Что это значит?

Я и не сражалась.

Справедливости ради, не "все перевели под “.com”. Там, внизу, справа

OTHER USPS SITES
Business Customer Gateway ›
Postal Inspectors ›
Inspector General ›
Postal Explorer ›

есть и .gov.

Пошагово:

  1. Зашла на Обращение за визой в США | Информация о визовой анкете DS-160 - Россия (Русский) Это относится к посольству на Украине, меню на русском языке.
  2. Внизу страницы подменюшка. Кликнула"Запись на собеседование".
  3. На открывшейся странице Обращение за визой в США | Запись на собеседование - Россия (Русский) внизу кликнула на выделенное
  4. открылось в новой вкладке окно https://cgifederal.secure.force.com/?language=English&country=Ukraine

Адрес совпадает. Единственное отличие от ссылки в самом первом посте, что страница на английском. Возможно, язык автоматически определяется в зависимости от того, от какой или из какой страны ты записываешься.
Так что этот ***.com вполне себе официальный сайт для записи интервью.

Я, кстати, помню, что когда-то я на своей странице в одном кабинете записывала в разные месяца-годы 2 людей на интервью и отслеживала, что с визами. А потом в какой-то момент эта лафа прекратилась, и я теперь с 2 е-майлами и с 2 кабинетами работаю.

1 лайк

О, Кука, спасибо!
Я поняла. Я анкету заполняла, а не на собеседование аппойтмент делала.

Развели тут дискуссию .gov, .com :). Вот ustraveldocs.com по Вашему мнению тоже не официальный сайт?

Так вот, как связаны эти 2 сайта. Заходим на ustraveldocs.com:

Нажимаем на зеленом квадрате Войти или Новый пользователь и вот мы уже на cgifederal.secure.force.com.

Такие вот себе вполне официальные сайты :).

p.s. Кстати, вспомнилась еще одна пара сайтов - healthcare.gov и coveredca.com