поспим на надувных кроватях :mda:
Продолжу тему про занавески.
Что забить в поиске гугла, чтобы найти что-нибудь про карнизы с липучкой? Как это называется в штатах?
В съёмной квартире у нас на окнах жалюзи - очень не уютно с ними, поэтому есть мысль взять отсюда шторы из детской комнаты (собссно повесить их на окно в детской).

Olesundra, забивайте “curtains”, “Window Treatments” , “Drapes”

1 лайк

А что такое карнизы с липучкой?

Идея брать шторы по крайней мере для меня - сомнительная, особенно с сильными ограничениями в багаже. Хотя, я понимаю, что сентиментальная привязанность, типа “кусочек дома”, тоже играет не последнюю роль.

Гардины, шторы и карнизы можно выбрать в массе магазинов, типа той же IKEA, Home Goods, Marshalls, Ross, есть и более специализированные магазины типа Bed, Bath and Beyond, и так далее.

Жалюзи на окнах можно запросто прикрыть гардинками.
Curtains | Overstock.com: Buy Window Curtains and Drapes Online

2 лайка

Я так забивала - всё не то выдает. И в Икее таких карнизов нет.
Мне нужны не такие круглые карнизы для гардин, а карнизы из алюминиевого профиля, как на картинке, где есть, например, 2 ряда с крючками (для тюля и занавесок), а на фронтальной поверхности карниза - липучка, куда “приклеивается” ещё тряпка в качестве ламбрекена.
Римские шторы бывают на карнизе с такой липучкой.

Вам такие подойдут?

И roman shades здесь тоже есть, правда, надо будет подбирать под конкретные размеры.

1 лайк

Юлик, спасибо, но это всё те же круглые карнизы, просто двухрядные. Вобщем, не буду выпендриваться. Купим там на месте что-нибудь.